Results 1 to 10 of 10

Thread: Уго Чавес

  1. #1
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Уго Чавес



    Президент Венесуэлы Уго Чавес отклонил кандидатуру, предложенную президентом США Бараком Обамой на пост нового американского посла в Каракасе.
    Как заявил Чавес в своей программе по венесуэльскому телевидению, Ларри Палмер позволил себе оскорбительные высказывания о Венесуэле.
    "И ты, Обама, еще считаешь, что я приму этого господина в качестве посла? Нет, это невозможно!" – сказал Чавес.
    http://www.bbc.co.uk/russian/interna...bassador.shtml

    Мне нынешнее поведение Уго Чавеса, напоминает поведение Михаила Саакашвили до начала югоосетинского конфликта.
    Хотелось бы услышать, ваше мнение, как долго будет ещё Уго Чавес будет строить из себя эдакого задиру?...Возможен ли силовой вариант со стороны США?
    Last edited by Eric007; 08-09-2010 at 03:17 AM.

  2. #2
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Уго Чавес

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Мне нынешнее поведение Уго Чавеса, напоминает поведение Михаила Саакашвили до начала югоосетинского конфликта.
    Хотелось бы услышать, ваше мнение, как долго будет ещё Уго Чавес будет строить из себя эдакого задиру?...Возможен ли силовой вариант со стороны США?
    Там условия сильно отличаются от ровной как стол пустыни. Если уж в той пустыне силовой вариант не очень подошел, то в сельве и подавно.
    Тамошние режимы не очень отличаются от арабских. Арабские режимы (и Саддам в т.ч.) в принципе справились с разными партизанами, пустыня все-таки.
    А в Южной Америке такие же партизаны вполне себе успешно скрываются, им есть где скрываться. И США это прекрасно понимают. Наверняка не хотят ввязываться в бесконечную войну с партизанами.
    И Чавес это тоже понимает, вот и задирается. Но сильно рискует ввязаться в войну не с США , а с их сателлитами.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  3. #3
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Уго Чавес

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Там условия сильно отличаются от ровной как стол пустыни. Если уж в той пустыне силовой вариант не очень подошел, то в сельве и подавно.
    Тамошние режимы не очень отличаются от арабских. Арабские режимы (и Саддам в т.ч.) в принципе справились с разными партизанами, пустыня все-таки.
    А в Южной Америке такие же партизаны вполне себе успешно скрываются, им есть где скрываться. И США это прекрасно понимают. Наверняка не хотят ввязываться в бесконечную войну с партизанами.
    И Чавес это тоже понимает, вот и задирается. Но сильно рискует ввязаться в войну не с США , а с их сателлитами.
    Но ведь есть и другие способы устранения неугодного лидера. Вспомним ту же Панаму. Объявили президента наркобароном и свергли. Я понимаю, что Венесуэлла не Панама, но всё-таки...

  4. #4
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Уго Чавес

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Но ведь есть и другие способы устранения неугодного лидера. Вспомним ту же Панаму. Объявили президента наркобароном и свергли. Я понимаю, что Венесуэлла не Панама, но всё-таки...
    Ему уже пытались устроить цветную революцию. Не получилось. Народная поддержка у него есть. Уйдет в сельву, наверняка и план отхода уже давно разработан, будет еще один какой-нибудь фронт... Умники этот вариант наверняка посчитали и решили, что себе дороже будет.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  5. #5
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Уго Чавес

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Там условия сильно отличаются от ровной как стол пустыни. Если уж в той пустыне силовой вариант не очень подошел, то в сельве и подавно.
    Тамошние режимы не очень отличаются от арабских. Арабские режимы (и Саддам в т.ч.) в принципе справились с разными партизанами, пустыня все-таки.
    А в Южной Америке такие же партизаны вполне себе успешно скрываются, им есть где скрываться. И США это прекрасно понимают. Наверняка не хотят ввязываться в бесконечную войну с партизанами.
    И Чавес это тоже понимает, вот и задирается. Но сильно рискует ввязаться в войну не с США , а с их сателлитами.
    Абслоютно, с Колумбией в первую очередь.

  6. #6
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Уго Чавес

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    [IMG]хттп://пиц.ипицтуре.ру/уплоадс/100809/7ДМ5ТУсРУУ.йпг[/IMG]

    Президент Венесуэлы Уго Чавес отклонил кандидатуру, предложенную президентом США Бараком Обамой на пост нового американского посла в Каракасе.
    Как заявил Чавес в своей программе по венесуэльскому телевидению, Ларри Палмер позволил себе оскорбительные высказывания о Венесуэле.
    "И ты, Обама, еще считаешь, что я приму этого господина в качестве посла? Нет, это невозможно!" – сказал Чавес.
    http://хттп://щщщ.ббц.цо.ук/руссиан/...мбассадор.штмл

    Мне нынешнее поведение Уго Чавеса, напоминает поведение Михаила Саакашвили до начала югоосетинского конфликта.
    Хотелось бы услышать, ваше мнение, как долго будет ещё Уго Чавес будет строить из себя эдакого задиру?...Возможен ли силовой вариант со стороны США?
    Нет конечно.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  7. #7
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Уго Чавес

    Белый Дом не дураки, как Кремль, особенно администрация Обамы.
    просто так палки не ломают и мосты не сжигают.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  8. #8
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Уго Чавес

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    Белый Дом не дураки, как Кремль, особенно администрация Обамы.
    просто так палки не ломают и мосты не сжигают.
    Если бы президентом США был Рэйган, Чавес уже сидел бы в Американской тюрьме ;)

  9. #9
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Уго Чавес

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Если бы президентом США был Рэйган, Чавес уже сидел бы в Американской тюрьме ;)
    нет, он бы был под развалинами, но не в этом дело...
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  10. #10
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Уго Чавес

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Если бы президентом США был Рэйган, Чавес уже сидел бы в Американской тюрьме ;)
    времена поменялись, добрее надо быть, добрее.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru