Page 1 of 18 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 175

Thread: Пациент московской больницы ранил ножом лечащего врача

  1. #1
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Cool Пациент московской больницы ранил ножом лечащего врача

    http://ua.nr2.ru/rus/298965.html
    Пациент московской больницы ранил ножом лечащего врача
    03.09.10
    Москва, Сентябрь 03 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – В Москве в больнице имени Боткина лечащий врач пострадал от своего пациента. Инцидент произошел в минувший четверг в одной из палат.

    Больной набросился на медика с ножом и нанес ему несколько ударов. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия, однако вскоре был задержан сотрудниками милиции.

    Потерпевший медик получил травмы живота, груди и бедра. Следователи устанавливают причины агрессии больного, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #2
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Пациент московской больницы ранил ножом лечащего врача

    http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/09/03/lujkov/
    Лужков премировал московских врачей за разработки медицинских технологий

    3 сентября мэр Москвы Юрий Лужков вручил премии заслуженным работникам здравоохранения, сообщает РИА Новости. Награды за разработки новейших технологий в области медицины были присуждены 31 медработнику.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #3

    Default Re: Пациент московской больницы ранил ножом лечащего врача

    А что за технологии?

  4. #4
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Пациент московской больницы ранил ножом лечащего врача

    http://www.moskva.com/novosti/2010/0...ialnym_vracham
    03.09 Москвичи чаще доверяют свое здоровье провинциальным врачам

    Москвичи из-за низкого качества обслуживания в городских больницах все чаще ездят лечиться за границу или даже в провинцию. Тем более, что лечение в других регионах страны обходится в разы дешевле.

    Столичные жители уже давно перестали в основной массе своей доверять бесплатным поликлиникам и больницам. В основном, те, кому не хочется просиживать в очередях, обращаются в платные клиники. Однако лечение там обходится недешево. Консультация терапевта обойдется в среднем в 500 рублей
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Пациент московской больницы ранил ножом лечащего врача

    Quote Originally Posted by марик - камарик View Post
    А что за технологии?
    Они многомиллионный город превратили в газовую камеру! Переплюнули коллегу Менгеле! :leader:
    А оперативная медицинская помощь просто не оказывается.
    Last edited by crazy-mike; 09-04-2010 at 01:32 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Пациент московской больницы ранил ножом лечащего врача

    Это уже садисткое издевательство:
    03.09.2010


    Дорогие москвичи, жители Южного округа столицы!

    Поздравляю вас с днем рождения нашего любимого города!






    Всем нам выпало огромное счастье жить в столице нашей родины – Москве, удивительном городе, где гармонично соседствуют богатейшая история и мощная созидательная энергия.



    На наших глазах красавица-Москва обретает новые черты, обновляется ее архитектурный облик, она становится все более комфортной для жизни, и в этом есть заслуга каждого трудового коллектива, каждого москвича. У нас открываются новые станции метро, спортивные комплексы, поликлиники, детские сады и школы, строятся жилые дома, восстанавливаются уникальные исторические комплексы.



    Поэтому гости столицы стремятся вернуться сюда снова и снова, насладится непередаваемой атмосферой Москвы.



    Дорогие москвичи и гости столицы! День города объединяет нас всех, независимо от возраста, профессии и социального положения. Пусть этот праздник станет ярким, запоминающимся событием и послужит импульсом созидания на благо нашей Москвы.



    От всей души желаю вам, счастья, радости и здоровья! Пусть жизнь каждой семьи будет наполнена светом и добротой! Новых вам успехов, благополучия и процветания!








    Префект Южного

    административного округа

    города Москвы,

    в ранге министра

    Правительства Москвы


    Георгий Смолеевский
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Пациент московской больницы ранил ножом лечащего врача

    http://www.vipnovosti33.ru/prizyv/view/882
    «По неофициальным данным, полученным мною из уст врачей станций скорой помощи Сормовского и Московского районов Нижнего Новгорода, смертность увеличилась в два и более раз, - пишет блогер povero. - В основном погибают люди, подверженные сердечнососудистым заболеваниям. Высока смертность среди людей, имеющих заболевания легких. Увеличилось количество выкидышей и преждевременных родов у беременных женщин. Молчат о вспышках дизентерии и других кишечных заболеваний».

    «Больные выздоравливают, как мухи»

    Между тем заместитель директора департамента здравоохранения администрации Владимирской области Алла Гладкая на пресс-конференции отметила, что «с наступлением жаркой погоды в июне первоначально был зарегистрирован рост смертности от сердечнососудистых заболеваний на 12%, а также число вызовов «скорой помощи» в связи с обострением заболеваний сердечнососудистой системы». По ее словам, в июле, когда включились в работу адаптивные механизмы организма, число вызовов «скорой» по этой причине сократилось, однако стало больше обращений из-за проблем с органами дыхания, астмой и т.д. В целом за июнь, июль и 10 дней августа служба «03» фиксирует общее снижение вызовов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    «Призыв» подтверждает эту информацию, так как обращался на станцию скорой медицинской помощи за аналогичными сведениями. В то же время газета выяснила, что прием и учет больных сердечнососудистыми заболеваниями МУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» теперь не ведет. В приемном покое этого учреждения здравоохранения для оказания помощи сердечникам, да и, наверное, астматикам, теперь нет ничего, кроме валерьянки. Таких больных отправляют в специализированные центры, если они туда, конечно, успевают доехать.

    - Число вызовов остается на прежнем уровне, - в свою очередь пояснила «Призыву» заместитель главврача по амбулаторно-клинической помощи кардиологического центра г. Владимира. - Поликлиника пуста. Все больные уехали на дачи. В период задымления дискомфорт испытывала группа риска с бронхиальной астмой и хроническим обструкционным бронхитом, но количество посещений поликлиники не выросло.

    Директор МУП г. Владимира «СКРУ» Сергей Максимов тоже отметил, что активизации спроса на ритуальные услуги его предприятие не зафиксировало: 13-14 обращений в день - не больше, чем всегда. По неофициальным же данным, востребованность ритуальных услуг во Владимире выросла до 18 - 20 обращений в день.

    А вот Владимирское областное бюро судебно-медицинской экспертизы с наступлением жаркой погоды в июле-августе 2010 года всплеск численности умерших ощутило. Начальник этого учреждения Александр Семенов сообщил, что по сравнению с предыдущими годами их количество выросло примерно на 10%, причем этот показатель увеличился не только за счет лиц, умерших от сердечно-сосудистых заболеваний (инсультов, гипертонической и ишемической болезней), но и за счет граждан, погибших во время купания на воде.

    - В областном бюро регистрируются только те смертельные случаи, которые произошли без оказания медицинской помощи, - подчеркнул Александр Семенов. - Это примерно треть умерших в городе. Астматики, как правило, сначала попадают в стационары и крайне редко - к нам.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Пациент московской больницы ранил ножом лечащего врача

    http://73online.ru/readnews/6890
    В регионах, в которых Указом Президента Российской федерации была объявлена Чрезвычайная Ситуация в связи с обеспечением пожарной безопасности», смертность в июле 2010 возросла по сравнению июлем 2009 г.:


    Владимирской обл. – на 18,4%
    Ивановской обл. – 18,3%
    Московской и Тульской обл. – 17,3%
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Пациент московской больницы ранил ножом лечащего врача

    Майк, может тебе подумать об открытии собственного сайта?... А то в какую тему не зайдёшь - везде твой флуд.
    Вот и здесь - вроде бы тема называлась про то, как буйный пациент набросился на врача, а свелось как всегда к одному и тому же...
    Причём, Майк, какую бы тему ты не начинал, везде диалог практически ведёшь сам с собой...
    Вот ты указываешь в предыдущем посте о смертности в той или иной области?... скажи у тебя в этих областях родственники?... Если нет то почему именно тебя так беспокоит смертность в вышеупомянутых регионах.
    Нет, я могу понять, когда американцы свысока могут насмехаться над российской действительностью, но когда это пытаешься сделать ты, живущий в Украине, - это выглядит как минимум нелепо.
    Last edited by Eric007; 09-04-2010 at 07:02 AM.

  10. #10
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Пациент московской больницы ранил ножом лечащего врача

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Майк, можнт тебе подумать об открытии собственного сайта?...
    Нет, я могу понять, когда американцы свысока могут насмехаться над российской действительностью, но когда это пытаешься сделать ты, живущий в Украине, - это выглядит как минимум нелепо.
    Во-первых у меня есть даже целых три сайта.
    :wink1:
    А во-вторых - где здесь насмешка-то? Тебе повезло - неплохо устроился в Сочи. И ты боишься завтрашнего дня - и соответственно не желаешь видеть как на улицах умирают люди без квалифицированной медицинской помощи ( от более подробных моральных оценок я здесь просто "политкорректно" воздерживаюсь ). Чтобы пациент набросился с ножом на врача - это надо чтобы "врач" пациент "довёл". И "партайгеноссе Жданов" вместе с "товарищем Сталиным" по этому поводу "выражали негодование" примерно как ты сейчас. \
    А "синдром агрессивного страуса , зарывающего голову в песок" - это естественная защитная реакция организма (и соответственно признах скрытого невроза). Пожалуйста , не провоцируй меня вспоминать о куче всего из психоанализа и психиатрии. :grum:
    :wink1:
    В-третьих , я тебя не ставлю в игнор только потому , что твои посты демонстрируют откровенно фашисткую точку зрения "хозяев жизни Путинланда" на российский сюрреализм.
    :wink1:
    А американцы как раз не насмехаются над "российской действительностью" , а пытаются помочь в меру понимания ими сюрреалистических реалий этой самой российской ню-реальности.
    Ты ведь знаешь - что поликлиники открывают не для "заботе о здоровье населения" , а для "вытягивания денег из населения". Можешь вспомнить недавний законопроект о медицинском страховании.
    :27:
    Кстати - эту тему и в самом деле можно считать ответвлением темы о пожарах , но "околомедицинским". Гражданское население в очаге поражения имеет право на бесплатную медицинскую помощь. Но в РФ у гражданского населения это право "отобрали" под видом "страховой медицины". Мало того - даже квалифицированную начальную медицинскую помощь и первичную экспересс-диагностику провести не могут.
    Кстати - все цитаты и ссылки здесь из российских источников.
    Last edited by crazy-mike; 09-04-2010 at 07:21 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 1 of 18 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru