Results 1 to 3 of 3

Thread: Швейцария послало нафиг америку

  1. #1
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Швейцария послало нафиг америку

    Швейцарский суд решил что американское правосудие им не указ:wink1:
    Швейцария отказалась экстрадировать Романа Полански
    http://lenta.ru/news/2010/07/12/free/
    Суд в Швейцарии решил не экстрадировать известного режиссера Романа Полански в США для судебного разбирательства по делу о совращении несовершеннолетней, сообщает AFP. Также решением суда режиссер был освобожден из-под домашнего ареста. Решение суда огласила министр юстиции Швейцарии Эвелин Видмер-Шлумпф (Eveline Widmer-Schlumpf ).
    Роман Полански был задержан в Швейцарии осенью 2009 года по выписанному в США в 1978 году ордеру на арест режиссера. Спустя месяц его освободили под залог 4,5 миллиона долларов, однако на свободу передвижений Полански были наложены ограничения.
    Полански обвиняется в США в совращении Саманты Геймер, которое было совершено в 1977 году, когда ей было 13 лет. Сама Геймер отказалась от претензий к режиссеру еще в 1993 году после получения компенсации, однако американские власти не стали закрывать дело. После задержания Полански Геймер вновь заявила, что отказывается от претензий, и просит снять с режиссера все обвинения, так как ей самой приходится испытывать давление со стороны общественности.
    Режиссер также выступал с критикой в адрес американского правосудия и, в частности, отмечал, что в ходе процесса был допущен ряд нарушений. Также он предположил, что основным мотивом его преследования являются амбиции прокурора округа Лос-Анджелес Стива Кули, который настаивает на экстрадиции Полански, так как он выдвинул свою кандидатуру на пост генпрокурора штата Калифорния. Сам режиссер подчеркивал, что хочет не оправдания, а беспристрастного и справедливого отношения к себе.
    Решение швейцарского суда об отказе в экстрадиции окончательно и не может быть обжаловано американской стороной.

  2. #2
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,088

    Default Re: Швейцария послало нафиг америку

    не хотела открывать такую тему. Противно. Куда мир котится.. Фу.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  3. #3
    Never Ever Land Astrix's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Summit,NJ
    Posts
    6,502

    Default Re: Швейцария послало нафиг америку

    zhyliki americanskie
    Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru