Results 1 to 10 of 10

Thread: Была выиграна грин карта

  1. #1
    Level 2 User
    Join Date
    Jan 2005
    Posts
    47

    Default Была выиграна грин карта

    Была выиграна грин карта, человек, который выиграл, живет в США нелегально.Посоветуйте, что делать, чтобы ее получить? Так как есть же закон, что если нелегально, то не дают, но в тоже время есть люди, которые так же прекрасно ее получают и живя нелегально.Все зависит от профессиональности адвоката?

  2. #2
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Была выиграна грин карта

    Quote Originally Posted by Olika View Post
    Была выиграна грин карта, человек, который выиграл, живет в США нелегально.Посоветуйте, что делать, чтобы ее получить? Так как есть же закон, что если нелегально, то не дают, но в тоже время есть люди, которые так же прекрасно ее получают и живя нелегально.Все зависит от профессиональности адвоката?
    Никакая профессиональность здесь не поможет. Вот если бы этот человек находился в каком-нибудь иммиграционном процессе, то можно было и покумекать, а теперь - поздно.

    Только ехать на родину, и то если пальчики нигде не засвечены. Если засвечены то и поездка не поможет.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Была выиграна грин карта

    Quote Originally Posted by Olika View Post
    но в тоже время есть люди, которые так же прекрасно ее получают и живя нелегально.
    Где эти мифические люди?
    Нелегал может получить гринкарту только по браку или через убежище, более никак.

    Для прохождения обязательного интервью вам надо будет возвращаться на родину, а это автоматически повлечет запрет на обратный в'езд, так что результат интервью заранее предрешен.

  4. #4
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Была выиграна грин карта

    Quote Originally Posted by 9999 View Post
    Где эти мифические люди?
    Есть тут один Партизан...

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Была выиграна грин карта

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Есть тут один Партизан...
    Что, получил гринкарту по лотерее не выезжая из Америки?

  6. #6
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Была выиграна грин карта

    Quote Originally Posted by 9999 View Post
    Что, получил гринкарту по лотерее не выезжая из Америки?
    По крайней мере так утверждает. И будит в нелегалах ложные надежды.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  7. #7
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Была выиграна грин карта

    Quote Originally Posted by 9999 View Post
    Что, получил гринкарту по лотерее не выезжая из Америки?
    Если он,к примеру, был в судебном процессе по беженству, то вполне возможный вариант. Судья может дать разрешение на AOS. Баба с возу - кобыле легче.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  8. #8
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Была выиграна грин карта

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Если он,к примеру, был в судебном процессе по беженству, то вполне возможный вариант. Судья может дать разрешение на AOS. Баба с возу - кобыле легче.
    Так в этом случае человек все-таки не считается нелегалом. А Партизан - он классический нелегал.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  9. #9
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Была выиграна грин карта

    Quote Originally Posted by 9999 View Post
    Что, получил гринкарту по лотерее не выезжая из Америки?
    Еще нет, кажется:
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...94#post3086694

  10. #10
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Была выиграна грин карта

    По-моему он просто лапшит. В стране-то потребуют 94 форму показать. И легальный статус.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru