Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 30

Thread: Ющенко призвал уничтожить оставшиеся советские памятники

  1. #1
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Ющенко призвал уничтожить оставшиеся советские памятники

    именно коммунистичекого режима, полностью поддерживаю. :34:

    http://lenta.ru/news/2009/05/17/destroy/

    Президент Украины Виктор Ющенко призвал уничтожить все памятники коммунистического режима на территории страны. Такое заявление Ющенко сделал на митинге памяти жертв политических репрессий в воскресенье, передает "Интерфакс". По мнению Ющенко, история коммунистической системы напоминает о миллионах невинных жертв среди украинцев, а потому не может оставаться в памяти украинского народа. Глава Украины напомнил, что за 2007-2008 годы на Украине было демонтировано более 400 памятников советского периода.
    Митинг прошел в историко-мемориальном заповеднике "Быковнянские могилы" в лесу под Киевом. Там, напоминает агентство РИА Новости, похоронены по разным оценкам, от 10 до 100-150 тысяч украинцев и поляков, по разным сведениям, расстрелянных немецкими войсками в ходе Великой Отечественной войны, или являющихся жертвами сталинских репрессий 1930-х годов.
    На митинге президент Украины объявил "обреченными" людей, оправдывающих Сталина и отрицающих Голодомор" - голод 1933 года, считающийся на Украине геноцидом против населения Украинской ССР.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #2
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: Ющенко призвал уничтожить оставшиеся советские памятники

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    именно коммунистичекого режима, полностью поддерживаю. :34:
    Сколько памятники не рушь, сколько новые не ставь, духовную "совковость" не уничтожить. Что там тот памятник, - это всего лишь вырезанный кусок камня.. Какая разница, есть он или нет... Прикольнее наверно даже будет сесть на коня и поехать сражаться с мельницами.
    А именно сам Ющенко ведет себя порой, как далеко не самый позитивный "совок". Пусть хоть миллиард раз напишет на школьной доске, "Я Мега-Демократ", все равно это только слова.
    Прошло уже довольно много времени, а у руля все те же люди, что и при "совке". В партию входило подавляющее большинство тех что и сегодня. Если что-то хотят поменять, пусть с себя и начнут.
    Last edited by Dr. Livesey; 05-17-2009 at 01:58 PM.
    Природе, этой Зеленой Машине, чуждо милосердие. Милосердие привносят в мир люди.
    Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.
    :crazy:

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Ющенко призвал уничтожить оставшиеся советские памятники

    Самый большой памятник коммунистического режима - существующее правительство в Украине. :grum:
    А те (которые совковые металлические ) - их давным-давно местные алкоголики на скупку цветных металлов посносили.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4
    RussianAmerica Forum Serge24's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    London
    Posts
    2,391

    Default Re: Ющенко призвал уничтожить оставшиеся советские памятники

    Растование с плохим прошлым это хорошо:v:

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Ющенко призвал уничтожить оставшиеся советские памятники

    Quote Originally Posted by Serge24 View Post
    Растование с плохим прошлым это хорошо:v:
    Нет "плохого прошлого" - есть "плохое будущее". "Прошлое" приятно тем - что оно уже прошло. И бороться с 20м веком может только менталитет пасечника из 17 века. :grum: Ведь булава, гетьманские клейноды - это всё оттуда (из 1612го года! :grum: ). Пчеловодское Министерство Правды провалилось во времени куда-то туда.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    RussianAmerica Forum Serge24's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    London
    Posts
    2,391

    Default Re: Ющенко призвал уничтожить оставшиеся советские памятники

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Нет "плохого прошлого" - есть "плохое будущее". "Прошлое" приятно тем - что оно уже прошло. И бороться с 20м веком может только менталитет пасечника из 17 века. :grum: Ведь булава, гетьманские клейноды - это всё оттуда (из 1612го года! :grum: ). Пчеловодское Министерство Правды провалилось во времени куда-то туда.
    По крайней мере они получили независимость от ссср, вот это хорошо.

  7. #7
    VIP Lydia's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Ukraine
    Posts
    1,487

    Default Re: Ющенко призвал уничтожить оставшиеся советские памятники

    Да он призвал снести лишние памятники Ленину.

  8. #8
    Banned Forever
    Join Date
    May 2007
    Location
    КолорадоВатник
    Posts
    18,429

    Default Re: Ющенко призвал уничтожить оставшиеся советские памятники

    памятники Ленину снести надо. Памятники павшим лучше оставить.

  9. #9
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Ющенко призвал уничтожить оставшиеся советские памятники

    Quote Originally Posted by fugitive View Post
    памятники Ленину снести надо. Памятники павшим лучше оставить.
    В 17м веке их ещё не научились различать. :vacation:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #10

    Default Re: Ющенко призвал уничтожить оставшиеся советские памятники

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    именно коммунистичекого режима, полностью поддерживаю.
    ...ааа...если памятники Хрущеву снесут, это типО, хорошо, потому что Крым--это плохо?...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru