Уважаемый Лев Кобрин и посетители форума!
Посоветуйте, пожалуйста, как быстрее забрать семью.
Год назад я получил статус Permanent Resident по F1 (воссоединение матери с сыном старше 21, неженатого). В
Киеве у меня осталась семья: мой полуторагодовалый сын и моя девушка, с которой я по-прежнему не расписан. В
ближайшее время я уезжаю работать в USA.
Следует ли нам расписаться? Будет ли негативно отражаться на иммиграционном процессе наш гражданский брак?
Я слышал, что для child существуют ускоренные процессы оформления иммиграционных документов, т.е. более привелегированная статья. Я хочу забрать их двоих.
Мне кажется, если мы распишемся, то это уже будет обычное воссоединение семьи с обладателем статуса Permanent Resident и займет более чем три года.
Может следует акцентировать внимание на столь малом возрасте сына и оформлять его как child, и при этом нам не
расписываться? Дает ли это какой-то приоритет?
Заранее спасибо за советы и коментарии.


Reply With Quote

