Page 1 of 9 123456789 LastLast
Results 1 to 10 of 84

Thread: В Москве впервые начали разбирать построенный небоскреб

  1. #1
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default В Москве впервые начали разбирать построенный небоскреб

    умом Россию не понять...


    http://realty.lenta.ru/news/2010/07/29/mosfilm1/




    В Москве на Мосфильмовской улице начали разбирать верхушку уже возведенного 47-этажного небоскреба, сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС. По его словам, уже полностью разобрана горизонтальная часть бетонной кровли и снята часть пилонов, ее поддерживавших.

    По данным информагентства, застройщик разбирает свое здание впервые в истории Москвы. 29 июля глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин сообщил, что "было найдено решение, которое позволит остановиться на той отметке, которая устроит инвестора с точки зрения экономической, а Москву - эстетической". При этом он не уточнил, на сколько этажей станет ниже дом.
    О намерении властей города снизить высотку компании "Дон-Строй" стало известно в июне. Сначала говорилось о необходимости убрать 22 этажа, затем - о 8-9 этажах. Сообщалось, что при строительстве "Дома на Мосфильмовской" высота была превышена на 40 метров. "Дом на Мосфильмовской" состоит из трех секций: небоскребов в 47 и 32 этажа и соединяющей секции в 7 этажей. Максимальная высота жилого здания - 213 метров.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #2
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: В Москве впервые начали разбирать построенный небоскреб

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    умом Россию не понять...


    http://realty.lenta.ru/news/2010/07/29/mosfilm1/




    В Москве на Мосфильмовской улице начали разбирать верхушку уже возведенного 47-этажного небоскреба, сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС. По его словам, уже полностью разобрана горизонтальная часть бетонной кровли и снята часть пилонов, ее поддерживавших.

    По данным информагентства, застройщик разбирает свое здание впервые в истории Москвы. 29 июля глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин сообщил, что "было найдено решение, которое позволит остановиться на той отметке, которая устроит инвестора с точки зрения экономической, а Москву - эстетической". При этом он не уточнил, на сколько этажей станет ниже дом.
    О намерении властей города снизить высотку компании "Дон-Строй" стало известно в июне. Сначала говорилось о необходимости убрать 22 этажа, затем - о 8-9 этажах. Сообщалось, что при строительстве "Дома на Мосфильмовской" высота была превышена на 40 метров. "Дом на Мосфильмовской" состоит из трех секций: небоскребов в 47 и 32 этажа и соединяющей секции в 7 этажей. Максимальная высота жилого здания - 213 метров.
    Не то что в америке, взятку дал и можно нарушать:wink1:

  3. #3
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: В Москве впервые начали разбирать построенный небоскреб

    нв могу понять как вначале разрешили, а потом запретили? ведь большой проэкт, а не фигня какая-то. есть ли в мире ещё страны где заставляли разбирать почти построенные небоскрёбы?
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  4. #4
    Never Ever Land Astrix's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Summit,NJ
    Posts
    6,502

    Default Re: В Москве впервые начали разбирать построенный небоскреб

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    нв могу понять как вначале разрешили, а потом запретили? ведь большой проэкт, а не фигня какая-то. есть ли в мире ещё страны где заставляли разбирать почти построенные небоскрёбы?
    Самострой, никто не разрешал. У застройщика фамилие очень странное
    Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: В Москве впервые начали разбирать построенный небоскреб

    Quote Originally Posted by Astrix View Post
    Самострой, никто не разрешал. У застройщика фамилие очень странное
    Поражает что не было инспектора который бы регулярна навещал и проверял, что стрительство идёт по плану. В Америке каждая фаза постройки заканчивается стрительной инспекцией и работу не дадут продолжать если не соблюдены какие-то нормы...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  6. #6
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: В Москве впервые начали разбирать построенный небоскреб

    Да, неожиданно в кустах оказался рояль. То есть, никто ничего не знал и не разрешал, а тем временем этот Ресин строил и строил... И наконец кому в голову пришла мысль взглянуть вверх и оказалось, что там целый небоскрёб!
    Кстати, подобное недоразумение подробно описано у Джанни Родари в случае с домиком кума Тыквы.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  7. #7
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: В Москве впервые начали разбирать построенный небоскреб

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Поражает что не было инспектора который бы регулярна навещал и проверял, что стрительство идёт по плану. В Америке каждая фаза постройки заканчивается стрительной инспекцией и работу не дадут продолжать если не соблюдены какие-то нормы...
    это ещё раз говорит, что в России законов не существует и их можно подстраивать под что и кого угодно, когда это кому-то выгодно/или наоборот неугодно в какой-то определённый временной (или ещё какой) момент. Прямо как 4-ое измерение какое-то.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  8. #8
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: В Москве впервые начали разбирать построенный небоскреб

    Quote Originally Posted by Astrix View Post
    Самострой, никто не разрешал. У застройщика фамилие очень странное

    т.е. чувак вот так взял и стал строить, на пустом месте? ну сам подумай как такое возможно в такой стране как Россия? всё было по закону, всё согласовали и с архитектором города и чиновниками, где надо подмазали, икрой накормили, всё утвердили и подписали, печати понаставили. Но вдруг "общественность" на дыбы поднялась или как это теперь ТАМ называется.

    В Питере кстати подобная история, новое здание биржи, интересно чем дело закончилось или вернее в какой стадии?
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  9. #9
    Never Ever Land Astrix's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Summit,NJ
    Posts
    6,502

    Default Re: В Москве впервые начали разбирать построенный небоскреб

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    т.е. чувак вот так взял и стал строить, на пустом месте? ну сам подумай как такое возможно в такой стране как Россия? всё было по закону, всё согласовали и с архитектором города и чиновниками, где надо подмазали, икрой накормили, всё утвердили и подписали, печати понаставили. Но вдруг "общественность" на дыбы поднялась или как это теперь ТАМ называется.

    В Питере кстати подобная история, новое здание биржи, интересно чем дело закончилось или вернее в какой стадии?
    Все правильно говоришь , нужно платить всегда во время
    Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?

  10. #10
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: В Москве впервые начали разбирать построенный небоскреб

    Quote Originally Posted by Astrix View Post
    Все правильно говоришь , нужно платить всегда во время
    видать не всем заплатили, вот и шум подняли.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 1 of 9 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru