Page 1 of 30 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 292

Thread: Лужков: с кризисом покончено

  1. #1
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Smile Лужков: с кризисом покончено

    http://www.weekjournal.ru/society/news/15607.htm
    2010-07-27 1333 в рубрике Общество
    Лужков: с кризисом покончено


    Экономическая ситуация в Москве стабилизировалась, констатировал во вторник мэр города Юрий Лужков, выступая на заседании столичного правительства.

    "Мы прошли сложный период второй половины 2008 года, 2009 и даже первую четверть текущего года с некоторыми осложнениями, однако мы приняли целый ряд комплексных мер по стабилизации ситуации, и сейчас можем уверенно говорить о том, что экономика города стабилизирована", - цитирует градоначальника "Интерфакс".

    По словам Лужкова, для дальнейшего успешного развития экономики городу нужны дополнительные инвестиции. И, как сказал мэр, Москва ждет инвесторов для решения самых разных задач.

    "Братва" закатала рукава

    О том, что для столичных чиновников кризис закончился, стало ясно после известия о том, что в буфетном зале мэрии Москвы на Тверской был установлен автомат по продаже красной икры. Самая маленькая 100-граммовая баночка икры в "икромате" стоит 150 рублей, большая 350-граммовая банка обойдется сотрудникам мэрии в 650 рублей.

    Также Лужков снял введенный им антикризисный мораторий на выплату премий столичным чиновникам. "На сегодняшний день мораторий снят, но это не значит, что мы будем "разгонять" зарплаты и премии", - заявил первый заместитель мэра Юрий Росляк. По словам зама столичного градоначальника, в 2009 году мэрия добилась уникального результата, фактически уложившись в результаты 2008 года на содержание аппарата.

    Дыра в бюджете Москвы достигла $440 млрд

    Правительство Москвы во втором полугодии 2010 года из-за долгов не может привлекать заемных средств, заявил во вторник мэр Москвы Юрий Лужков на заседании столичного правительства дублеров. Градоначальник предложил погасить до срока часть долговых обязательств.

    "Город имеет приличный авторитет по возможности выплачивать свои долги", - цитирует Лужкова "Интерфакс". По оценке председателя Москомзайма Сергея Пахомова, к концу 2010 года госдолг Москвы может достичь 439,3 млрд рублей или 42,1% от планируемых доходов бюджета.

    По мнению Лужкова, сегодня столица готова расплатиться по ряду взятых ранее заимствований досрочно: "Мы можем возвращать наши долги раньше, но рейтинг Москвы сегодня достаточно хорош, и немногие хотят перейти к досрочному погашению долгов, поскольку могут получить хорошие проценты".

    Лужков и Батурина подбили бабки

    Мэр Москвы Юрий Лужков и его супруга, владелица стройкомпании "Интеко" Елена Батурина практически одновременно отчитались о доходах в 2009 году. Судя по всему, кризис не особенно повлиял на доходы самой богатой московской семьи.

    Градоначальник за год разорительного кризиса заработал 7,98 млн руб. Как сообщает официальный сайт правительства Москвы, Лужкову принадлежит четыре земельных участка площадью 25 соток, участок в 9 гектар для ведения фермерского хозяйства, для ведения подсобного хозяйства - 24 гектара, а также 80 гектар - для ведения сельскохозяйственного производства.

    Столичному мэру также принадлежит жилой дом площадью 144 кв. метров. В его пользовании находится коттедж в России площадью 2,5 тыс. кв. метров. Мэру, а также его супруге и двум дочерям принадлежат равные доли в собственности на квартиру площадью 445 кв. метров.

    Лужков владеет легковым автомобилем ГАЗ-69Э, а также автоприцепом. При этом автопарк его супруги значительно больше. Так, ей принадлежат автомобили Porsche Turbo С, три автомобиля Merсedes-Benz моделей S20ML-63-IMG, S600; автомобиль Audi 80, а также легковушка Talbot 95.

    Батуриной также принадлежит два дома, которые находятся у нее в пользовании: в Великобритании (площадью 1203 кв. м) и Испании (1628 кв. м). Ей также принадлежат два земельных участка и четверть 445-метровой квартиры и жилой дом в Австрии площадью 321 кв.м.

    Как рассказал во вторник директор департамента внешних коммуникаций компании "Интеко" Геннадий Теребков, общая сумма доходов, полученных Еленой Батуриной в 2009 году составила около 31 млрд рублей. 8 млрд руб. из полученных доходов — доходы от ценных бумаг и инвестиций (в том числе от продажи пакетов акций «Газпрома» и Сбербанка), а также от продажи доли в ООО «ТД «Раменское» (58 га в ЗАО г. Москвы); 3 млрд руб. — заработная плата и иные выплаты в ЗАО «Интеко».

    За счет полученных доходов в 2009 году были погашены кредитные обязательства в размере около 27 млрд рублей перед Газпромбанком и рядом других российских банков. Оставшиеся от доходов 4 млрд рублей направлены на выплату НДФЛ.

    Напомним, за "тучный" 2008 год столичный градоначальник заработал меньше - 6,8 миллиона рублей. Сумма внушительная, но доход Елены Батуриной в тысячу раз больше - супруга мэра в 2008 году заработала около 7 млрд рублей.

    Лужков владеет четырьмя земельными участками и домом в Калужской области, одной квартирой в Москве. У Лужкова есть автомобиль ГАЗ 69Э 1964 года выпуска и прицеп для перевозки ульев 2000 года выпуска. Личные денежные средства столичного градоначальника общей суммой более 17 миллионов рублей хранятся на 12 счетах. Также Лужков владеет облигациями люксембургской SPV Kuznetski Capital на сумму более 15,5 миллиона рублей и облигациями правительства Москвы на сумму 34 тысячи рублей.

    Доходы Батуриной за год по основному месту работы в ЗАО "Интеко" составили 15 440 000 рублей. Доходы из других источников: от девелоперских проектов – 438 597 860 рублей; от продажи ценных бумаг – 6 892 920 453 рублей; проценты по вкладам – 1 431 310 рублей. Недвижимое имущество Батуриной: 1) Квартиры: 1. г. Москва, общая площадь: 150 кв. м. 1/4 доли; 2. г. Москва, общая площадь: 159 кв. м. 1/3 доли. 2) Земельные участки: Россия, Курская область. Земельный участок сельскохозяйственного использования. Долевая, 2,85 га. Транспортные средства: 1. «Ауди 80», 1995 г. в.; 2. «Порше турбо S», 2005 г. в.; 3. «Мерседес-Бенц S220», 1957 г. в.; 4. «Мерседес-Бенц S600», 2007 г. в.; 5. «Мерседес-Бенц ML63AMG», 2007 г. в.; 6. «Тальбо 95», 1934 г. в.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #2
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Лужков: с кризисом покончено

    http://www.mrsk-1.ru/about/rab/
    Это чтобы на красную икру из автоматов боссам хватало. RAB сводится к включению затрат на модернизацию оборудования в тарифы для населения.
    15 сентября 2009 года Правительство РФ рекомендовало администрациям регионов Российской Федерации в 2010 году перевести распределительные электросетевые компании на RAB-регулирование тарифов. В тот же день состоялось заседание Совета директоров ОАО «МРСК Центра», который принял решение о переходе всех филиалов компании с 1 января 2010 года к регулированию тарифов на основе методологии RAB.

    Три филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго», «Тверьэнерго» и «Липецкэнерго» — перешли на систему тарифообразования на основе RAB с 1 января 2009 года. Кроме филиалов МРСК Центра в 2009 году на RAB также были переведены «Курганэнерго», «Пермьэнерго» (МРСК Урала), «Тулэнерго», «Рязаньэнерго» (МРСК Центра и Приволжья), «Астраханьэнерго» и «Ростовэнерго» (МРСК Юга).

    Опыт пилотных регионов показал жизнеспособность новой системы тарифообразования и пользу от ее применения, которая выразилась в увеличении объемов строительства и кредитования распределительных сетевых компаний.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Лужков: с кризисом покончено

    http://www.mrsk-1.ru/about/rab/what_rab/
    RAB (Regulatory Asset Base — регулируемая база инвестированного капитала) — это система долгосрочного тарифообразования, основной целью которой является привлечение инвестиций в расширение и модернизацию инфраструктуры.

    Мировая практика показала, что регулирование тарифов в электросетевом комплексе на основе методологии RAB имеет ряд преимуществ для электросетевых компаний и потребителей перед действующей сейчас системой «затраты плюс».

    Компании в системе RAB получают гарантированный возврат инвестиций и доход на инвестиции, достаточный для обслуживания кредитов и получения прибыли. Кроме этого, они получают стимул к снижению издержек, так как сэкономленные средства остаются в компании в отличие от применяемой исторически в России системы «затраты плюс».

    С точки зрения потребителей достоинствами системы RAB являются повышение надежности энергоснабжения и качества предоставляемых услуг за счет новых инвестиций.
    Всё сводится к наглому грабежу и вымогательству поскольку население не является акционерами этих компаний.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Лужков: с кризисом покончено

    http://www.finam.info/resourse/news2...01/default.asp
    Согласно графику из постановления Правительства, с 1 июля был запланирован переход более 20 регионов на RAB-регулирование. С учетом пилотных регионов, всего новое тарифообразование могло быть утверждено для более половины мощностей Холдинга МРСК. В частности, с 1 июля планировалось внедрение RAB для 100 % филиалов МРСК Юга, МРСК Волги и МРСК Центра. Данный график, по всей видимости, не будет соблюден: хотя все компании передали свои заявки в органы ФСТ, никакого положительного решения по переходу от регулирующих органов пока не получено.

    Анна Мартынова, официальный представитель ФСТ заявила, что правление ФСТ не рассматривало вопросы о согласовании решения по переходу на RAB с 1 июля ни по одной из компаний. Таким образом, массовый переход регионов на RAB, скорее всего, будет в очередной раз отложен. Введение RAB-тарифов на территории страны является самым значимым фактором стоимости для российских распределительных компаний. К началу 2011 года новая система тарифообразования будет полностью введена в действие, что обеспечит стабильный и прозрачный доход на распределительные активы, облегчив финансирование колоссальных капвложений сектора.

    «Ни один филиал МРСК, для которых с 1 июля планировался переход на тарифное регулирование RAB, этого не сделал. Мы полагаем, что проблемы возникнуть с реализацией пятилетнего регуляторного периода, и региональные регуляторы не смогли утвердить все параметры. Теперь нет информации о том, перейдут ли эти филиалы на RAB-тарифы в течение 2010 г. или это произойдет лишь с 1 января 2011 г. Мы считаем, что рынок негативно отреагирует на это сообщение, и ожидаем продолжения краткосрочной распродажи акций распределительно-сетевых компаний. Однако с фундаментальной точки зрения, на наш взгляд, задержка введения тарифного регулирования на основе RAB почти ничего не значит для вышеупомянутых компаний. Тарифы в России устанавливаются на год, а это означает, что компании, которые могли перейти на RAB-тарифы в июле, сохранили бы до конца года тариф, установленный на основе системы «издержки плюс», а введение методологии RAB не повлияло бы на финансовые показатели МРСК. Мы сохраняем позитивный взгляд на перспективы МРСК и считаем, что Холдинг МРСК является лучшим вариантом участия в теме перехода на RAB-тарифы», - отмечают аналитики «Альфа Банка».

    «Действующее постановление Правительства предусматривает, что крайним срокам перехода регионов на новое тарифообразование станет 1 января 2011 г. Отсутствие официальных уведомлений ФСТ о переходе на RAB-тарифы позволяет нам считать, что основная часть филиалов МРСК сможет начать работу на основе RAB-тарифов не ранее этой даты. Регулирующие органы не прокомментировали точные причины задержки перехода на RAB, но мы предполагаем, что такая задержка в основном связана со сложностями совмещения RAB-регулирования, приводящего к резкому росту тарифов, с ограничением тарифов естественных монополий в 2011 г., о необходимости которого недавно объявили власти. Еще одной специфической проблемой могло стать удлинение срока регулирования с 3 до 5 лет, которое может требовать соответствующих изменений в законодательстве. В предыдущих пилотных регионах срок регулирования составлял лишь 3 года. На наш взгляд, задержка нового тарифообразования на 6 месяцев не должна ухудшить финансовые показатели компаний – в любом случае потребители оплачивали бы передачу энергии по новым тарифам только с начала года. Тем не менее, в свете недавних высказываний госорганов о возможности ограничения тарифов переход на RAB половины мощностей МРСК мог бы существенно понизить неопределенность относительно параметров нового регулирования, вчастности размера базы капитала и нормы доходности. Последние трудности компаний с согласованием тарифов также повышают риски того, что часть компаний не сможет перейти на RAB-регулирование в 2011 г. Любые задержки в реформировании отрасли, на наш взгляд, будут край ненегативно восприняты рынком. Мы считаем, что возможная задержка RAB-регулирования окажет наиболее сильное давление на котировки МРСК Юга, МРСК Волги и МРСК Центра, которые должны были стать первыми компаниями, полностью перешедшими на RAB», - отмечают Михаил Лямин и Иван Рубинов, аналитики «Банка Москвы».
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Лужков: с кризисом покончено

    http://community.livejournal.com/politclub/2828303.html
    Что такое RAB тарифы и почему их любят инвесторы?
    Вкратце – есть некая коммунальная система (сетевая электро-, водопроводная компания и т.д.). Нужна модернизация сети, замена некоторых участков – с большими капитальными затратами, Деньги готов дать инвестор (или банк) – но кто оплатит стоимость капитала, гарантирует его возврат? И тогда появляется волшебное слово RAB (Regulatory Asset Base – регулируемая база инвестированного капитала, хотя слово "раб" навевает и более грустные мысли).
    По смыслу RAB-тарифов, стоимость денег на программу реконструкцию (первоначальной базы задействованного капитала) включается в тариф для населения. Заимствованный капитал, понемногу собранный с населения, спустя некоторое время возвращается в банк или инвестору.
    Вопрос (который обходят все поклонники RAB-тарифов): кто становится собственником тех усовершенствований, новых труб и трансформаторных подстанций, созданных и построенных за деньги инвестора (которые – по копейке – затем вернуло население)?

    Ответ - электро-, водопроводная компания.
    Население хлопает глазами, ушами и стесняется задать следующий вопрос – какого хрена вы присвоили наши деньги?
    Google и Yandex даю около 100 тыс. хвалебных текстов о RAB-тарифах, ни одного ругательного я не нашёл.
    Пусть мой будет первым.
    Этими RAB-тарифами ЭлектроСетевые компании уже имеют Астраханскую, Оренбургскую, Тверскую, Белгородскую Тульскую, Рязанскую Липецкую, Ростовскую, Курганскую области и Пермский край.
    С 2011 планируется ввести их для всей страны.
    Готовится введение RAB-тарифов и в газоснабжении.
    Население платит, инвесторы танцуют и пьют шампанское - безо всякого риска.
    А справиться с проблемой достаточно легко – надо лишь на каждый взятый у населения рубль (в инвестиционной составляющей RAB-тарифов - т.е. той части тарифов, за которые мы не получаем ресурсы) - выдать населению соответствующую акцию этой электро-, водопроводной компании. Конечно, немного хлопотно (воровать, особенно у населения, и с помощью государства – всегда легче и приятнее, чем жить честно).
    Акции коммунальщиков населению взамен наших инвестиций в RAB-тарифы!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Лужков: с кризисом покончено

    мнда...пора требовать повышения зарплаты.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  7. #7
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Лужков: с кризисом покончено

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    мнда...пора требовать повышения зарплаты.
    Никак не могу себе представить автомат по продаже красной икры. А способ принудительного акционирования при помощи судебных приставов и без выплаты дивидендов акционерам - это уже гоп-стоп при поддержке государства! :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #8
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Лужков: с кризисом покончено

    да, на аппарат тоже хочется посмотреть. хотя икра и вредная, в ней оч. много холестерола, но интересно. надеюсь и чёрную икру заряжают...?
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Лужков: с кризисом покончено

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Никак не могу себе представить автомат по продаже красной икры. А способ принудительного акционирования при помощи судебных приставов и без выплаты дивидендов акционерам - это уже гоп-стоп при поддержке государства! :grum:
    :grum::grum::grum:

























    :grum::grum::leader::leader::grum:
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  10. #10
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Лужков: с кризисом покончено

    :grum::leader::leader::grum:



    ну ооочень много икры
    картинка ну просто огромная :leader::grum:
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

Page 1 of 30 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru