Кто нибудь подскажет?
Хочу найти где-бы скачать хороший/отличный/нормальный hex editor на халяву. Искал, че-то не нашел, везде какие-то всякие шаровары и триалки.
Может кто нибудь знает? очень надо, помогите![]()
Кто нибудь подскажет?
Хочу найти где-бы скачать хороший/отличный/нормальный hex editor на халяву. Искал, че-то не нашел, везде какие-то всякие шаровары и триалки.
Может кто нибудь знает? очень надо, помогите![]()
Природе, этой Зеленой Машине, чуждо милосердие. Милосердие привносят в мир люди.
Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.:crazy:
а что такое Хекс
и зачем его редактировать
"Begin with the end in mind''
"... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."
В общем любая инфа на компе представлена в последовательности "1" и "0", это называется Binary. Для удобства часто/иногда используется ее представление в Hexadecimal.
В повседневной жизни привыйчной нам, мы вычисляем в Decimal (десятичной) системе счисления. (например число 1000 в бинарной выглядит как 1111101000, в hex как 3e8 - буквы используются вместо недостающих цифр, после 9[A,B,C,D,E,F], еще иногда используют восьмеричную систему.)
А hex editor - это программулина, котороая позволяет редактировать любой файл и работать с этими значениями. Цели могут быть самыми различными.
сорри, я объяснить нормально никогда не умел, вот тут наверно лучше расписано.
Last edited by Dr. Livesey; 06-12-2009 at 05:30 AM.
Природе, этой Зеленой Машине, чуждо милосердие. Милосердие привносят в мир люди.
Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.:crazy:
BIEW- is multiplatform portable viewer of binary files with built-in editor in binary, hexadecimal and disassembler modes. It uses native Intel syntax for disassemble. Highlight AVR/Java/i86-i386-AMD64/ARM-XScale/PPC64 disassemblers, russian codepages convertor, full preview of formats - MZ, NE, PE, NLM, coff32, elf partial - a.out, LE, LX, PharLap; code navigator and more over.
http://biew.sourceforge.net/en/biew.html
Пользуюсь cygnus hex editor от softcircuits, отличная прога.
http://www.softcircuits.com/cygnus/
Если понравиться можно найти крякнутую версию на просторах и-нета.
Cheers.
Таити, Таити...
Не были мы ни на какой Таити
Нас и здесь неплохо кормят ©
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|