Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 52

Thread: Кооперативная квартира

  1. #1
    Forum Master parity's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    New York
    Posts
    174

    Default Кооперативная квартира

    Ребят, может кто чего посоветует.
    Ситуация следующая: Мой друг владеет 2-комнатной кооператвной квартирой в Нью Йорке. Требованиями кооператива предусмотрено, что сдавать квартиру можно только с разрешения совета кооператива, после рассмотрения необходимых документов, которые должны предоставить новые жильцы. Но знакомый уезжал из страны на 3 месяца и заселил новых жильцов в свою квартиру без получения разрешения совета, подписал с ними договор аренды на год, форму которого скачал с интернета. А на словах сказал, что когда вернется назад в США, то им необходимо будет получить разрешение совета дома, т.к. таковы правила кооператива. И вот он вернулся. Кооператив уже сам с ним связался с претензиями, что в доме живут жильцы, не получившие разрешение совета, и потребовали сделать это как можно скорее. Он пришел к жильцам со списком необходимых документов, которые нужно предоставить совету (налоговые декларации, справки с работы о доходах и т.д. и т.п.). Жильцы сказали, что все подготовят, но прошло уже 1.5 месяца, а они так ничего и не собрали. На днях на двери квартиры повесили уведомление от менеджмента, что жильцы должны освободить квартиру в течение 3 недель!
    Теперь вопросы:
    1. Чем всё это грозит моему знакомому, если жильцы откажутся выселиться? У них ведь есть подписанный с ним договор на год (осталось около 7 месяцев). В этой семье 2 маленьких ребенка
    2. Что он должен предпринять в этой ситуации, чтоб не лишиться квартиры? (Он переживает, что совет дома может заставить его продать свою долю в кооперативе из-за того, что он нарушил правила) Насколько это реалистично?

    Буду признательна любой информации!

    Спасибо.
    Никак не удается собраться с мыслями. То я занятa, то они!

  2. #2
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Кооперативная квартира

    Quote Originally Posted by parity View Post
    Ребят, может кто чего посоветует.
    Ситуация следующая: Мой друг владеет 2-комнатной кооператвной квартирой в Нью Йорке. Требованиями кооператива предусмотрено, что сдавать квартиру можно только с разрешения совета кооператива, после рассмотрения необходимых документов, которые должны предоставить новые жильцы. Но знакомый уезжал из страны на 3 месяца и заселил новых жильцов в свою квартиру без получения разрешения совета, подписал с ними договор аренды на год, форму которого скачал с интернета. А на словах сказал, что когда вернется назад в США, то им необходимо будет получить разрешение совета дома, т.к. таковы правила кооператива. И вот он вернулся. Кооператив уже сам с ним связался с претензиями, что в доме живут жильцы, не получившие разрешение совета, и потребовали сделать это как можно скорее. Он пришел к жильцам со списком необходимых документов, которые нужно предоставить совету (налоговые декларации, справки с работы о доходах и т.д. и т.п.). Жильцы сказали, что все подготовят, но прошло уже 1.5 месяца, а они так ничего и не собрали. На днях на двери квартиры повесили уведомление от менеджмента, что жильцы должны освободить квартиру в течение 3 недель!
    Теперь вопросы:
    1. Чем всё это грозит моему знакомому, если жильцы откажутся выселиться? У них ведь есть подписанный с ним договор на год (осталось около 7 месяцев). В этой семье 2 маленьких ребенка
    2. Что он должен предпринять в этой ситуации, чтоб не лишиться квартиры? (Он переживает, что совет дома может заставить его продать свою долю в кооперативе из-за того, что он нарушил правила) Насколько это реалистично?

    Буду признательна любой информации!

    Спасибо.
    Лучше срочно получить их документы.Кооперативу выселить их с 2-мя детьми будет практически невозможно,по крайней мере на период лиза.Против вашего знакомого могут принять разнообразные акции начиная от штрафов и заканчивая разрывом договора между ним и корпорацией и отчуждением его стока в судебном порядке.Всё зависит от кооператива и совета директоров.Лучше всё уладить как можно быстрее ,а ещё лучше взять адвоката.
    PS:Совет может не заставить продать,а просто отобрать его "долю".За нарушение "Proprietary Lease".
    Last edited by nyccard; 11-09-2010 at 02:07 PM.

  3. #3
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Кооперативная квартира

    Quote Originally Posted by parity View Post
    Ребят, может кто чего посоветует.
    Ситуация следующая: Мой друг владеет 2-комнатной кооператвной квартирой в Нью Йорке. Требованиями кооператива предусмотрено, что сдавать квартиру можно только с разрешения совета кооператива, после рассмотрения необходимых документов, которые должны предоставить новые жильцы. Но знакомый уезжал из страны на 3 месяца и заселил новых жильцов в свою квартиру без получения разрешения совета, подписал с ними договор аренды на год, форму которого скачал с интернета. А на словах сказал, что когда вернется назад в США, то им необходимо будет получить разрешение совета дома, т.к. таковы правила кооператива. И вот он вернулся. Кооператив уже сам с ним связался с претензиями, что в доме живут жильцы, не получившие разрешение совета, и потребовали сделать это как можно скорее. Он пришел к жильцам со списком необходимых документов, которые нужно предоставить совету (налоговые декларации, справки с работы о доходах и т.д. и т.п.). Жильцы сказали, что все подготовят, но прошло уже 1.5 месяца, а они так ничего и не собрали. На днях на двери квартиры повесили уведомление от менеджмента, что жильцы должны освободить квартиру в течение 3 недель!
    Теперь вопросы:
    1. Чем всё это грозит моему знакомому, если жильцы откажутся выселиться? У них ведь есть подписанный с ним договор на год (осталось около 7 месяцев). В этой семье 2 маленьких ребенка
    2. Что он должен предпринять в этой ситуации, чтоб не лишиться квартиры? (Он переживает, что совет дома может заставить его продать свою долю в кооперативе из-за того, что он нарушил правила) Насколько это реалистично?
    Буду признательна любой информации!

    Спасибо.
    1) Атвет на вопрос 1) в вопросе 2).
    2) Да. Он скруд если савет каператива захочет чтоб он был скруд.

    Скорее всего его будет судить каператив, он падаст на выселение жилцов, и праиграет. Дурак платит дважды.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  4. #4
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Кооперативная квартира

    Ваш друг дурак, пусть в следующий раз со следующим кооперативом всё делает по правилам

    /ну пипец, один на такси катаеца без плачение налогов, а другой заселяет кого хошь без подчинения правилам/
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  5. #5
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Кооперативная квартира

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    Ваш друг дурак, пусть в следующий раз со следующим кооперативом всё делает по правилам

    /ну пипец, один на такси катаеца без плачение налогов, а другой заселяет кого хошь без подчинения правилам/
    Если будет заморочка с капиративом то его кредитной историей можно будет утереца и не адин пкапиратив его уже не примит, короче следущего не будет.::rofl:
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  6. #6
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Кооперативная квартира

    Народ не згущайте краски,если он там никому не насрал,то всё можно решить,а если на него там "зуб точат" то ему уже п---сец.

  7. #7
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Кооперативная квартира

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Народ не згущайте краски,если он там никому не насрал,то всё можно решить,а если на него там "зуб точат" то ему уже п---сец.
    Я не згущаю. Он нарушил правила, если захотят то он будет иметь гиморой, сирёзный с двух сторон: со стороны капиратива и са стараны тенантов.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  8. #8
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Кооперативная квартира

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Лучше срочно получить их документы.Кооперативу выселить их с 2-мя детьми будет практически невозможно,по крайней мере на период лиза.Против вашего знакомого могут принять разнообразные акции начиная от штрафов и заканчивая разрывом договора между ним и корпорацией и отчуждением его стока в судебном порядке.Всё зависит от кооператива и совета директоров.Лучше всё уладить как можно быстрее ,а ещё лучше взять адвоката.
    ПС:Совет может не заставить продать,а просто отобрать его "долю".За нарушение "Проприетары Леасе".
    кооперативом?

  9. #9
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Кооперативная квартира

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    Я не згущаю. Он нарушил правила, если захотят то он будет иметь гиморой, сирёзный с двух сторон: со стороны капиратива и са стараны тенантов.
    Это да тенанты могут не платить и он их с 2-мя детьми никуда не сдвинет,а кооп может начать процесс против него,хотя не думаю,что сделают - дорого это обходится.

  10. #10
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Кооперативная квартира

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    кооперативом?
    В NYC кооператив это корпорация.

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru