Results 1 to 8 of 8

Thread: Prepaid or Contract

  1. #1
    Forum Master MadDoggy's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Там где люди не живут
    Posts
    215

    Default Prepaid or Contract

    Вот думаю купить себе перед отъездом телефон или нет,стал читать на разных форумах и нифига не понял))))Объясните плиз нормально систему всей сотовой свзяи.Заранее говорю че телефон будет работать в Америке(GSM диапозон подходит)

  2. #2
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Prepaid or Contract

    Quote Originally Posted by MadDoggy View Post
    Вот думаю купить себе перед отъездом телефон или нет,стал читать на разных форумах и нифига не понял))))Объясните плиз нормально систему всей сотовой свзяи.Заранее говорю че телефон будет работать в Америке(GSM диапозон подходит)
    В России доминирует система Prepaid - оплачивается каждая минута, пока на счету есть деньги, а телефоны приобретаются по полной стоимости.
    В Штатах преобладает Contract - каждый месяц взимается определенная плата, которая покрывает некоторое количество минут (СМС-ок, интернета и т. д.) Можно держать телефон весь месяц выключенным - деньги идут все равно. А вот за перерасход минут могут устроить такое, что небо с овчинку покажется.
    При заключении контракта телефоны продаются с большой скидкой, либо вообще даются бесплатно. Автоответчик/голосовая почта в Штатах входит бесплатно в любой план.

  3. #3
    Forum Master MadDoggy's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Там где люди не живут
    Posts
    215

    Default Re: Prepaid or Contract

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    В России доминирует система Prepaid - оплачивается каждая минута, пока на счету есть деньги, а телефоны приобретаются по полной стоимости.
    В Штатах преобладает Contract - каждый месяц взимается определенная плата, которая покрывает некоторое количество минут (СМС-ок, интернета и т. д.) Можно держать телефон весь месяц выключенным - деньги идут все равно. А вот за перерасход минут могут устроить такое, что небо с овчинку покажется.
    При заключении контракта телефоны продаются с большой скидкой, либо вообще даются бесплатно. Автоответчик/голосовая почта в Штатах входит бесплатно в любой план.
    где-то прочел что со студ.визой нельзя контракт заключать.так ли это?

  4. #4
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: Prepaid or Contract

    Quote Originally Posted by MadDoggy View Post
    где-то прочел что со студ.визой нельзя контракт заключать.так ли это?
    в залог несколько сотен даешь и заключаешь контракт.
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  5. #5
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Prepaid or Contract

    Quote Originally Posted by MadDoggy View Post
    где-то прочел что со студ.визой нельзя контракт заключать.так ли это?
    с кредиткой дать должны....

    А в россии система щас вообще поменялась по сравнению с 2000-2004?
    Говорят роуминг везде...
    У меня билайн был, так по сибири вообще красота була 2-3 цента минута билайн на билайн по всей сибири, назависсимо где находишься. Еще томской свяси была трубка 30 центов - час входящих разговоров, все осталные помоему по 10-15 центов минута.....
    Раньше в Москве симку мог купить, и без проблем по стране кататься, щас говорят надо брать там куда едешь.....

  6. #6
    Forum Master MadDoggy's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Там где люди не живут
    Posts
    215

    Default Re: Prepaid or Contract

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    с кредиткой дать должны....

    А в россии система щас вообще поменялась по сравнению с 2000-2004?
    Говорят роуминг везде...
    У меня билайн был, так по сибири вообще красота була 2-3 цента минута билайн на билайн по всей сибири, назависсимо где находишься. Еще томской свяси была трубка 30 центов - час входящих разговоров, все осталные помоему по 10-15 центов минута.....
    Раньше в Москве симку мог купить, и без проблем по стране кататься, щас говорят надо брать там куда едешь.....
    ну не обяз.есть например безлимит по все россии.100$ в месяц платишь и все.есть тарифных планов куча и тп.

    вобще что посоветуете,купить тел здесь или там?

  7. #7
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Prepaid or Contract

    Quote Originally Posted by MadDoggy View Post
    ну не обяз.есть например безлимит по все россии.100$ в месяц платишь и все.есть тарифных планов куча и тп.

    вобще что посоветуете,купить тел здесь или там?
    Абисьняю технические грабли. В Старом Свете принят стандарт GSM 900/1800 (MHz), а в Новом -- GSM 1900. Когда будете покупать аппарат, убедитесь, что он европейский стандарт поддерживает.

    Хотя вроде в последние годы все стандарты, какие только можно придумать, поддерживаются во всех аппаратах.

  8. #8
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Prepaid or Contract

    Есть такая компания [MetroPCS].
    Там можно заключать контракты без документов, препайд и тд и тп.
    [http://www.metropcs.com]

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru