Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 14

Thread: Permanent Resident - US Citizenship question

  1. #1
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Arrow Permanent Resident - US Citizenship question

    Ставлю вопрос для друзей:

    Есть в наличии статус US Permanent Resident в течение 2 лет и 9 месяцев. По закону имею право подавать на US Citizenship (форма N-400), имея минимум 3 полных года стажа US Permanent Resident. Можно ли подать документы уже сейчас, и «добрать» недостающие 3 месяца, ожидая в очереди Application на обработку. (В среднем очередь на рассмотрение занимает 6 месяцев, в зависимости от штата). Не «завернет» ли USCIS заявление, придравшись к ранней дате его подачи?

  2. #2

    Default Re: Permanent Resident - US Citizenship question

    Quote Originally Posted by Акватрель View Post
    Ставлю вопрос для друзей:

    Есть в наличии статус US Permanent Resident в течение 2 лет и 9 месяцев. По закону имею право подавать на US Citizenship (форма N-400), имея минимум 3 полных года стажа US Permanent Resident. Можно ли подать документы уже сейчас, и «добрать» недостающие 3 месяца, ожидая в очереди Application на обработку. (В среднем очередь на рассмотрение занимает 6 месяцев, в зависимости от штата). Не «завернет» ли USCIS заявление, придравшись к ранней дате его подачи?
    3 года это бытовое название срока. 2г9мес на самом деле. И то только для супруг граждан США и некоторых видов военослужащих. Остальные (беженцы, по раб визе и т.п.) 4г9мес (в бытовом жаргоне 5 лет)

    Если поданы доки не ранее чем за 90 дней до 3х летнего аниверсари то нет, не завернёт по этой причине.

  3. #3
    Forum Regular taviccy's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    298

    Default Re: Permanent Resident - US Citizenship question

    Quote Originally Posted by Акватрель View Post
    Ставлю вопрос для друзей:

    Есть в наличии статус УС Перманент Ресидент в течение 2 лет и 9 месяцев. По закону имею право подавать на УС Цитизеншип (форма Н-400), имея минимум 3 полных года стажа УС Перманент Ресидент. Можно ли подать документы уже сейчас, и «добрать» недостающие 3 месяца, ожидая в очереди Апплицатион на обработку. (В среднем очередь на рассмотрение занимает 6 месяцев, в зависимости от штата). Не «завернет» ли УСЦИС заявление, придравшись к ранней дате его подачи?

    Нет, не завернут, Вы все по правилам делаете, по истечении 2лет и 9 месятсев можно подавать на citizenship, если находитесь замужем.

  4. #4
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Permanent Resident - US Citizenship question

    спасибо всем!

  5. #5
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Permanent Resident - US Citizenship question

    вапрос исчерпался после первово же атвета, там усе правильно,
    но миня вот што беспакоит

    Quote Originally Posted by Акватрель View Post
    Ставлю вопрос для друзей:
    а врагам што делать? или там.. ваздержавшимся? :confused:

  6. #6
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Permanent Resident - US Citizenship question

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    вапрос исчерпался после первово же атвета, там усе правильно,
    но миня вот што беспакоит



    а врагам што делать? или там.. ваздержавшимся? :confused:
    Врагам нервно курить в сторонке))

  7. #7

    Default Re: Permanent Resident - US Citizenship question

    Подскажите, если иа подаю на гражданство на основе 3-х лет брака (3 года как резидент) - будет ли интервью более сложным чем для тех кто подает без Брака. Знаю что надо будет предоставит дополнительную информацию и все такое - но будут ли опиать проверять мои брак??
    Спасибо

  8. #8
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Permanent Resident - US Citizenship question

    Quote Originally Posted by acoleman3713 View Post
    Подскажите, если иа подаю на гражданство на основе 3-х лет брака (3 года как резидент) - будет ли интервью более сложным чем для тех кто подает без Брака. Знаю что надо будет предоставит дополнительную информацию и все такое - но будут ли опиать проверять мои брак??
    Спасибо
    дополнительная информация = проверять брак,
    ответ в вашем вопросе.
    То есть, к тому, что фигурировало при получении вами гринкарты через брак (а это, скорее всего, на тот момент было только свидетельство о браке), вы прикладываете документы о том, что нажито уже В браке. Неубиенным козырем считается свидетельство о рождении совместного ребенка. Но необязательно. Совместные финансовые обязательства - очень убедительно. Mortgage на вас обоих, joint account(s), car loan в котором ваш муж (жена) выступают в качестве гаранта, страховой полис с указанием мужа (жены) бенефициаром (хотя это мелочь, конечно, его можно купить за 200 баксов годовых, но как штрих к позитивному портрету годится). В общем, где только деньги замешаны - все работает. Можете взять справку с места работы с указанием hour rate, полезный, мол, член общества. В общем, чем более исчерпывающей будет информация ДО интервью, тем меньше времени потратите НА интервью, имо.
    Сложнее ли интервью, чем "без брака".... понятия не имею, мож кто другой еще ответит. У меня был только один опыт - по браку, и интервья там не было ни "до", ни "после". Все свелось к паре вопросов по анкете вразброс и сверке моих ответов с ответами в анкете. Оскорбительно мало внимания! за мои же деньги. :32: Так что у меня сложилось впечатление, что "по браку" - это сущая проформа.

  9. #9

    Default Re: Permanent Resident - US Citizenship question

    я получила постоянную грин карту 2 месяца назад. будет ли выглядить сильно подозрительно если мы сейчас разведемся с мужем? отношения не совсем складываются... когда в таком случае я смогу подать на гражданство.
    по срокам я могу уже подавать на гражданство сейчас. что будет если я подам а в процессе ожидания разведусь?
    спасибо!

  10. #10
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,283

    Default Re: Permanent Resident - US Citizenship question

    Quote Originally Posted by хищница View Post
    1.я получила постоянную грин карту 2 месяца назад. будет ли выглядить сильно подозрительно если мы сейчас разведемся с мужем? 2.отношения не совсем складываются... когда в таком случае я смогу подать на гражданство.
    3.по срокам я могу уже подавать на гражданство сейчас. что будет если я подам а в процессе ожидания разведусь?
    спасибо!
    1.А кто Вас подозревает? Разводиться или нет - личное дело каждого.
    2.Если разведётесь - через 4 года и 9 месяцев.
    3.Ничего не будет, ни гражданства, ни мужа. Будете ждать до пяти лет.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru