В январе этого года был я вызван в ИНС с тем,что мой статус одобрен и можно получать ГК.Пришел,сдал отпечаток пальца,фото,получил штамп в паспорт.На год.
Сказали "Вы получите постоянную пластиковую ГК в течение полугода."
Прошло 11 месяцев ,ничего мне не прислали ,тогда я сделал запрос в ответ на который получил новый вызов с велением снова принести фото и снова сдать отпечаток.Явился сегодня и сдал.
А вот попытку продлить штамп пресекли на корню."Кончится штамп -тогда и придете"
"Сэр,я собираюсь поехать за границу и пробыть там некоторое время,как же быть?"
"Ничем не могу помочь,Вы должны вернуться до истечения срока действия Вашего штампа!"
Прав ли офицер и можно ли что-то поправить?Куда ж ещё обратиться?
И ведь ненормально,что пластиковую ГК год не могут изготовить,но опять же неясно-как на это повлиять...


Reply With Quote

