Results 1 to 3 of 3

Thread: Новая Течь.

  1. #1
    (^_^) madison_'s Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    2,698

    Default Новая Течь.

    МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Буксирное судно во вторник задело конструкцию одной из заброшенных нефтяных скважин, что привело к утечке нефти к северу от того места в Мексиканском заливе, где компания BP уже несколько месяцев борется с последствиями другой утечки, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на береговую охрану.

    По данным представителя береговой охраны Джона Эдвардса (John Edwards), инцидент произошел на побережье штата Луизиана недалеко от озера Мад, где замечена полоса нефтяной пленки на воде шириной около 50 метров и протяженностью два километра.

    Как сообщил Тэд Аллен, руководитель аварийно-спасательных работ на месте крупнейшей в истории США утечки нефти, возникшей после аварии на платформе Deepwater Horizon, для ликвидации последствий инцидента в течение нескольких часов было направлено специальное оборудование по сбору нефти с поверхности воды, а также установлены около двух тысяч заградительных приспособлений.

    Аллен объяснил столь быструю реакцию небольшой удаленностью нового места разлива нефти от дислокации спасательных судов, борющихся с последствиями экологической катастрофы на принадлежащей BP платформе Deepwater Horizon.

    Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля 2010 года после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Утечка нефти, которая началась следом и продолжается до сих пор, уже нанесла ущерб американским штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи.

    Инцидент в Мексиканском заливе стал крупнейшим аварийным разливом нефти в США, масштабы которого превысили последствия от крушения танкера Exxon Valdez у побережья Аляски в 1989 году. Тогда из севшего на мель судна вылилось около 260 тысяч баррелей нефти.

    http://eco.rian.ru/danger/20100728/2...5.html?all?all
    некоторые полагают, что американские мужья лучше «наших». (ц) Рижанка
    Вофка - самый президенистый президент © cosmopolit

  2. #2
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Новая Течь.

    вторую течь планета не выдержит точна!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #3
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Новая Течь.

    блин..я уж подумал что в Москве прорвало, но откуда там нефть?
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru