Page 1 of 7 1234567 LastLast
Results 1 to 10 of 63

Thread: Пентагон "потерял" $9 млрд, предназначенных для восстановления Ирака

  1. #1
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Пентагон "потерял" $9 млрд, предназначенных для восстановления Ирака

    Обычное воровство, это видимо традиция американская такая. Ну конечно потом из этих денег миллионов десять всплывет на благотворительность зимбабве от американского народа которые они якобы собрали, про ирак у которого эти деньги украли не будет сказано ни слова
    Такие новости становятся привычными.

    РИА Новости. Руководство вооруженных сил США не смогло отчитаться перед федеральным надзорным органом страны за 96% от девяти миллиардов долларов, выделенных на восстановление Ирака, сообщает британская телерадиокомпания Би-би-си.

    Офис главного инспектора по вопросам реконструкции Ирака Стюарта Боуэна сообщил во вторник, что Пентагон не может дать объяснение по судьбе 8,7 миллиарда долларов.

    Представители министерства обороны США заявили, что выделенные средства не обязательно были утеряны, а бухгалтерские документы о расходах могут находиться в архивах. При этом отмечается, что извлечение необходимых данных, вероятно, потребует "значительных усилий".

    Большая часть средств на восстановления Ирака поступала от продаж иракской нефти и газа, а также от реализации замороженных активов Саддама Хусейна. Эти средства находились в ведомстве министерства обороны США с 2004 по 2007 год и предназначались для реализации проектов по восстановлению страны. Однако теперь судьба этих денег неизвестна в связи с отсутствием необходимой документации.

    Би-би-си отмечает, что это уже не первый случай бесследного исчезновения денег, предназначенных для восстановления Ирака.

  2. #2
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Пентагон "потерял" $9 млрд, предназначенных для восстановления Ирака

    а ты думаешь ради чего затеваются все такие интрижки, большие и малые?

    это только конченые идиоты думают, что мы где-то воюем за что-то или против кого-то.

    а девять ярдов - сущие пустяки, конечно.

    неохота считать, но сколько в общей сложности денег украли у американских налогоплательщиков - считать-не сосчитать.

  3. #3
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Пентагон "потерял" $9 млрд, предназначенных для восстановления Ирака

    биг дил, ещё напечатают.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  4. #4
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Пентагон "потерял" $9 млрд, предназначенных для восстановления Ирака

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    биг дил, ещё напечатают.
    кто, налогоплательщики? :confused:

  5. #5
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: Пентагон "потерял" $9 млрд, предназначенных для восстановления Ирака

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    неохота считать, но сколько в общей сложности денег украли у американских налогоплательщиков - считать-не сосчитать.
    Да нет, туты явное воровство американского правительства денег у другого государства в данном случае у ирака.

    Большая часть средств на восстановления Ирака поступала от продаж иракской нефти и газа, а также от реализации замороженных активов Саддама Хусейна. Эти средства находились в ведомстве министерства обороны США с 2004 по 2007 год и предназначались для реализации проектов по восстановлению страны. Однако теперь судьба этих денег неизвестна в связи с отсутствием необходимой документации.

  6. #6
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Пентагон "потерял" $9 млрд, предназначенных для восстановления Ирака

    Quote Originally Posted by borispetrov View Post
    Да нет, туты явное воровство американского правительства денег у другого государства в данном случае у ирака.
    об Ираке речь вообще не идет.

    и текникалли это называется по-другому - грабеж. не воровство.

  7. #7
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: Пентагон "потерял" $9 млрд, предназначенных для восстановления Ирака

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    об Ираке речь вообще не идет.

    и текникалли это называется по-другому - грабеж. не воровство.
    Верно, грабёж. Это так дэмократично

  8. #8
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,199

    Default Re: Пентагон "потерял" $9 млрд, предназначенных для восстановления Ирака

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    биг дил, ещё напечатают.
    :34:

  9. #9
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Пентагон "потерял" $9 млрд, предназначенных для восстановления Ирака

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    кто, налогоплательщики? :confused:
    печатный станок, вернее даже клавиши на клавиатуре, причём деньгами всего мира и России в том числе.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  10. #10
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Пентагон "потерял" $9 млрд, предназначенных для восстановления Ирака

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    печатный станок, вернее даже клавиши на клавиатуре, причём деньгами всего мира и России в том числе.
    причем тут Россия? :confused: я говорю о деньгах, которые украли у налогополательщиков. американских.

Page 1 of 7 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru