Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 13

Thread: такие вот непонятки

  1. #1
    Forum Master Vikk's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Posts
    206

    Default такие вот непонятки

    В январе этого года был я вызван в ИНС с тем,что мой статус одобрен и можно получать ГК.Пришел,сдал отпечаток пальца,фото,получил штамп в паспорт.На год.
    Сказали "Вы получите постоянную пластиковую ГК в течение полугода."
    Прошло 11 месяцев ,ничего мне не прислали ,тогда я сделал запрос в ответ на который получил новый вызов с велением снова принести фото и снова сдать отпечаток.Явился сегодня и сдал.
    А вот попытку продлить штамп пресекли на корню."Кончится штамп -тогда и придете"
    "Сэр,я собираюсь поехать за границу и пробыть там некоторое время,как же быть?"
    "Ничем не могу помочь,Вы должны вернуться до истечения срока действия Вашего штампа!"

    Прав ли офицер и можно ли что-то поправить?Куда ж ещё обратиться?

    И ведь ненормально,что пластиковую ГК год не могут изготовить,но опять же неясно-как на это повлиять...

  2. #2

    Default

    на вашем месте я бы настояла на печати еще не год
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  3. #3

    Default

    у меня была ситуация, когда пришлось подать на GC replacement из-за того, что они неправильно написали мою фамилию. Когда я пришла в ИНС, то у меня мою "неправильную" гринку забрали, а в пасрорте поставили печать на год, хотя там уже одна печать стояла, тоже не истекшая. так что по-видимому вам такой officer дудак попался :evil:

  4. #4
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    Да, можно сходить еще раз, попасть на другого офицера и получить штамп в паспорте. Но с гринкой-то нужно выяснять, что случилось. Нужно делать специальный запрос. В полне возможно, что ее высылали, но она затерялась. Если хотите позвоните мне, попробуем выяснить.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #5
    Forum Master Vikk's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Posts
    206

    Default а было,собственно,вот что

    В письме,которым меня вызывали на повторные отпечатки,было указано,что мы вашу ГК не была изготовлена из-за того,что прежние сданные отпечатки пришли в негодность/неразличимы.

    Видимо,обычная история,они не сделали ГК в положено-обещанный срок 6 мес,и изыскали теперь причину ,чтоб их повторить.

    Офицер мне попался точно придурок.Такой розовощекий крепыш лет 55,очень немногословный.Выслушав причину,по которой я хотел бы обновить штамп,заглянул в паспорт и изрек "Придете,когда штамп закончит срок действия.На сегодня все!"

    Интересно,а звонок в ИНС может помочь?

  6. #6
    Forum Master Vikk's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Posts
    206

    Default очепятка

    мы вашу ГК не была изготовлена -надо понимать как "Ваша ГК не была изготовлена"

  7. #7
    Forum Master Vikk's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Posts
    206

    Default как?

    Slavcha :

    на вашем месте я бы настояла на печати еще не год


    Мысль абсолютно верная,только не понимаю,как это можно было сделать?Он сказал-как отрезал,и повернулся спиной.К тому же-сидит за стеклом в окошке.Обраиться к его начальству?

  8. #8

    Default Re: как?

    Quote Originally Posted by Vikk

    Мысль абсолютно верная,только не понимаю,как это можно было сделать?Он сказал-как отрезал,и повернулся спиной.К тому же-сидит за стеклом в окошке.Обраиться к его начальству?
    да, именно, позвать начальство, причем в требовательной форме, сказать, чхо вы не уйдете, пока с ним не поговорите.
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  9. #9
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    Не фантазируйте, выбросят, как щенка. Еще и браслеты наденут, и потом доказывай, кто верблюд в этой ситуации.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #10

    Default

    ругаться с ними не стоит, а то еще ваш файл ненароком так "потеряют"
    просто придите на следующий день и поговорите с другим officerом, объясните, что уезжаете, а приезжаете по окончании действия печати, уверенна, вам пойдут на встречу
    удачи

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru