Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 50

Thread: Мосводоканал предлагает экономить воду!

  1. #1
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Cool Мосводоканал предлагает экономить воду!

    http://www.kp.ru/online/news/706965/
    Воды хватит на всех москвичей
    Но МГУП «Мосводоканал» все-таки предлагает экономить.

    Ирина БИРЮКОВА — 22.07.2010 16:40

    Жара внесла свои коррективы в работу МГУП «Мосводоканал». Об этом сегодня заявил руководитель предприятия Станислав Храменков.

    - Помимо плановых работ по подготовке к зиме, - пояснил он, - мы увеличили количество точек контроля воды примерно на 10%.

    Генеральный директор заверил: качество воды не под угрозой, но дополнительная проверка не повредит. Более того, в этом году вода в водохранилищах чище, чем в прошлые. Все это благодаря дождливой весне и снежной зиме. Учинское водохранилище Храменков назвал самым чистым.

    Палящее солнце никак не повияло на химический состав воды, а вот потреблять ее стали чаще. На сегодняшний день москвичи используют 3, 678 миллионов кубометров в сутки. Это на 280 000 кубометров больше по сравнению с концом июля 2009.

    Плюс, благодаря аномальное жаре каждый день в водохранилищах испаряется 5-6 мм воды. А если неласковое солнышко будет жарить до 1 сентября, то уровень воды понизится на 1,2 метра.

    Также Храменков посетовал на несанкционированное водопотребление, и в жару количество таких инцидентов, особенно на стройках, увеличилось.

    - В этом году уже наворовали на 2 млн рублей, - вздыхает генеральный директор предприятия.

    Хватит ли воды в таких условиях на всех столичных жителей?

    - Хватит! – успокаивает Станислав Храменков. – При желании мы можем обеспечивать даже ближайшее Подмосковье в радиусе 20 км.

    Но тут же предупредил, что воду все же стоит экономить. Особенно это касается дачных товариществ. Что до самого МГУП «Мосводоканала», то предприятие сейчас активно реализует программу «Чистая вода». Согласно этой программе для полива московских улиц водоканальщики используют не только питьевую, но и уже 40% технической. Также во всех фонтанах используется техническая вода.

    - Поэтому хочу напомнить жителям столицы, что пить воду из фонтанов нельзя, - резюмирует представитель МГУП «Мосводоканал». – И купаться тоже не рекомендую.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #2
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Мосводоканал предлагает экономить воду!

    у нас уже давно ограничили, пливать руками, автомат полив включать нельзя. весной были рекордные затопы, а сейчас засуха.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Мосводоканал предлагает экономить воду!

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    у нас уже давно ограничили, пливать руками, автомат полив включать нельзя. весной были рекордные затопы, а сейчас засуха.
    Но ведь глупо - ограничивать. Можно же замкнутый цикл очистки воды использовать! :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4

    Default Re: Мосводоканал предлагает экономить воду!

    Что-то я не въехал, как это на стройках воду воровать можно... :confused:

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Мосводоканал предлагает экономить воду!

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор View Post
    Что-то я не въехал, как это на стройках воду воровать можно... :confused:
    У этих жлобов всё можно! К стройке ведь коммуникации подводят - воду в том числе. Но счётчики там не стоят. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: Мосводоканал предлагает экономить воду!

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Но ведь глупо - ограничивать. Можно же замкнутый цикл очистки воды использовать! :wink1:
    Всё стоит своих денег:wink1:

  7. #7
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Мосводоканал предлагает экономить воду!

    Quote Originally Posted by borispetrov View Post
    Всё стоит своих денег:wink1:
    http://msk.kp.ru/online/news/707677/
    Глава «Мосводоканала» Станислав Храменков во время минувшей пресс-конференции озвучил тревожные цифры. Оказывается, жители столицы используют 367 миллиона кубометров воды в сутки. Что на 280 тысяч кубометров больше, чем в июле минувшего года.

    Причина понятна - в связи с аномальной водой москвичи стали чаще принимать душ и просто больше пить. Глава «Мосводоканала» призвал экономить воду. Впрочем тут же оговорился, что при любых раскладах дефицита живительной влаги в Москве не ожидается.

    Last edited by crazy-mike; 07-24-2010 at 12:34 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Мосводоканал предлагает экономить воду!

    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/536861/cat/37/
    Как вызвать дождь при помощи печной трубы

    Дождя сейчас ждут на половине территории России - везде, где стоит жара. И спрос рождает предложение. В Калининграде пожилой изобретатель четверть века придумывал технологию сбора туч и уверяет, что добился результатов.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Мосводоканал предлагает экономить воду!

    В Калининграде пожилой изобретатель четверть века придумывал технологию сбора туч и уверяет, что добился результатов.
    Горячка белая, белая горячка (ц):grum:
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  10. #10
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Мосводоканал предлагает экономить воду!

    Quote Originally Posted by Galkab View Post
    Горячка белая, белая горячка (ц):grum:
    там видео есть. У меня коннект медленный чтобы на это смотреть...:grum:
    Им ведь проще у индейцев "танец дождя" какой-нибудь позаимствовать...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru