Results 1 to 9 of 9

Thread: приемные дети в русскоязычных семьях в США

  1. #1
    Всех не перебаните!
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Chicago
    Posts
    1,927

    Default приемные дети в русскоязычных семьях в США

    вот интересно, многие хвалят американцев и ругают Россию за отношение к детям. все справедливо.

    а что сами русскоязычные семьи думаю о возможности сделать чью-то жизнь лучше?
    берут бедных российских детишек в свою устроенную американскую жизнь?
    кто-нить знает такие семьи здесь в штатах?
    как много их?
    какие проблемы были при этом процессе?
    было ли это проще или сложнее в сравнении с иностранцами/россиянами проживающими в России?

  2. #2

    Default Re: приемные дети в русскоязычных семьях в США

    Quote Originally Posted by odl455 View Post
    вот интересно, многие хвалят американцев и ругают Россию за отношение к детям. все справедливо.

    а что сами русскоязычные семьи думаю о возможности сделать чью-то жизнь лучше?
    берут бедных российских детишек в свою устроенную американскую жизнь?
    кто-нить знает такие семьи здесь в штатах?
    как много их?
    какие проблемы были при этом процессе?
    было ли это проще или сложнее в сравнении с иностранцами/россиянами проживающими в России?
    Если "детишкам" есть 18 то ещё как берут... :grum:

  3. #3
    Всех не перебаните!
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Chicago
    Posts
    1,927

    Default Re: приемные дети в русскоязычных семьях в США

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Если "детишкам" есть 18 то ещё как берут... :grum:
    оставьте пошлый юмор для других разделов ок?

  4. #4
    VIP Шмоль's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Святойоськино, CA
    Posts
    11,399

    Default Re: приемные дети в русскоязычных семьях в США

    Quote Originally Posted by odl455 View Post
    вот интересно, многие хвалят американцев и ругают Россию за отношение к детям. все справедливо.

    а что сами русскоязычные семьи думаю о возможности сделать чью-то жизнь лучше?
    берут бедных российских детишек в свою устроенную американскую жизнь?
    кто-нить знает такие семьи здесь в штатах?
    как много их?
    какие проблемы были при этом процессе?
    было ли это проще или сложнее в сравнении с иностранцами/россиянами проживающими в России?
    Русскоязычные, религиозные евреи, друзья друзей, взяли новорожденую девочку из России пару лет назад, сейчас собираются еще ребенка взять.
    "Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
    Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками

  5. #5
    Всех не перебаните!
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Chicago
    Posts
    1,927

    Default Re: приемные дети в русскоязычных семьях в США

    Quote Originally Posted by Шмоль View Post
    Русскоязычные, религиозные евреи, друзья друзей, взяли новорожденую девочку из России пару лет назад, сейчас собираются еще ребенка взять.
    а у них есть гражданство России? (просто интересно насколько сложно было если у них нет гражданства, строили ли преграды чинуши)

  6. #6
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: приемные дети в русскоязычных семьях в США

    Я знаю русскую пару, у них ребенок погиб, и они из РФ брата и сестру усыновили.

  7. #7
    VIP Шмоль's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Святойоськино, CA
    Posts
    11,399

    Default Re: приемные дети в русскоязычных семьях в США

    Quote Originally Posted by odl455 View Post
    а у них есть гражданство России? (просто интересно насколько сложно было если у них нет гражданства, строили ли преграды чинуши)
    У них есть, по этому им было очень легко, чего нельзя сказать о моей знакомой американской паре. Они недавно вторую девочку из России удочерили (первой было десять, когда они ее взяли три года назад, второй сейчас 8).
    "Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
    Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками

  8. #8
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: приемные дети в русскоязычных семьях в США

    Quote Originally Posted by odl455 View Post
    вот интересно, многие хвалят американцев и ругают Россию за отношение к детям. все справедливо.

    а что сами русскоязычные семьи думаю о возможности сделать чью-то жизнь лучше?
    берут бедных российских детишек в свою устроенную американскую жизнь?
    кто-нить знает такие семьи здесь в штатах?
    как много их?
    какие проблемы были при этом процессе?
    было ли это проще или сложнее в сравнении с иностранцами/россиянами проживающими в России?
    Знаю две русскоязычные семьи, которые усыновыли детей из России. Российского гражданства у них не было. Процесс был тот же, что и для любых других американских граждан.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: приемные дети в русскоязычных семьях в США

    Quote Originally Posted by odl455 View Post
    а у них есть гражданство России? (просто интересно насколько сложно было если у них нет гражданства, строили ли преграды чинуши)
    Чинуши строят "преграды" конкретно чтобы заработать. То есть практически все "преграды" решаются деньгами...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru