Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 15

Thread: Wall Street Journal: "Самое многообещающее газовое месторождение - в Израиле"

  1. #1
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Wall Street Journal: "Самое многообещающее газовое месторождение - в Израиле"

    "Самым многообещающим газовым месторождением последних лет" назвала американская Wall Street Journal израильское газовое поле "Левиафан", где на этой неделе приступают к буровым работам.

    Наличие больших запасов газа на шельфе Средиземного моря в 135 км. западнее Хадеры еще окончательно не подтверждено (сейсмические исследования дают 50-процентную вероятность на нахождение 16 млрд. куб футов и даже более), но Ливан уже успел поссориться с Израилем из-за дележа природных богатств и нажаловаться в ООН, а газовики и за ними правительство уже видят себя поставщиками "дворов их европейских величеств".

    Цифры и перспективы кружат головы и по ту сторону океана. "Израиль, который всю свою историю ввозил горючее и газ, может превратиться в крупного поставщика природного газа в мире. Если прогнозы подтвердятся, это будет иметь серьезные политические последствия, местные, региональные и мировые", - пишут авторы статьи.

    "Мы предвидим гигантскую революцию в энергетическом секторе Израиля".

    Энергетический сектор бурлит и на Тель-авивской бирже. "Многие компании в последние месяцы вошли в энергетический сектор, желая принять участие в многообещающем действе. Израильские энергетические акции взлетели до небес на волне спекуляций о будущих месторождениях", пишут авторы статьи в Wall Street Journal.

    Тем временем буровая установка уже доставлена к месту самого глубокого в израильской истории бурения – 5.5 км , которое продолжится пять месяцев и обойдется в 150 млн. долларов.

    http://www.zman.com/news/2010/10/18/86120.html

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Wall Street Journal: "Самое многообещающее газовое месторождение - в Израиле"

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    "Самым многообещающим газовым месторождением последних лет" назвала американская Wall Street Journal израильское газовое поле "Левиафан", где на этой неделе приступают к буровым работам.

    Наличие больших запасов газа на шельфе Средиземного моря в 135 км. западнее Хадеры еще окончательно не подтверждено (сейсмические исследования дают 50-процентную вероятность на нахождение 16 млрд. куб футов и даже более), но Ливан уже успел поссориться с Израилем из-за дележа природных богатств и нажаловаться в ООН, а газовики и за ними правительство уже видят себя поставщиками "дворов их европейских величеств".

    Цифры и перспективы кружат головы и по ту сторону океана. "Израиль, который всю свою историю ввозил горючее и газ, может превратиться в крупного поставщика природного газа в мире. Если прогнозы подтвердятся, это будет иметь серьезные политические последствия, местные, региональные и мировые", - пишут авторы статьи.

    "Мы предвидим гигантскую революцию в энергетическом секторе Израиля".

    Энергетический сектор бурлит и на Тель-авивской бирже. "Многие компании в последние месяцы вошли в энергетический сектор, желая принять участие в многообещающем действе. Израильские энергетические акции взлетели до небес на волне спекуляций о будущих месторождениях", пишут авторы статьи в Wall Street Journal.

    Тем временем буровая установка уже доставлена к месту самого глубокого в израильской истории бурения – 5.5 км , которое продолжится пять месяцев и обойдется в 150 млн. долларов.

    http://www.zman.com/news/2010/10/18/86120.html
    где газ а где израиль...

  3. #3
    no title IggyPop's Avatar
    Join Date
    Oct 2010
    Location
    New York
    Posts
    4,529

    Default Re: Wall Street Journal: "Самое многообещающее газовое месторождение - в Израиле"

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    где газ а где израиль...
    Мне кажется что самое большое месторождение газа находится в вегетарианском ресторане даунтауна Бруклина где едят много фасоли.:grum:

  4. #4
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Wall Street Journal: "Самое многообещающее газовое месторождение - в Израиле"

    Может это месторождение коннектед с Южным Парс....которое в свою очередь с Уренгойским. :grum:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #5
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Wall Street Journal: "Самое многообещающее газовое месторождение - в Израиле"

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    которое продолжится пять месяцев
    У Моисея это заняло 40 лет...
    Технологии..

  6. #6
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Wall Street Journal: "Самое многообещающее газовое месторождение - в Израиле"

    Ну вот, а я газа прикупил, он вниз идёт.

  7. #7
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: Wall Street Journal: "Самое многообещающее газовое месторождение - в Израиле"

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    У Моисея это заняло 40 лет...
    Технологии..
    Он копать не пробовал

  8. #8
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Wall Street Journal: "Самое многообещающее газовое месторождение - в Израиле"

    вообще удивительно сколько в последнее время находят новых месторождений, что нефти, что газа. а вот золота...маловато будет.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  9. #9
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Wall Street Journal: "Самое многообещающее газовое месторождение - в Израиле"

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    вообще удивительно сколько в последнее время находят новых месторождений, что нефти, что газа. а вот золота...маловато будет.
    Китайцы золото скупают, на них не напасёшся.

  10. #10
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: Wall Street Journal: "Самое многообещающее газовое месторождение - в Израиле"

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    Китайцы золото скупают, на них не напасёшся.
    Да уж, если каждому китайцу по колечку золотому не напасешся на них

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru