Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 54

Thread: Советы Фурсетке

  1. #1
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Exclamation Советы Фурсетке

    Здесь все мы (за исключением Петербургера, который "никогда не мы" (с)) будем писать советы связанные со Скандинавским круизом.

    Флуд запрещен.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  2. #2
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Советы Фурсетке

    Для начала...

    Обычно круизное судно стоит в городе один день. Поэтому вы должны решить, что для вас наиболее важно - посмотреть что-то самое-самое, посмотреть как можно больше или просто погулять по городу.

    Я обычно не беру экскурсии на корабле (это идеальный вариант для пожилых людей, людей с маленькими детьми и тех, кто любит полулежа в кресле смотреть на проплывающие мимо достопримечательности, слушая рассказ экскурсовода).

    Я иду, нахожу [hop-on hop-off bus] и еду по городу, выходя там, где мне интересно более подробно посмотреть/погулять и проезжая места, которые мне не настолько интересны. До поездки я всегда знаю, что именно я хочу посмотреть.

    Ну и я обязательно обедаю (а иногда и ужинаю) в ресторане с местной кухней.

    Вот об этом я и буду писать.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  3. #3
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Советы Фурсетке

    На сколько времени планирован круиз?
    Какой баджет?
    Какие страны в Скандинавии?
    Кто едет? Дети, пожилые?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #4
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Советы Фурсетке

    Копенгаген.

    В Копенгагене был 3 раза и очень люблю этото город. Единственное небольшое "но" - порт находится примерно в 30-40 минутах ходьбы от центра города. Но если идти по набережной и погода хорошая - то просто красота!!!

    В городе 3 маршрута [hop-on hop-off]. Они все пересекаются в разных местах и все 3 одновременно пересекаются у городской ратуши. Маршрут, который проходит через [CHRISTIANIA] я не рекомендую.... Он не очень интересный.

    Сам город - красавец. [Crime] совершенно отсутствует. В [Tivoli Gardens] можете не заходить, он интересен детям, никогда не видевшим [Six Flags Great Adventure]. ;) Хотя если будет время и, так сказать, для общего развития - почему бы и нет?

    Рестораны...
    Ресторан для обеда.
    Puk

    Настоящий скандинавские ресторан. Местный. Без туристов. Семейного типа... Очень и очень вкусно!!!


    Ресторан для ужина.
    St. Gertruds Kloster

    Очень высoкого уровня. Находится в подвале монастыря. Я там когда-то даже отмечал свой день рождения. Очень рекомендую.


    Забыл написать - самая популярная еда в Копенгагене (как и во многих других скандинавских городах "open sandwich" - и селедка. Селедка не поддается описанию.. Много разных видов и посолов... Ты просто обязана попробовать!!!
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  5. #5
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Советы Фурсетке

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    На сколько времени планирован круиз?
    Какой баджет?
    Какие страны в Скандинавии?
    Кто едет? Дети, пожилые?
    Какая разница?
    Какая разница?
    Копенгаген, Стокгольм, Хельсинки, Ленинград, Таллинн, Гданьск, Берлин, Хелсинборг.
    Молодые. Муж с женой. Им лет по 35.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  6. #6
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Советы Фурсетке

    Стокгольм.

    Стокгольм мне лично чем-то напонимает смесь Венеции и Амстердама... Скандинавский город построенный на островках соединеных мостиками. Один из самых красивых скандинавских городов.
    Обязательно погуляйте по Old Town.


    Помню, что весь день мы гуляли по городу и получили огромное удовольствие.

    Ресторан для обеда.
    Pelican
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  7. #7
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Советы Фурсетке

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    На сколько времени планирован круиз?
    Какой баджет?
    Какие страны в Скандинавии?
    Кто едет? Дети, пожилые?

    Нет, дети не пожилые.


    По теме, убедительная просьба на судне "не ровнять, как не в себя"!
    Потому что организм не резиновый, а на море качка, тем более в северных морях.
    Однажды, не на скандинавском круизе, в первые три дня я конкретно объелся ананасов, да так, что у меня случилась оскомина, остальные 3 дня = пиль минералку без остановки.

  8. #8
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Советы Фурсетке

    В Стокгольме я бы рекомендовала пешеходную экскурсию по старому городу для того, чтобы не пропустить интересненькое....
    вообще, там и обзорка нормальная, она дает общее представление о городе и после нее можно еще успеть что-то посмотреть самим.
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  9. #9

    Default Re: Советы Фурсетке

    Сапсибо. Я записую.

  10. #10
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Советы Фурсетке

    Хельсинки.

    Мне ужасно не понравился город... :( И ко всему прочему еще было холодно и моросил дождь. Первым делом я пошел в магазин и купил себе [sweat short] (в середине Августа), потом мы пошли на [hop on hop off].

    В городе две основных достопримечательности - Белая Церковь (White Church) и памятник композитору Сибелиусу.

    Единственное, что мне очень понравилось, это то, как на улицах на столиках стоят перевернутые пустые глиняные горшочки на блюдцах. Таким образом получаются пепельницы, которым не страшен ветер.


    Мне кажется, что посмотреть в Хельсинки и где пообедать лучше расскажет Мати.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru