Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 58

Thread: Жители Саратовской области о визите Медведева: "Господа, вы оборжетесь"

  1. #1
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Жители Саратовской области о визите Медведева: "Господа, вы оборжетесь"

    Жители Саратовской области, которую посетил с кратким визитом президент Дмитрий Медведев, поделились впечатлениями на интернет-форумах. Они рассказали, по каким признакам вычислили примерную дату прибытия высокого гостя и в очередной раз отметили, что местные чиновники начинают выполнять свои прямые обязанности только в моменты подобных "авралов".

    Масштабы подобострастного радения перед первым лицом государства саратовцы могли оценить еще с мая, когда в местных СМИ стали обсуждаться возможные маршруты президентских посещений. А к концу лета жители уже начали "гадать на гречке": "Появилась позавчера, вроде как к визиту. А сегодня все попрятали. Значит, отменили, не приедет", - пишет в пятницу "Новая газета".

    А примерно за неделю до визита Медведева город парализовали чудовищные пробки, которые сначала связали с учениями Шанхайской организации сотрудничества "Антитеррор-2010". Но улицы перекрывали при этом не только в местах, близких к учениям, но и у гостиниц, и у здания областного правительства, где проводил совещание директор ФСБ Александр Бортников.

    - В России показуха и полицейские меры стали символами каждого высокого визита
    Позже на пресс-конференции журналисты спросили главу ведомства, стоил ли его приезд транспортного коллапса для миллионного города? Бортников ответил, что ничего такого не замечал, и даже немного обиделся: "Ну, извините. Мы делали свою работу, чтобы нашим гражданам жилось спокойно".

    Пробки остались и после учений - теперь уже в силу того, что спешно начался ремонт на мосту Саратов-Энгельс, по которому мог бы проехать глава государства. Одновременно на предполагаемом маршруте поездки Медведева по Саратовской области стали наводить косметические "красоты", закрашивая ветхие фасады и практически варварским способом "озеленяя" кварталы.

    Например, в райцентре Маркс, как рассказал один из форумчан, из клумбы у городского суда выкопали 250 роз и воткнули в клумбу перед въездом в город. А другой добавил: "Господа, вы оборжетесь! При въезде в Маркс у стелы посадили искусственную пальму!"

    Кроме того, по свидетельству людей, всем лодочникам запретили выезжать на Волгу, закрыли на два дня переправу Маркс-Березняки. Коммунальщики начали убирать мусор улицах, причем, по наблюдениям горожан, на набережной Волги, к примеру, дворники работали круглосуточно, отдыхая в припаркованном рядом автобусе. Они еще удивлялись режиму работы московских дворников, особенно в районе Кремля, где президент появляется каждый день.

    В блоге Медведева саратовцы даже оставляли приглашения приезжать почаще, рассказывая об уложенном асфальте, отремонтированных фонарях и вывезенных помойках. "Хотя есть, конечно, огрехи, - признал один из пользователей. - У домов покрасили, а у деревьев побелили только те стороны, которые видны с дороги".

    Как отмечает газета, Медведеву "обрадовались" даже коровы: посещая племзавод "Трудовой", где в рамках сельскохозяйственного нацпроекта выстроили новые коровники и закупили импортный скот, президент поинтересовался: "Коровы счастливы?" На это дама-зоотехник невозмутимо ответила: "А как же. Улыбаются".

    Отдельная история вышла с продуктовыми магазинами, которые по ходу поездки "незапланированно" посещал глава государства, чтобы лично проверить состояние цен. Как написал накануне саратовский журнал "Общественное мнение", те торговые точки, цены в которых могли не понравиться Медведеву, просто-напросто закрыли на целый день.

    Мера оказалась действенной: там, где президент все же побывал, цены ему не то что понравились, а даже вызвали восхищение и зависть: "Надо сказать, что цены в пять раз ниже, чем в Москве", - похвалил он во время встречи с губернатором области Павлом Ипатовым посещенный незадолго до этого рынок.

    Медведев также призвал глав регионов лично проверять цены на продукты, систематически посещая продуктовые магазины и рынки, и наказывать тех, кто причастен к спекуляциям.

    Впрочем, нетрудно догадаться, по какому сценарию будет осуществляться подобный мониторинг. Пример приводит все тот же журнал "Общественное мнение", которому продавщица одного из магазинов рассказала, что накануне медведевского визита "приходили люди из правительства и предлагали поставить на товары цены, определенные губернатором, либо закрыть торговую точку на целый день". Большинство торговцев в итоге предпочли последний вариант.

    http://newsru.ru/russia/03sep2010/itsalaugh.html

  2. #2
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Жители Саратовской области о визите Медведева: "Господа, вы оборжетесь"

    Оспади, что это за город-то в Саратовской области, который смогли парализовать чудовищные пробки :confused:
    Похоже, автор сенсации дальше Москвы и не бывал вовсе...
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  3. #3
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Жители Саратовской области о визите Медведева: "Господа, вы оборжетесь"

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Оспади, что это за город-то в Саратовской области, который смогли парализовать чудовищные пробки :цонфусед:
    Похоже, автор сенсации дальше Москвы и не бывал вовсе...
    Да заказная статья, власс,....заказная. Написал статью продавшийся западу журналист-космополитан. Все же знают что в городах Саратовской области пробок быть не может. Там же два мотоцикла "Урал" с коляской на 10,000 населения. Какие могут быть пробки?
    цирк с конями

  4. #4
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Жители Саратовской области о визите Медведева: "Господа, вы оборжетесь"

    Во людям повезло!
    Приехал Медведев и цены в пять раз упали. А у нас он всё лето провёл и хоть бы тебе хны... Форменное безобразие!
    Ни деревьев не красят, ни пальм искусственных не сажают(((...Оборзели уже совсем!

  5. #5
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Жители Саратовской области о визите Медведева: "Господа, вы оборжетесь"

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Во людям повезло!
    Приехал Медведев и цены в пять раз упали. А у нас он всё лето провёл и хоть бы тебе хны... Форменное безобразие!
    Ни деревьев не красят, ни пальм искусственных не сажают(((...Оборзели уже совсем!
    Молодцы, ребятки...камня на камне от липовой статьи не оставили. Какие тонкие комменты, однако.
    Я те больше скажу, Ерик007, в Москве президент с премьером вообще постоянно живут, и никах там пальм не содют, цены не падают, пробок особых не бывает....А тут на тебе, в Саратовской области "потёмкины деревни" строят? Да когда такое было? Да никогда.
    цирк с конями

  6. #6
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Жители Саратовской области о визите Медведева: "Господа, вы оборжетесь"

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Молодцы, ребятки...камня на камне от липовой статьи не оставили. Какие тонкие комменты, однако.
    Я те больше скажу, Ерик007, в Москве президент с премьером вообще постоянно живут, и никах там пальм не содют, цены не падают, пробок особых не бывает....А тут на тебе, в Саратовской области "потёмкины деревни" строят? Да когда такое было? Да никогда.
    А я кстати верю, что всё так и было!...

  7. #7
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Жители Саратовской области о визите Медведева: "Господа, вы оборжетесь"

    В Сочи и так всё хорошо, подготовка к Олимпиаде это не фасад покрасить и розы пересадит.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  8. #8
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Жители Саратовской области о визите Медведева: "Господа, вы оборжетесь"

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    А я кстати верю, что всё так и было!...
    Генеральному директору фирмы Строймонтаж Артуру Кирилленко, который живет в им же выстроенных аппартаментах 1500 кв метров. сын Матвиенко Сергей на день рождения купил ЛОРИ за 80000 евро на Мадагаскаре, а тот залез за подвесной потолок. ПРишлось в течение недели снимать все подвесные потолки и делать для лори зимний сад. Артур сказал, что все влетело еще в 100 тонн.


  9. #9
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Жители Саратовской области о визите Медведева: "Господа, вы оборжетесь"

    не слабо, даже я немогу себе это позволить.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  10. #10
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Жители Саратовской области о визите Медведева: "Господа, вы оборжетесь"

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Да заказная статья, власс,....заказная. Написал статью продавшийся западу журналист-космополитан. Все же знают что в городах Саратовской области пробок быть не может. Там же два мотоцикла "Урал" с коляской на 10,000 населения. Какие могут быть пробки?
    представь себе, не может быть в городе Саратовской области чудовищных пробок, можешь даже ап стенку треснуться.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru