Начал поиск адвоката для процесса получения Green Card через брак с америкаской гражданкой. Знаю, что можно заполнить все бумаги самому, но для этого я не слишком уверен в своих силах. Дело мое рядовое. По совету друга сначала пошел к американскому адвокату (имеется ввиду к нерусскоговорящему), хотя предубеждений на этот счет я не имею. Получил бесплатную консультацию и ответ, что общая стоимость его услуг будет равна 3000 USD (стоимость всех Fee в INS сюда не включена). Что то вроде многовато, или я не прав ? Мне кажется, что работа адвоката в этом процессе заключена в правильном заполнении анкет и правильной их адресации. Если же будут какие-то ньюансы, потребующие дополнительного внимания, то и сумма соответственно потом вырастет. А может все дело в том, что работа адвоката сама по себе дорогая, вне зависимости от рассматриваемого дела ?


Reply With Quote

