Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 26

Thread: Белым медведям из московского зоопарка жара не страшна

  1. #1
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Smile Белым медведям из московского зоопарка жара не страшна

    http://www.mama.ru/static/view/id/632
    Белым медведям из московского зоопарка жара не страшна

    Жара не доставляет дискомфорта обитателям московского зоопарка, потому что каждый из них имеет возможность спрятаться в укрытие, сообщает РИА-Новости со ссылкой на сотрудницу зоопарка.
    По словам собеседницы агентства, жару хорошо переносят даже белые медведи. «Туда, где живут белые медведи, солнечный свет не проникает никогда. За них не стоит беспокоиться», - заверила женщина.
    Одна из опасностей, угрожающая белым медведям в жару – это смена окраса. От солнечного света и жары мех белого медведя может пожелтеть и даже позеленеть, сообщает Википедия. Шкура медведя зеленеет от зноя, когда внутри шерстинок заводятся микроскопические водоросли.
    Летом московский зоопарк открыт на 3 часа дольше, чем зимой. Навестить его обитателей можно в любой, кроме понедельника, день с 10.00 до 20.00.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #2
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Белым медведям из московского зоопарка жара не страшна

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Белым медведям из московского зоопарка жара не страшна

    http://www.mk.ru/social/article/2010...-metodami.html
    Прохладу для тигров в зоопарке обеспечивают нецензурными методами

    Ежедневно… ругаться приходится сотрудникам зоопарка, чтобы спасти белых тигров от изнуряющей жары.

    Как рассказал “МК” заведующий отделом млекопитающих Московского зоопарка Евгений Давыдов, в жаркую погоду белые тигры очень любят понежиться в прохладном бассейне. Так как уличный водоем всего один, а тигры проживают поодиночке, то специалисты установили для питомцев график прогулок. Первую половину дня гуляет 13-летняя самочка, а вторую — 12-летний самец. Главная задача сотрудников — уговорить того, кто сейчас на улице, уйти во внутреннее помещение и освободить место соседу. С полосатым отцом семейства пришлось смириться — заставить его раньше семи часов вечера покинуть открытый вольер абсолютно невозможно. Поэтому зоологи взялись за самку. Хищная дама по натуре очень пугливая, особенно она боится мужчин — это и помогло с ней справиться. Каждый день после обеда зоолог выходит в служебный коридор и начинает грубым голосом ругаться. Эти слова ни в коем случае не обращены в адрес питомицы, но тем не менее она, заслышав ругань, жутко пугается. “Черт побери, что здесь в конце концов происходит?!” — раздается изнутри — и внушительных размеров тигрица прижимает ушки к голове и мечтает лишь об одном: спрятаться от опасности во внутреннюю клетку. Но пока предполагаемый обидчик находится в коридоре, сделать это она не решается. Через несколько минут зоолог прекращает браниться и уходит, а его сменяет сотрудница, которая всегда ухаживает за любимицей. Ласковым голосом женщина приглашает зверя зайти внутрь, и тот, воспользовавшись моментом, что “страшный” человек пока что исчез, со всех лап несется в укрытие. После этого специалисты спокойно выпускают на улицу самца, и тот с чувством собственного достоинства занимает “ванну”.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Белым медведям из московского зоопарка жара не страшна

    http://www.vmdaily.ru/article/60846.html
    Обитатели московского зоопарка не ощущают никакого дискомфорта из-за жаркой погоды

    Хорошо переносят установившуюся в городе жару московского зоопарка, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы зоосада.
    "Наши питомцы хорошо себя чувствуют в жаркую погоду. Чтобы животные не ощущали дискомфорта, во многих вольерах установлены глубокие бассейны с прохладной водой, оборудованы укрытия от солнца", - рассказала собеседница агентства.
    По ее словам, даже белые медведи комфортно себя чувствуют на 30-градусной жаре и "подолгу нежатся на солнышке в открытых вольерах". Для них сотрудники зоопарка еще несколько лет назад установили бассейн с прохладной водой и снежную пушку, которые помогают животным охладиться.
    "К тому же у этих зверей есть густой подшерсток, который не только согревает их в холод, но и не дает перегреться в жару", - отметила сотрудница пресс-службы зоопарка.
    Во всех террариумах зоопарка установлены кондиционеры, которые помогают поддерживать необходимый климат для пресмыкающихся, чтобы они не перегрелись, добавила она.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Белым медведям из московского зоопарка жара не страшна

    http://nolga112.blogspot.com/2010/07...post_3968.html
    Слоны в московском зоопарке спасаются от жары в грязевых ваннах

    "Слонам надо охлаждать свое большое тело. В природе они часто посещают водоемы или болота, где купаются и принимают грязевые ванны. По этой причине в зоопарках в вольере у слонов обязательно устраивают водоем с водой", - говорится в сообщении.

    Как отметили в пресс-службе, для того чтобы помочь слонам охладить их большие тела, устраивается специальное грязевое поле.

    "Часть вольера поливается из шланга водой. Пока это поле готовится, слоны любят подойти и подставить открытый рот под струю воды. Когда грязь, с точки зрения слона, приобретает нужную консистенцию, животное формирует с помощью передней ноги и кончика хобота жидкие грязевые лепешки, которые с силой прицельно забрасывает себе на разные участки тела", - подчеркивается в сообщении.

    В пресс-службе уточнили, что слоны любят обливать себя жидкой грязью, потому что она, высыхая на теле животного, превращается в корку, которая защищает его от перегрева и паразитов.

    Ранее пресс-секретарь московского зоопарка Наталья Истратова сообщила РИА Новости, что животным московского зоопарка помогают справляться с аномальной жарой при помощи специального душа, установленного в вольерах. По ее словам, в тех вольерах, где возможно, были установлены специальные распылители воды, около которых животные могут освежиться. Между тем, отметила собеседница агентства, в основном животные в течение дня лежат в тени, а иногда даже днем заходят во внутреннее помещение, так как там прохладнее, чем на улице.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Белым медведям из московского зоопарка жара не страшна

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Белым медведям из московского зоопарка жара не страшна

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Белым медведям из московского зоопарка жара не страшна

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Белым медведям из московского зоопарка жара не страшна

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #10
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Белым медведям из московского зоопарка жара не страшна

    http://www.mr7.ru/news/city/story_29857.html
    13 июля 2010, 17:24 | Наталья Тихонова, MR7
    У вольера снежных барсов появились вентиляторы. С их помощью работники пытаются облегчить жизнь своим подопечным.
    По словам Анны Чугуновой, пресс-секретаря зоопарка, сильнее всего от жары страдают снежные барсы и белые медведи. Они не приспособлены к жизни при таких температурах.

    Белые медведи спасаются в воде. Они целыми днями плещутся в бассейне. У барсов такой возможности нет, поэтому у их вольера поставили вентиляторы. Они стоят не внутри клеток, а рядом, чтобы барсы не смогли разобрать технику.

    Все хищные кошки стали значительно меньше есть, и для них ввели дополнительный голодный день. До сих пор кошки голодали один раз в неделю, а теперь два. Они не протестуют.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru