Results 1 to 3 of 3

Thread: Ветеран морской пехоты США хотел расправиться с Обамой

  1. #1
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Ветеран морской пехоты США хотел расправиться с Обамой

    Ветеран морской пехоты США хотел расправиться с Обамой

    ВАШИНГТОН, 27 ноября. В США арестовали 70-летнего ветерана морской пехоты США за угрозы убить президента этой страны Барака Обаму.

    Как сообщает РБК, Майкл Боуден, проживающий в штате Южная Каролина, заявил во время своего визита в клинику для ветеранов вооруженных сил, что хочет застрелить президента Америки, а потом застрелиться сам. «Хочу пострелять в президента за то, что тот не выполняет свои обещания», — признался ветеран. Причина гнева Боудена — недовольство проводимой политикой нынешнего главы Белого дома.

    Боуден заявил, что расправиться с главой Штатов за то, что тот не проявляет должной заботы о чернокожих американцах. При этом сам ветеран белый.:34:

    При обыске в доме Майкла Боудена найдено два заряженных пистолета под подушкой его кровати. Кроме того, в комнате его сына хранилось девять винтовок, два помповых ружья и еще один пистолет.

    По данным AP, ветеран прослужил четыре года в Корпусе морской пехоты США, после этого — еще три года в полиции Нью-Йорка. Кроме того, он проработал 18 лет в пожарной охране.

    Боуден был арестован 18 ноября, однако известно об этом стало только сегодня. Следствие не исключает, что пенсионер может быть выпущен из-под стражи после психиатрической экспертизы, сообщает портал Daysru.com. Одним из условий его освобождения называют отказ от владения огнестрельным оружием.
    http://www.rosbalt.ru/2010/11/27/794481.html
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #2
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Ветеран морской пехоты США хотел расправиться с Обамой

    Стоит отметить, что это далеко не первая угроза в адрес главы Соединенных Штатов. :34:
    Напомним, в октябре американец Дэниэл Коварт, который признался в подготовке покушения в 2008 году на кандидата в президенты США Барака Обамы, был осужден на 14 лет тюрьмы. По данным следствия, два года назад 20-летний Коварт вместе со своим напарником 18-летним Полом Шлесселманом, которого в апреле приговорили к десяти годам заключения, планировали убийство, в общей сложности, 102 афроамериканцев. После этого расисты намеревались расправиться и с Обамой.
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #3
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Ветеран морской пехоты США хотел расправиться с Обамой

    в августе 33-летнего американца Джона Маккаллума, угрожавшего убить президента Барака Обаму, приговорили к 2,5 годам тюремного заключения. Маккаллум уже отбывал наказание за кражу, когда отправил по почте в Белый дом письмо с угрозами: «Президента необходимо застрелить». Федеральным окружным судом в Сент-Луисе было прибавлено еще 2,5 года к уже имеющемуся сроку.

    ...да, тяжела ноша президента!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru