Вот как то так.
Почему порой люди такие нетерпимые именно к вероисповеданиям других?
Вам их вера мешает жить? Или что в них такого, что вас задевает?
К вам лезут в кошелек или в штаны?
Вот как то так.
Почему порой люди такие нетерпимые именно к вероисповеданиям других?
Вам их вера мешает жить? Или что в них такого, что вас задевает?
К вам лезут в кошелек или в штаны?
Если про мусульман - то да, мешает жить. Плюс залезают в карман.
Если другие религии - то только залезают в карман. Т.е. не сами верующие а Церковь.
В Америке религиозные организации не платят налогов, а значит и паразитируют на всех, кто платит. Полагаю в других странах - похоже.
Я бы устранил абсолютно все льготы всем религиям.
1. Чья бы корова мычала.
2. Да ваша вера мешает нам жить. Буквально.
3. Целый список задевает. Вернее это вы наз задеваете своими идиотскими законами в стиле "забить камнями за <длинный список>". Вы постоянно говорите "это и то аморально", "делай то, не делай этого, т.к. это не нравится Иисусу" и т.д.
ВЕТХОЗАВЕТНЫЙ БОГ ЯВЛЯЕТСЯ, ВОЗМОЖНО, САМЫМ неприятным персонажем всей художественной литературы: гордящийся своей ревностью ревнивец; мелочный, несправедливый, злопамятный деспот; мстительный, кровожадный убийца-шовинист; нетерпимый к гомосексуалистам, женоненавистник, расист, убийца детей, народов, братьев, жестокий мегаломан, садомазохист, капризный, злобный обидчик.
Р.Докинз Бог как иллюзия: http://lib.babr.ru/index.php?book=5961
И не могу не отметить поразительную самоуверенность, с которой верующие предлагают вниманию точнейшие подробности, относительно которых у них нет и не может быть никаких доказательств. Вероятно, именно факт отсутствия доказательств в поддержку богословских мнений служит причиной характерной враждебной нетерпимости, проявляемой к сторонникам даже слегка отличных взглядов, особенно, как повелось, в вопросе о триединстве.
Прежде всего отвечу, что если я или другие атеисты и проявляем время от времени в отношении религии враждебность, она ограничивается словами. У нас нет планов бомбить, обезглавливать, побивать камнями, сжигать на кострах, распинать на крестах и направлять в небоскребы самолеты по причине теологических разногласий. Но мои собеседники, как правило, этим не удовлетворяются. Иногда они заявляют что-нибудь типа: "Не кажется ли вам, что ваша враждебность делает вас атеистом-фундаменталистом, настолько же нетерпимым в своих убеждениях, как и фанатики "библейского пояса"?" На эти обвинения в фундаментализме нужно дать ответ, ибо они повторяются, увы, нередко.![]()
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Ну - там славянские "боги смерти" были такими , что "Яхве отдыхает"...
http://rain.prohosting.com/lut/vedanie/bogi_01.htm
Ну и "его день" - с 25го на 26е декабря! :grum:Корочун (Карачун (?), Керечун (карпатск.), Крачун (болг.), Krečunu (рум.)) — Бог самой длинной ночи, порождение Чернобога.
Дни: 25/26 грд (ночь).
Семаргл (Огнебог, Огник, Агни (инд.), Pahhur/Agniš (хет.), Gabis (лит.), Гибил (шум.), Паникс (прусс.), Гирра/Гирру (аккад.), Игнис (лат.), Знич, Жиж (белор.), Сурт-кугу-юмо (марий.), Сефланс (этр.), Тул-он-кугу-юмо (марий.), Вулкан (лат.), Ήφαιστος/Гефест (греч.), Сварожич, Zuarasiz (балт. слав.), Атар (ир.), Руевит, Rugievit, Rinvit, Симаргл, Семиглав, Семик, Сим-рьгль, Раклий, Паникс) — Бог огня, огненных жертвоприношений, тепла, кузнечного дела, покровитель жертвенников. Бог-посредник между миром людей и миром Богов.
Треба: дрова, ватрушки, жир, благовония, баранина, хлеб (обязательно), зерно, масло, вино, молоко, орехи, каша. Свещенное животное — красный петух. Принадлежности: семиспиралевые жертвенники, семи лопастные подвески в виде перевёрнутых петушиных гребней
Дни: 23 квт (Новый Огонь); 21 трв (?); 5 чрв; 24 срп; 3 врс (?); 7 лст; 21 день после смерти человека.Хорс (Хърс, Хръс, Харс, Хорос, Хрос, Хурс, Гурс, Хур (осет.), Гурк, Корс, Ήλιος/Гелиос (греч.), Орш, Корша, Кърт, Kirt (нем.), Horse (италийск.), Херс, Хрс, Хрсовик (серб.), Хорус (чеш.), Гор (егип.), Божич (болг.), Божик’ (макед.), Божић (серб.), Bôžič (словенск.), Bòžič (хорват.), Mares (лат.)) — Бог зимнего солнца, зерна, озимых, холодов, покровитель скота (особенно коней). Бог грома, хозяин чертей и волков.
Треба: конина, говядина, оленина, свинина, блины, яйца, орехи, молоко, масло, кутья, хлеб, мёд, кисель, зерно, подковы, оружие.
Дни: 1 свт-12 свт; 29 грд; 14 стж; 20 срп.Чернобог (Царнибу (балт.), Surt (сканд.), Сет (егип.), Керемет (удм.), Киреметь (чув.), Омоль (коми.), Куль (перм.), Куль-Отыр (манси.), Кынь-Лунг (хант.), Zcerneboch, Черняк, Ангро-Манью (ир.), Tiarnaglof, Церноглов (балт.), Čorny bóh (лужич.), Pekols/Patulas (прусс.)) — Бог Зла, лжи, несчастья, ненависти, тьмы, ночи. Противник Белобога и Вышних Богов.
Требы как Маре. Воплощение: ворон, волк, лютый зверь. Число: 3, нечётные числа. Предметы: серебряные усы на капи чёрного цвета, чёрная чаша.
Дни: 25/26 грд (ночь); 29 лтн; 2/3 срп (Тёмное Солнце); 2/3 врс (ночь).
Last edited by crazy-mike; 08-05-2010 at 06:19 PM.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
:wink1:
Бес (Bhoi-dho-s (индоевропейское), бiс (укр.), бяс/бес (болг.), куль (манси), baisus (лит.), bŭjec (серб.-хорват.), bus (чеш.), bies (польск.), bês (словен.), δαίμων/демон (греч.)) — злой дух, ужас. Порождение Чернобога.Орей (Арий, Ара (арм.), Aryamán/Арьяман (инд.)) — прародитель белых людей, племени ариев (арийцев). Первочеловек (Первопредок). Сын Дажьбога и Живы. Требы как Роду. Почитается на зачине и в дни поминок.
Чёрт (чорт, crt (словен.), cĕrt (чеш., слов.), czart (польск.), сьrt (общеславянск.), шут, ончутка, шиш, шишига, шатун) — злой дух, проклятый, оборотень. Отец упырей. Порождение Чернобога.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
crazy-mike, а у тебя конкурент Ксюша Собчак! Уже вторая тема в противовес моим религиозникам! :grum:
:grum::grum::grum::grum::grum:
:grum::grum::grum::grum:
:grum::grum::grum:
:grum::grum:
:grum:
Ни один из "адептов истинной веры" о своей вере ничего вообще не знает. Как только адепт узнаёт о предмете веры чуть больше "рекомендованного" - он неизбежно становится по крайней мере "еретиком".
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|