Results 1 to 9 of 9

Thread: Вопрос по I-94

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    18

    Default Вопрос по I-94

    Всем привет. Я тут начинал уже одну тему, по ходу обсуждения которой возникли другие вопросы, которые я задавал, но ответов не было. Вот и решил создать отдельную тему. Вопрос такой, как на въезде в США решается вопрос о длительности Вашего прибывания в стране? (Когда мои родители ездили, им молча, без вопросов поставили 6 месяцев). И вопрос к тем, кто ездил в США, как у Вас проходил Этот процесс?

  2. #2
    Forum Master Vikk's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Posts
    206

    Default

    Если я верно понимаю-решается этот вопрос на усмотрение иммиграционного офицера.Понравитесь Вы ему- получите максимальное время,а заподозрит что-либо,будет задавать разные вопросы,что да почему,
    да где будете жить,да зачем приехали и тд
    По результатам ответов и решится,какой срок пребывания Вам разрешат.

  3. #3
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    Да нет, по гостевой визе обычно всегда дают шесть месяцев.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #4

    Default

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Да нет, по гостевой визе обычно всегда дают шесть месяцев.
    Смотря где живешь. Моя сестра открывала визу в Германии в Штаты так ей открыли её на 10 лет( виза турестическая у неё)

  5. #5
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default

    [quote="Pandusika"]
    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Да нет, по гостевой визе обычно всегда дают шесть месяцев.
    Смотря где живешь. Моя сестра открывала визу в Германии в Штаты так ей открыли её на 10 лет( виза турестическая у неё)[/эуоте]

    Это срок действия визы, а не максимальное время пребывания. Виза может быть на 10 лет, но когда по ней вьезжаешь в страну, то разрешают находиться не больше 6-и месяцев, а потом надо выезжать хоть срок действия визы и не истёк.

  6. #6

    Default

    [quote="Baba_Yaga"]
    Quote Originally Posted by Pandusika
    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Да нет, по гостевой визе обычно всегда дают шесть месяцев.
    Смотря где живешь. Моя сестра открывала визу в Германии в Штаты так ей открыли её на 10 лет( виза турестическая у неё)[/эуоте]

    Это срок действия визы, а не максимальное время пребывания. Виза может быть на 10 лет, но когда по ней вьезжаешь в страну, то разрешают находиться не больше 6-и месяцев, а потом надо выезжать хоть срок действия визы и не истёк.
    Да я знаю .

  7. #7
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default

    Не волнуйся, АндрейВЛ, скорее всего получишь 6 месяцев пребывания. Говорю это с вероятностью 99 процентов. Я за время жизни в США разговаривал с доброй сотней людей из разных стран СНГ и все они, как один, получали 94-ю форму на 6 месяцев. Даже те из них, которых мучали по несколько часов на таможне и водили на дополнительные допросы к супервайзеру и даже те из них, которые несли редкостную чушь и те, кто ни слова не говорил по-английски. Единственный "случай" мне известный, когда поставили срок пребывания меньше шести месяцев - это я сам. Когда я въезжал, я получил 1 месяц на пребывание. Почему - не знаю.... Никаких особых вопросов не задавали, все интервью длилось минут пять. Не знаю...
    Одним словом, 99 процентов, что получишь 6 месяцев. И не волнуйся.

  8. #8
    Level 1 User
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    18

    Default

    Quote Originally Posted by Floridian
    Одним словом, 99 процентов, что получишь 6 месяцев.
    Это конечно не может не радовать :D Спасибо за ответы.

  9. #9
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    Quote Originally Posted by Floridian
    Не волнуйся, АндрейВЛ, скорее всего получишь 6 месяцев пребывания. Говорю это с вероятностью 99 процентов. Я за время жизни в США разговаривал с доброй сотней людей из разных стран СНГ и все они, как один, получали 94-ю форму на 6 месяцев. Даже те из них, которых мучали по несколько часов на таможне и водили на дополнительные допросы к супервайзеру и даже те из них, которые несли редкостную чушь и те, кто ни слова не говорил по-английски. Единственный "случай" мне известный, когда поставили срок пребывания меньше шести месяцев - это я сам. Когда я въезжал, я получил 1 месяц на пребывание. Почему - не знаю.... Никаких особых вопросов не задавали, все интервью длилось минут пять. Не знаю...
    Одним словом, 99 процентов, что получишь 6 месяцев. И не волнуйся.
    Потому что, скорей всего, Вам поставили В-1 вместо В-2. Иногда ставят короче срок и по В-2, например если у Вас в визе (в той, что в паспорте) стоит, что Вы едете на 2-х недельные курсы, или что-нибудь в таком же роде.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru