Results 1 to 10 of 10

Thread: NASA: температура атмосферы Земли и океана побила все рекорды. Климат движется в неиз

  1. #1
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default NASA: температура атмосферы Земли и океана побила все рекорды. Климат движется в неиз

    А-а-а, мы все ....

    NASA: температура атмосферы Земли и океана побила все рекорды. Климат движется в неизвестном направлении...
    Средняя температура атмосферы Земли и океана в первом полугодии текущего года стала самой высокой за весь период наблюдений.

    Об этом сообщили Эксперты Института космических исследований NASA.

    По словам климатолога Рэйфа Померанса, эти температурные данные являются свидетельством того, что планета продолжает нагреваться. Абсолютные цифры показывают, что климат Земли движется в неизвестном направлении, что отражается в массивном отступлении арктических льдов.

    Высокая температура планеты отражается на площади льда в Арктике, которая оказалась в июне самой низкой с 1979 года за всю историю спутниковых наблюдений и продолжает быстро сокращаться, сообщили в июле эксперты Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

    Таким образом, Северный полюс, к середине столетия может летом полностью освобождаться ото льда. Ранее ученые прогнозировали, что это произойдет к концу текущего века.

    Аномальная жара также была зафиксирована в США. Температура доходила до 40 градусов по шкале Цельсия. Энергосистемы не справились с нагрузкой работающих кондиционеров. В результате сильнейшего напряжения сразу несколько десятков тысяч домов на востоке Штатов остались без электричества. Недавно Вашингтон остался без света в результате столкновения над регионом теплого и холодного фронтов.

    По меньшей мере 175 человек погибли в результате аномально холодной погоды, установившейся в ряде стран Южной Америки.

    В Китае – большая вода. Погибли 111 человек, по последним данным.

    В Аргентине замерзли 16 человек, и еще 11 отравились угарным газом, пытаясь согреться с помощью неисправных печей. 18 человек умерли от холода в Боливии, девять - на юге Бразилии, пятеро - в Парагвае и по двое в Чили и Уругвае.

  2. #2
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: NASA: температура атмосферы Земли и океана побила все рекорды. Климат движется в

    Это начало эклогического апокалипсиса!
    ...привыкайте!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: NASA: температура атмосферы Земли и океана побила все рекорды. Климат движется в

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    Это начало эклогического апокалипсиса!
    ...привыкайте!
    Чушь. У людей давно есть технологии очистки воздуха и воссоздания биоценозов. Просто с точки зрения "бухучёта" этим "экономически невыгодно заниматься".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: NASA: температура атмосферы Земли и океана побила все рекорды. Климат движется в

    Аномальная жара может стать нормой к 2070 году.
    Об этом со ссылкой на руководителя Климатической программы Всемирного фонда дикой природы (ВВФ) в РФ Алексея Кокорина сообщило в среду Радио ООН.
    По словам специалиста, «в средней полосе России жара достигает рекордных температур, а ее аномальность заключается в длительности». По данным ученых, «самый длинный период аномальной жары в три недели был зафиксирован в России в 1936 году, а такого, чтобы жара держалась больше месяца, не было никогда», передает ИТАР-ТАСС

    прогнозы
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #5
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: NASA: температура атмосферы Земли и океана побила все рекорды. Климат движется в

    2012 приближается...
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  6. #6
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: NASA: температура атмосферы Земли и океана побила все рекорды. Климат движется в

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    2012 приближается...
    ты уже выкапал себе убежище?
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  7. #7
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: NASA: температура атмосферы Земли и океана побила все рекорды. Климат движется в

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    ты уже выкапал себе убежище?

    интенсивно занимаюсь осеменением...тебя осеменить?
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  8. #8
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: NASA: температура атмосферы Земли и океана побила все рекорды. Климат движется в

    если читать только первый и последний абзац:

    Средняя температура атмосферы Земли и океана в первом полугодии текущего года стала самой высокой ...
    В Аргентине замерзли 16 человек
    начали за здравие, кончили за упокой

  9. #9
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: NASA: температура атмосферы Земли и океана побила все рекорды. Климат движется в

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    ты уже выкапал себе убежище?
    какой противный смайлик,, так бы и шарахнула чем-нибудь по этой нахальной морде

    как ни странно на юге флориде даже ни разу выше 100 не поднялся за это лето,,
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  10. #10
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: NASA: температура атмосферы Земли и океана побила все рекорды. Климат движется в

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    2012 приближается...
    Евро-2012. Чемпионат Европы по футболу.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru