Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 16

Thread: Permanent Resident - вернулся в россию, больше чем на год

  1. #1

    Default Permanent Resident - вернулся в россию, больше чем на год

    Добрый день, подскажите пожалуйста.

    Я - U.S. Permanent Resident. В один прекрасный день, после 1.5 лет жизни в CA, собрал вещи и молча уехал в Россию, где прожил больше года. Теперь хочу вернуться. Могут ли возникнуть какие-то проблемы?

  2. #2
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default

    Могут быть очень большие проблемы на въезде, потому как отсутствовать больше года нельзя.

    К тому же раз появились жена и ребёнок, то даже если вас и впустят, то их не пустят никаким макаром.

  3. #3

    Default

    Я так понимаю, что проблемы возникнут по прилету в штаты. Что нужно говорить, чтобы пустили? Есть опыт подобного общения?

  4. #4

    Default

    Надо будет доказат что возникли у вас ситуации екстренного характера, которыми вы не могли контролироват. Например, болезн и продолжителное лечение.

  5. #5
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default

    Вот занятная статья на эту тему:

    СТОЛЬ ДОЛГОЕ ОТСУТСТВИЕ...
    http://www.vestnik.com/issues/2000/0...rabinovich.htm

  6. #6

    Default

    Чукча, а посвежее у вас ничего нет, Четыре года уже прошло, как ни как. Того гляди правила о которых так красочно пишет адвокат Рабинович, притерпели изменения.

  7. #7
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default

    За 4 года если что и изменилось, то только в худшую сторону. В каждом могут подозревать террориста.

    Что претерпело изменение в правилах для резидента, красочно описанных Рабиновичем? Надеюсь, товарищ Рома налоги-то заплатил в американскую казну, и справка об этом имеется. И за машину, которая его дожидается в ньюпорте, страховочку. Чем больше справок, тем лучше.

    Что же характеризует RESIDENCE помимо постоянного проживания? Наличие семейного очага (квартиры, дома), в котором проживает постоянно владелец гринкарты и его семья, постоянный адрес, постоянная работа, либо постоянное получение пенсии, уплата в Америке налогов, страховых платежей. Иными словами, перефразируя Пушкина - весь мир нам чужбина, а отечество нам Америка.

  8. #8
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Permanent Resident - вернулся в россию, больше чем на го

    Quote Originally Posted by Рома Ласточков
    Добрый день, подскажите пожалуйста.

    Я - U.S. Permanent Resident. В один прекрасный день, после 1.5 лет жизни в CA, собрал вещи и молча уехал в Россию, где прожил больше года. Теперь хочу вернуться. Могут ли возникнуть какие-то проблемы?
    Без Reentry Permit после года отсутствия Вас не впустят.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  9. #9
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: Permanent Resident - вернулся в россию, больше чем на го

    Quote Originally Posted by справочник
    Без Reentry Permit после года отсутствия Вас не впустят.
    Не факт. Моя знакомая без reentry permit, отсутствуя год и месяц, сказала что отсутствовала только месяц, никто ничего больше не спросил. Но знаю и тех кто имел проблемы. Так и непонятно, видят ли они сколько ты отсутствуешь или верят на слово ?

  10. #10
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default Re: Permanent Resident - вернулся в россию, больше чем на го

    Quote Originally Posted by LAman
    Моя знакомая без reentry permit, отсутствуя год и месяц, сказала что отсутствовала только месяц, никто ничего больше не спросил. Но знаю и тех кто имел проблемы.
    А как же штамп в паспорте? Они что, не видят когда человек выехал?
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru