Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 60

Thread: Нерелигиозные достали

  1. #1
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Нерелигиозные достали

    Вот как то так.
    Почему порой люди такие нетерпимые именно к вероисповеданиям других?
    Вам их вера мешает жить? Или что в них такого, что вас задевает?
    К вам лезут в кошелек или в штаны?

  2. #2
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Нерелигиозные достали

    Quote Originally Posted by Ксюша Собчак View Post
    Вот как то так.
    Почему порой люди такие нетерпимые именно к вероисповеданиям других?
    Вам их вера мешает жить? Или что в них такого, что вас задевает?
    К вам лезут в кошелек или в штаны?
    Если про мусульман - то да, мешает жить. Плюс залезают в карман.

    Если другие религии - то только залезают в карман. Т.е. не сами верующие а Церковь.

    В Америке религиозные организации не платят налогов, а значит и паразитируют на всех, кто платит. Полагаю в других странах - похоже.

    Я бы устранил абсолютно все льготы всем религиям.
    Last edited by peterburger; 08-05-2010 at 04:27 PM.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Нерелигиозные достали

    Quote Originally Posted by Ксюша Собчак View Post
    Вот как то так.
    Почему порой люди такие нетерпимые именно к вероисповеданиям других?
    Вам их вера мешает жить? Или что в них такого, что вас задевает?
    К вам лезут в кошелек или в штаны?
    Иногда конкретно да.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  4. #4
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Нерелигиозные достали

    Quote Originally Posted by Ксюша Собчак View Post
    Вот как то так. Почему порой люди такие нетерпимые именно к вероисповеданиям других?
    Вам их вера мешает жить? Или что в них такого, что вас задевает?
    К вам лезут в кошелек или в штаны?
    1. Чья бы корова мычала.
    2. Да ваша вера мешает нам жить. Буквально.
    3. Целый список задевает. Вернее это вы наз задеваете своими идиотскими законами в стиле "забить камнями за <длинный список>". Вы постоянно говорите "это и то аморально", "делай то, не делай этого, т.к. это не нравится Иисусу" и т.д.

    ВЕТХОЗАВЕТНЫЙ БОГ ЯВЛЯЕТСЯ, ВОЗМОЖНО, САМЫМ неприятным персонажем всей художественной литературы: гордящийся своей ревностью ревнивец; мелочный, несправедливый, злопамятный деспот; мстительный, кровожадный убийца-шовинист; нетерпимый к гомосексуалистам, женоненавистник, расист, убийца детей, народов, братьев, жестокий мегаломан, садомазохист, капризный, злобный обидчик.
    Р.Докинз Бог как иллюзия: http://lib.babr.ru/index.php?book=5961

    И не могу не отметить поразительную самоуверенность, с которой верующие предлагают вниманию точнейшие подробности, относительно которых у них нет и не может быть никаких доказательств. Вероятно, именно факт отсутствия доказательств в поддержку богословских мнений служит причиной характерной враждебной нетерпимости, проявляемой к сторонникам даже слегка отличных взглядов, особенно, как повелось, в вопросе о триединстве.

    Прежде всего отвечу, что если я или другие атеисты и проявляем время от времени в отношении религии враждебность, она ограничивается словами. У нас нет планов бомбить, обезглавливать, побивать камнями, сжигать на кострах, распинать на крестах и направлять в небоскребы самолеты по причине теологических разногласий. Но мои собеседники, как правило, этим не удовлетворяются. Иногда они заявляют что-нибудь типа: "Не кажется ли вам, что ваша враждебность делает вас атеистом-фундаменталистом, настолько же нетерпимым в своих убеждениях, как и фанатики "библейского пояса"?" На эти обвинения в фундаментализме нужно дать ответ, ибо они повторяются, увы, нередко.

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Нерелигиозные достали

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    В Америке религиозные организации не платят налогов, а значит и паразитируют на всех, кто платит. Полагаю в других странах - похоже.
    У меня когда-то давно (примерно в 1997м ) была почти что навязчивая идея оформлять компьютеры как предметы религиозного культа. И именно из-за этого перекоса в законодательстве Украины. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Нерелигиозные достали

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    1.
    Ну - там славянские "боги смерти" были такими , что "Яхве отдыхает"...
    http://rain.prohosting.com/lut/vedanie/bogi_01.htm
    Корочун (Карачун (?), Керечун (карпатск.), Крачун (болг.), Krečunu (рум.)) — Бог самой длинной ночи, порождение Чернобога.
    Дни: 25/26 грд (ночь).
    Ну и "его день" - с 25го на 26е декабря! :grum:
    Семаргл (Огнебог, Огник, Агни (инд.), Pahhur/Agniš (хет.), Gabis (лит.), Гибил (шум.), Паникс (прусс.), Гирра/Гирру (аккад.), Игнис (лат.), Знич, Жиж (белор.), Сурт-кугу-юмо (марий.), Сефланс (этр.), Тул-он-кугу-юмо (марий.), Вулкан (лат.), Ήφαιστος/Гефест (греч.), Сварожич, Zuarasiz (балт. слав.), Атар (ир.), Руевит, Rugievit, Rinvit, Симаргл, Семиглав, Семик, Сим-рьгль, Раклий, Паникс) — Бог огня, огненных жертвоприношений, тепла, кузнечного дела, покровитель жертвенников. Бог-посредник между миром людей и миром Богов.
    Треба: дрова, ватрушки, жир, благовония, баранина, хлеб (обязательно), зерно, масло, вино, молоко, орехи, каша. Свещенное животное — красный петух. Принадлежности: семиспиралевые жертвенники, семи лопастные подвески в виде перевёрнутых петушиных гребней
    Дни: 23 квт (Новый Огонь); 21 трв (?); 5 чрв; 24 срп; 3 врс (?); 7 лст; 21 день после смерти человека.
    Хорс (Хърс, Хръс, Харс, Хорос, Хрос, Хурс, Гурс, Хур (осет.), Гурк, Корс, Ήλιος/Гелиос (греч.), Орш, Корша, Кърт, Kirt (нем.), Horse (италийск.), Херс, Хрс, Хрсовик (серб.), Хорус (чеш.), Гор (егип.), Божич (болг.), Божик’ (макед.), Божић (серб.), B&#244;žič (словенск.), B&#242;žič (хорват.), Mares (лат.)) — Бог зимнего солнца, зерна, озимых, холодов, покровитель скота (особенно коней). Бог грома, хозяин чертей и волков.
    Треба: конина, говядина, оленина, свинина, блины, яйца, орехи, молоко, масло, кутья, хлеб, мёд, кисель, зерно, подковы, оружие.
    Дни: 1 свт-12 свт; 29 грд; 14 стж; 20 срп.
    Чернобог (Царнибу (балт.), Surt (сканд.), Сет (егип.), Керемет (удм.), Киреметь (чув.), Омоль (коми.), Куль (перм.), Куль-Отыр (манси.), Кынь-Лунг (хант.), Zcerneboch, Черняк, Ангро-Манью (ир.), Tiarnaglof, Церноглов (балт.), Čorny b&#243;h (лужич.), Pekols/Patulas (прусс.)) — Бог Зла, лжи, несчастья, ненависти, тьмы, ночи. Противник Белобога и Вышних Богов.
    Требы как Маре. Воплощение: ворон, волк, лютый зверь. Число: 3, нечётные числа. Предметы: серебряные усы на капи чёрного цвета, чёрная чаша.
    Дни: 25/26 грд (ночь); 29 лтн; 2/3 срп (Тёмное Солнце); 2/3 врс (ночь).
    Last edited by crazy-mike; 08-05-2010 at 06:19 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Нерелигиозные достали

    :wink1:
    Бес (Bhoi-dho-s (индоевропейское), бiс (укр.), бяс/бес (болг.), куль (манси), baisus (лит.), bŭjec (серб.-хорват.), bus (чеш.), bies (польск.), b&#234;s (словен.), δαίμων/демон (греч.)) — злой дух, ужас. Порождение Чернобога.
    Орей (Арий, Ара (арм.), Aryam&#225;n/Арьяман (инд.)) — прародитель белых людей, племени ариев (арийцев). Первочеловек (Первопредок). Сын Дажьбога и Живы. Требы как Роду. Почитается на зачине и в дни поминок.

    Чёрт (чорт, crt (словен.), cĕrt (чеш., слов.), czart (польск.), сьrt (общеславянск.), шут, ончутка, шиш, шишига, шатун) — злой дух, проклятый, оборотень. Отец упырей. Порождение Чернобога.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Нерелигиозные достали

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Иногда конкретно да.
    весь комизм ситуации заключается в том , что их вера считается "ересью" по их же "канонам". :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Нерелигиозные достали

    crazy-mike, а у тебя конкурент Ксюша Собчак! Уже вторая тема в противовес моим религиозникам! :grum:

  10. #10
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Нерелигиозные достали

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    crazy-mike, а у тебя конкурент Ксюша Собчак! Уже вторая тема в противовес моим религиозникам! :grum:
    :grum::grum::grum::grum::grum:
    :grum::grum::grum::grum:
    :grum::grum::grum:
    :grum::grum:
    :grum:
    Ни один из "адептов истинной веры" о своей вере ничего вообще не знает. Как только адепт узнаёт о предмете веры чуть больше "рекомендованного" - он неизбежно становится по крайней мере "еретиком".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru