Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 20

Thread: Молодец Алексей Северинский!

  1. #1
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Thumbs up Молодец Алексей Северинский!

    Ведомости
    21.07.2010,

    Вчера завершился многолетний спор между изобретателем Алексеем Северинским и японской Toyota Motor.
    В 1994 г. Северинский, эмигрировавший в США из СССР в 1978 г. с $800 в кармане, изобрел и запатентовал высоковольтную систему питания гибридного электробензинового автомобиля. Они применяются в современных Prius и других автомобилях Toyota с гибридными двигателями. Северинский заявил, что гибридный бестселлер Prius работает именно благодаря ему. Японцы стояли на том, что двигатель — результат работы их инженеров. Однако в 2005 г. федеральный суд США встал на сторону Северинского: он обязал Toyota платить по $25 с каждой машины для США, где использовались запатентованные технологии. В списке оказались не только Prius, но и Lexus RX400h с Toyota Highlander.
    Северинскому показалось мало, он потребовал $98 с каждой машины и апелляционный суд снова встал на его сторону, пишет Bloomberg. Toyota оспорила это. А компания Северинского — Paice обратилась в Комиссию США по международной торговле, требуя ограничить импорт японских гибридов в Штаты.:34:
    Первые слушания были назначены на понедельник. Но ровно накануне Toyota и Paice объявили, что подписали мировую. Конфликт с японским автопроизводителем исчерпан, заявил эмигрант радио BusinessFM. Toyota, по словам Северинского, выплатила его компании компенсацию. Но сумму он уточнить отказался. Как и представитель Toyota. Хотя сам факт компенсации он подтвердил «Ведомостям»: компании просто решили больше не спорить и сэкономить деньги на судебных тяжбах.
    Если бы Северинский выиграл процесс, Toyota пришлось бы платить ему по $1,4 млн в месяц, отмечает Bloomberg. Ведь только в июне в США было продано 14 639 японских гибридов (Prius, Camry, Lexus HS250h и Lexus RX450h).
    Теперь все судебные претензии к Toyota Motor сняты, сообщается в пресс-релизе Paice. Стороны признали, что технологии Toyota эквивалентны тем, что запатентовала Paice, но были разработаны независимо от изобретений Северинского и его компании, отмечается там же.
    Тем не менее Toyota заключила лицензионные соглашения по всем патентам Paice, последний из которых истекает в 2019 г., сообщил «Ведомостям» представитель американской компании. Представитель Toyota это подтверждает, но детали не раскрывает, отмечая лишь, что выплаты будут производиться до окончания срока патентов.


    Молодец Алексей Северинский!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #2
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Молодец Алексей Северинский!

    wow, молодец не то слово, молоток!
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  3. #3
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Молодец Алексей Северинский!

    богата Россия талантами!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  4. #4
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Молодец Алексей Северинский!

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    Россия?!?!
    Америка вообше то ...
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  5. #5
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Молодец Алексей Северинский!

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Россия?!?!
    Америка вообше то ...
    российские таланты везде найдут место для подвига! :grum:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  6. #6
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Молодец Алексей Северинский!

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    российские таланты везде найдут место для подвига! :грум:
    Ты бы ешё Стравинского или Сикорского Российскими талантами назвала ... :rolleyes: :kos:
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  7. #7
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Молодец Алексей Северинский!

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    богата Россия талантами!
    которые проявляются вне России.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  8. #8
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Молодец Алексей Северинский!

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    которые проявляются вне России.
    они и в России проявляються...токо не все становяться известными всей планете!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  9. #9
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Молодец Алексей Северинский!

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Ты бы ешё Стравинского или Сикорского Российскими талантами назвала ... :rolleyes: :kos:
    а почиму бы и нет...они родились в России, выросли, выучились....а потом из-за каких то яйцеголовых не смогли раскрыить свой потенциал и талант...уехали "за бугор"...там раскрылись...но все равно русскими остались..независимо от гражданства!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  10. #10
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Молодец Алексей Северинский!

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    [IMG]хттп://с3.римг.инфо/еф9ф8а188677е2ц459бфца31а4цедц25.гиф[/IMG] а почиму бы и нет...они родились в России, выросли, выучились....а потом из-за каких то яйцеголовых не смогли раскрыить свой потенциал и талант...уехали "за бугор"...там раскрылись...но все равно русскими остались..независимо от гражданства!
    Сейчас в России только такие таланы как Путин, Ониани и Кадыровым могут "раскрыться" :kos:
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru