Results 1 to 2 of 2

Thread: Дочки-матери

  1. #1

    Default Дочки-матери

    Наверняка этот вопрос уже обсуждали на этом форуме, но может тут ситуация особенная... Семья приехала по лотерее DV, через год сделали приглашение старушке-матери, и она по гостевой приехала в США. Потом осталась здесь с детьми (дочерью) и вот уже два с половиной года живет с просроченной визой. Дети её сейчас подают на гражданство. Мой вопрос. После получения её дочерью гражданства и при условии, что дочь незамедлительно подаст на воссоединение с матерью-старушкой (83 года), сколько месяцев/лет может пройти прежде чем мать сможет получить бумаги на легальное пребывание в стране? Насколько может усложнить процесс воссоединения тот факт, что мать-старушка просрочила визу? Можно ли ускорить процесс легализации ссылаясь на "немолодой" возраст старушки?
    Спасибо.

  2. #2
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    Обычно занимает примерно год. Но вот тот факт, что она находится здесь нелегально может плохо отразиться, если попадет настырный офицер. Теоретически она должна находиться за грианицей, чтобы воссоединяться с ребенком-гражданином. Тут уж как повезет. Скорей всего им прийдется нанимать адвоката, чтобы он сделал ей waiver of inadmissibility, а потом уже воссоединение.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru