Page 1 of 20 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 192

Thread: Феминистки 2...

  1. #1
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Феминистки 2...

    Вопрос женщинам, гордо именующими себя феминистками... Я вот все пытаюсь понять... Ну, положим, феминизм - это политическое движение... Ну, опять же, цели движения добиться равных прав с мужчинами... что, в принципе, на легальном уровне уже не актуально в США.

    Вот вы, конкретно, как добиваетесь равных прав и для чего? Сложилось впечатление, что:

    1. у некоторых это просто обида на что-то, что случилось с ними в прошлом...

    2. у других это поза борьбы за справедливость... которая, конечно, делает существование значимым и приподнимает собственную значимость в собственных глазах.... типо, выйти на площадь и гордо молотить себя руками в грудь, трубя, что я борец за справедливость... но ведь можно бороться с несправедливостью и при обстоятельствах полной справедливости... главное, как себя поставить... А можно просто с ней бороться, без криков, если таковая существует...

    Кроме того, интересно, зачем это делать в Америке из окна персонального автомобиля... Я понимаю... Тихий рабочий день, увлечений особых нет... А почувствовать свое превосходство над кем-нибудь - это так важно... И это сделать очень легко... Пока что, кроме как ядовитых выкриков в адрес поработителей-мужичков, ничего другого не прозвучало на пространстве РусскойАмерики дот ком... гладкая, наезженная колея, которая работает... но ведь нельзя же жить настощее историческим прошлым...

    Не любая женщина, которая возмущена положением женщин в догматических мусульманских странах или еще где, феминистка... Просто, это чувство сострадания и справедливости (опять же, очень субъективное, и не обязательно безвредное по отношению к объектам сострадания... ведь благими намерениями вымощена дорога в ад), которое нормально у любого нормального человека.

    Вот скажите, причисляя себя к сословию феминисток, что вы конкретно сделали, чтоб именовать себя таковыми?

    Без обид, просто интересно... Просьба не путать феминизм с солдафонством...
    Last edited by mineral; 09-02-2009 at 07:33 PM.

  2. #2
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Феминистки 2...

    Quote Originally Posted by mineral View Post
    Вопрос женщинам, гордо именующими себя феминистками... Я вот все пытаюсь понять... Ну, положим, феминизм - это политическое движение... Ну, опять же, цели движения добиться равных прав с мужчинами... что, в принципе, на легальном уровне уже не актуально в США.

    Вот вы, конкретно, как добиваетесь равных прав? Сложилось впечатление, что:

    1. у некоторых это просто обида на что-то, что случилось с ними в прошлом...

    2. у других это поза борьбы за справедливость... которая, конечно, делает существование значимым и приподнимает собственную значимость в собственных глазах.... типо, выйти на площадь и гордо молотить себя руками в грудь, трубя, что я борец за справедливость... но ведь можно бороться с несправедливостью при обстоятельствах полной справедливости... главное, как себя поставить... А можно просто с ней бороться, без криков, если таковая существует...

    Кроме того, интересно, зачем это делать в Америке из окна персонального автомобиля... Я понимаю... Тихий рабочий день, увлечений особых нет... А почувствовать свое превосходство над кем-нибудь - это так важно... И это сделать очень легко... Пока что, кроме как ядовитых выкриков в адрес поработителей-мужичков, ничего другого не прозвучало на пространстве РусскойАмерики дот ком... но ведь нельзя же жить настощее историческим прошлым...

    Не любая женщина, которая возмущена положением женщин в догматических мусульманских странах или еще где, феминистка... Просто, это чувство сострадания и справедливости (опять же, очень субъективное), которое нормально у любого нормального человека.

    Вот скажите, причисляя себя к сословию феминисток, что вы конкретно сделали, чтоб именовать себя таковыми?

    Без обид, просто интересно... Просьба не путать феминизм с солдафонством...
    я воюю
    за права
    и за обязанности - не свои кстати
    свои я знаю

  3. #3
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: Феминистки 2...

    Quote Originally Posted by Монашка View Post
    я воюю
    за права
    и за обязанности - не свои кстати
    свои я знаю
    Запутылся я... Нельзя как-то, поконкетней что ли, очертить картину... а то шарада какая-то... :tongue:

  4. #4
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Феминистки 2...

    Quote Originally Posted by mineral View Post
    Запутылся я... Нельзя как-то, поконкетней что ли, очертить картину... а то шарада какая-то... [:tongue:]
    шарада в чем?
    я сейчас обьявлю войну за свободу от мужа по телефону
    он потерялся
    в магазине


    пысы: Минерал - привет! [:vacation:]

  5. #5
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: Феминистки 2...

    Quote Originally Posted by Монашка View Post
    шарада в чем?
    я сейчас обьявлю войну за свободу от мужа по телефону
    он потерялся
    в магазине


    пысы: Минерал - привет! [:vacation:]
    Сторофф, сторофф, Монаша... Давно не слышались.... Объявлять войну по телефону - это тактично... Особенно мужу... :tongue:

  6. #6
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Феминистки 2...

    Quote Originally Posted by Монашка View Post
    шарада в чем?
    я сейчас обьявлю войну за свободу от мужа по телефону
    он потерялся
    в магазине


    пысы: Минерал - привет! [:vacation:]
    ты можешь объявить в теории, и на форуме все что угодно.
    но по сути и в реале, от борьбы с темными силами, это будет оч далеко.
    Ну просто потому, что ты не феменистка, и даже рядом с ними не стояла.

  7. #7
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Феминистки 2...

    Quote Originally Posted by mineral View Post
    Сторофф, сторофф, Монаша... Давно не слышались.... Объявлять войну по телефону - это тактично... Особенно мужу... [:tongue:]
    ой
    я не от мужа обьявляю свободу
    я от телефона обьявляю свободу

    вернее у меня не получится это сделать
    уже
    он забыл $$
    когда поехал в магazин
    в котором и потерялся
    теперь я поеду туда
    и скажу ему что-нить
    вежливо

  8. #8
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Феминистки 2...

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    ты можешь объявить в теории, и на форуме все что угодно.
    но по сути и в реале, от борьбы с темными силами, это будет оч далеко.
    Ну просто потому, что ты не феменистка, и даже рядом с ними не стояла.
    штоп ты знал - я феминистка
    только я не совем как какая-та Ангела Дэвис
    я липстиковый феминист
    [:vacation:]

  9. #9
    handehog in the fog Glafira's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    23,409

    Default Re: Феминистки 2...

    Quote Originally Posted by Монашка View Post
    ой
    я не от мужа обьявляю свободу
    я от телефона обьявляю свободу

    вернее у меня не получится это сделать
    уже
    он забыл $$
    когда поехал в магин
    в котором и потерялся
    теперь я поеду туда
    и скажу ему что-нить
    вежливо
    писец
    сковородку прихвати
    и там прям вместе со сковородкой
    воюй за свободу
    Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара?Далеко-далеко? Он нелетит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым. :D

  10. #10
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: Феминистки 2...

    Quote Originally Posted by Монашка View Post
    ой
    я не от мужа обьявляю свободу
    я от телефона обьявляю свободу

    вернее у меня не получится это сделать
    уже
    он забыл $$
    когда поехал в магазин
    в котором и потерялся
    теперь я поеду туда
    и скажу ему что-нить
    вежливо

    Гимн. Гимн шопающемуся мущине.

    Шопающийся мущина.
    Шопающийся в магазине мущина.
    Вдали от дома.
    При лёгком изобилии и -20 по цельsию в бумажнике.
    Они в таких условиях незаметны.
    Их не существует как понятие.
    Бежит потерянное через департменты нЕчто. Озабоченное и сжатое.
    Так жалко.
    Монаш, может, не надо?:(

Page 1 of 20 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru