Page 1 of 22 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 218

Thread: Молодые американцы не умеют пИсать прописью

  1. #1
    Never Ever Land Astrix's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Summit,NJ
    Posts
    6,502

    Default Молодые американцы не умеют пИсать прописью

    Большинство молодых американцев не умеют писать прописными буквами и думают, что Бетховен — это собака. Такие данные были обнародованы социологами из колледжа города Белойт.

    Оказалось, что подавляющее большинство молодых людей, закончивших в этом году школу и поступивших в высшие учебные заведения, уверены в том, что Микеланджело — это компьютерный вирус, а такой страны, как Чехословакия, не было на карте мира.

    Кроме того, согласно последнему исследованию, многие современные молодые люди полагают, что Клинт Иствуд всегда был режиссером и никогда не снимался в фильмах в качестве актера, а Германия всегда была единым государством и никогда не была разделена.
    Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?

  2. #2
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Молодые американцы не умеют писать прописью

    Quote Originally Posted by Astrix View Post
    Большинство молодых американцев не умеют писать прописными буквами и думают, что Бетховен — это собака. Такие данные были обнародованы социологами из колледжа города Белойт.

    Оказалось, что подавляющее большинство молодых людей, закончивших в этом году школу и поступивших в высшие учебные заведения, уверены в том, что Микеланджело — это компьютерный вирус, а такой страны, как Чехословакия, не было на карте мира.

    Кроме того, согласно последнему исследованию, многие современные молодые люди полагают, что Клинт Иствуд всегда был режиссером и никогда не снимался в фильмах в качестве актера, а Германия всегда была единым государством и никогда не была разделена.
    ОТкуда же в этой стране столько нобелевских лауреатов?

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Молодые американцы не умеют писать прописью

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    ОТкуда же в этой стране столько нобелевских лауреатов?
    А печатными буквами писать легче! И программы OCR легче распознают печатные буквы чем прописные. :grum: Кроме того в системах voice-to-text из диктуемого через микрофон английского сравнительно неплохо получается текст. Поэтому писать можно вообще не уметь. Достаточно только уметь читать.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Молодые американцы не умеют писать прописью

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А печатными буквами писать легче! И программы OCR легче распознают печатные буквы чем прописные. :grum:
    Хотя, Майки, если ты пробежишься пальчиками по интернету.. англо-саксонских фамилий будет маловато.. это да

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Молодые американцы не умеют писать прописью

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Хотя, Майки, если ты пробежишься пальчиками по интернету.. англо-саксонских фамилий будет маловато.. это да
    Я не считаю "нобелевские премии" основным критерием "вклада в развитие цивилизации". :grum:
    Кстати - сколько людей во всём сейчас умеют писать прописными буквами готическим шрифтом? А делить числа , записанные римскими цифрами? А записывать римскими цифрами числа больше чем 30?
    Прописные буквы просто становятся "анахронизмом". Мало того - скорее всего даже алфавитная письменность постепенно отомрёт и "сообщество" перейдёт на ZLango (хотя когда-то даже на LINCOS хотели некоторые "энтузязисты" ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Молодые американцы не умеют писать прописью

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Я не считаю "нобелевские премии" основным критерием "вклада в развитие цивилизации". :grum:
    Носить ордена чертовски приятно.. сам знаю...

  7. #7
    Лифтёр в женской бане Feropont's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Хрюндилеевка, хутор Козюлька
    Posts
    11,502

    Default Re: Молодые американцы не умеют писать прописью

    что Бетховен — это собака
    Неужели кошка???
    Или суслик?
    Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой здоровый иратизьм луче всех в колхозе.


    любовь - это дружба двух пиписок (c)

  8. #8
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Молодые американцы не умеют писать прописью

    Quote Originally Posted by Feropont View Post
    Неужели кошка???
    Или суслик?
    Да что я все про зарубежье - есть везде свои невежды, ни Чайковского ни Баха не витали никогда! (с)

  9. #9
    Лифтёр в женской бане Feropont's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Хрюндилеевка, хутор Козюлька
    Posts
    11,502

    Default Re: Молодые американцы не умеют писать прописью

    Я на 100% уверен что 99% российских абитуриентов спутают Листа с Глистом.
    Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой здоровый иратизьм луче всех в колхозе.


    любовь - это дружба двух пиписок (c)

  10. #10
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Молодые американцы не умеют писать прописью

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Носить ордена чертовски приятно.. сам знаю...
    Орден Золотого Руна - мешает при ходьбе. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 1 of 22 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru