Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 49

Thread: И все-таки .. лично или послать??

  1. #1
    Between LAX and HNL Texan's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    338

    Default И все-таки .. лично или послать??

    Дорогие форумяне, прошу прощения за беспокойство. Пробовал поиск, но определенного ответа не нашел.
    Уже второй день, каждые полчаса, звоню в Консульство, но там чисто по Русски - 4 телефонных номера и два постоянно заняты, два не поднимают.


    При обновлении загран паспорта..

    1. Документы в консульство можно послать почтой, не так ли?

    2. Получать готовый только лично, не так ли?


    3. Если можно почтой отослать то как анкету-заявление подписывать в присутствии консула?
    4. Или в инструкциях имеется ввиду только подпись о получении паспорта в самой последней строчке?

    5. Тогда какую дату ставить на заявлении и анкете-заявлении? Когда отсылаю конверт или когда (примерно) откроют в Консульстве?
    Извиняюсь за грамматику!

    С уважением
    Texan

  2. #2
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: И все-таки .. лично или послать??

    Щас вроде везде уже только лично подавать документы, ну или кто-то за вас подать может по доверенности.
    Получать только лично..

  3. #3
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: И все-таки .. лично или послать??

    Quote Originally Posted by Texan View Post
    При обновлении загран паспорта..

    1. Документы в консульство можно послать почтой, не так ли?
    Ну вот на сайте Консулата РФ в Сан-Франциско написано, что "лично":

    Срок оформления паспорта отсчитывается с момента поступления соответствующего заявления (подается лично) в Генеральное консульство.
    Так и делайте, если не хотите потратить время зря.

    Ha ocтальное Вам ответили. Good luck! :-)

  4. #4
    Between LAX and HNL Texan's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    338

    Default Re: И все-таки .. лично или послать??

    Amex,

    В том месте да, говорится что лично. Далее есть куча инструкций по пересылке почтой - заверение подписи, конверт для отсылки документов если что-то не так и т.д.

    Есть ли выбор - лично или послать?
    Извиняюсь за грамматику!

    С уважением
    Texan

  5. #5
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: И все-таки .. лично или послать??

    Quote Originally Posted by Texan View Post
    Amex,

    В том месте да, говорится что лично. Далее есть куча инструкций по пересылке почтой - заверение подписи, конверт для отсылки документов если что-то не так и т.д.
    Вообще-то да, в самом деле, есть там такой пункт:

    12. При направлении документов в Генконсульство почтой прилагается ОПЛАЧЕННЫЙ КОНВЕРТ - FedEx Express, PriorityMAIL, ExpressMAIL, либо денежный перевод (money order) на сумму 20 долларов США (по Вашему выбору) в качестве оплаты их обратной доставки в случае необходимости возврата документов для внесения исправлений. Обычной почтой Генконсульство документы не высылает. Готовые паспорта почтой не высылаются!
    Quote Originally Posted by Texan View Post
    Есть ли выбор - лично или послать?
    In general, eсли инструкции противоречивы, то необходимо звонить и выяснять... У Вас это не получается, так как звоните не в американский банк, а в дипломатичекое представительство РФ-ии.

    В общем, since you've asked me, here is what I would do: либо дозванивайтесь и получайте подтверждение того, что можно переслать почтой, либо едьте сами.

  6. #6
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: И все-таки .. лично или послать??

    Вы в Сан-Франциско оформляете?
    Посмотрела на их сайте. да, там можно по почте отправлять , тогда подпись надо заверить нотариально.

    "В случае невозможности личного обращения подпись под личным заявлением заверяется нотариально!"

  7. #7
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: И все-таки .. лично или послать??

    SF вроде единственное, кто принимает по почте , но получать - лично. NY - подавать лично, обратно готовые паспорта - можно почтой. Все остальные - 2 личных визита.

  8. #8

    Default Re: И все-таки .. лично или послать??

    Quote Originally Posted by Texan View Post
    Дорогие форумяне, прошу прощения за беспокойство. Пробовал поиск, но определенного ответа не нашел.
    Уже второй день, каждые полчаса, звоню в Консульство, но там чисто по Русски - 4 телефонных номера и два постоянно заняты, два не поднимают.


    При обновлении загран паспорта..

    1. Документы в консульство можно послать почтой, не так ли?

    2. Получать готовый только лично, не так ли?


    3. Если можно почтой отослать то как анкету-заявление подписывать в присутствии консула?
    4. Или в инструкциях имеется ввиду только подпись о получении паспорта в самой последней строчке?

    5. Тогда какую дату ставить на заявлении и анкете-заявлении? Когда отсылаю конверт или когда (примерно) откроют в Консульстве?
    :grum::grum::grum:

  9. #9
    Between LAX and HNL Texan's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    338

    Default Re: И все-таки .. лично или послать??

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    :grum::grum::grum:

    Если датировать и подписывать нужно в присутствии Консула, но в то же время можно послать почтой и нотариально заверить подпись .... то как с датой быть и как это дело на нормальный английский язык перевести?

    Это же просто как у Задорного! До того как его пугнули и он про Америку стал шутки придумывать.

    Рад что улыбнуло. Я тоже улыбаюсь уже с месяц.

    Я работаю в сфере передовых технологий где все четко и ясно обьясняется про совсем не простые вещи. Отвык я от нашего долбое.изма где инструкциями по обмену паспортов с друг друга противоречущей информацией можно пленных пытать.

    А тут еще звоню, а трубу на поднимают.
    Один раз правда подняли, но тут же обратно положили. Я даже не успел сказать что у меня за пролитую русскую кровь есть Орден Красной Звезды, причем не купленный в Метро, а врученный самим Валентином Ивановичем Варенниковым когда из 34-го боевого выхода нас семеро из тридцати шести вернулось.
    Извиняюсь за грамматику!

    С уважением
    Texan

  10. #10
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: И все-таки .. лично или послать??

    Quote Originally Posted by Texan View Post
    Если датировать и подписывать нужно в присутствии Консула, но в то же время можно послать почтой и нотариально заверить подпись .... то как с датой быть и как это дело на нормальный английский язык перевести?

    Это же просто как у Задорного! До того как его пугнули и он про Америку стал шутки придумывать.

    Рад что улыбнуло. Я тоже улыбаюсь уже с месяц.

    Я работаю в сфере передовых технологий где все четко и ясно обьясняется про совсем не простые вещи. Отвык я от нашего долбое.изма где инструкциями по обмену паспортов с друг друга противоречущей информацией можно пленных пытать.

    А тут еще звоню, а трубу на поднимают.
    Один раз правда подняли, но тут же обратно положили. Я даже не успел сказать что у меня за пролитую русскую кровь есть Орден Красной Звезды, причем не купленный в Метро, а врученный самим Валентином Ивановичем Варенниковым когда из 34-го боевого выхода нас семеро из тридцати шести вернулось.
    Дык скажите спасибо что у Вас хоть орден не отобрали как у моей покойной бабушки, когда она уезжала в Израиль. В СССР и РФ не уважают своих героев.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru