Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 13

Thread: Рогозин: из-за "хамского демарша альянса" встреча Совета Россия-НАТО не состоится

  1. #1
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Рогозин: из-за "хамского демарша альянса" встреча Совета Россия-НАТО не состоится

    Кто бы сомневался. НАТО и Россия вещи не совместимые.



    http://newsru.com/world/05may2009/rogozin.html


    Североатлантический альянс не готов к возобновлению нормальных отношений с РФ, поэтому министерская встреча Совета Россия-НАТО не состоится, заявил ИТАР-ТАСС постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин. В то же время диалог на уровне послов будет продолжен.
    В результате "хамского демарша альянса в отношении российских дипломатов" и "неадекватных действий" в плане учений в Грузии "я вынужден констатировать, что альянс не готов к возобновлению политического диалога с РФ", констатировал дипломат, подчеркнув, что "министерская встреча Совета Россия-НАТО в установленные сроки не состоится".
    "Будем следить за развитием обстановки. Я намерен откровенно обсудить сложившуюся ситуацию на ближайшей посольской встрече Совета РФ-НАТО. Я готов хоть завтра и коллеги (послы 28 стран альянса - прим.ред.) об этом проинформированы", - заключил постпред Рогозин.
    Напомним, что заседание Совета Россия-НАТО на уровне министров иностранных дел планировалось на 19 мая. Однако глава МИД РФ Сергей Лавров отказался от поездки в Брюссель после того, как альянс объявил о выдворении двух дипломатов - старшего советника постпредства, руководителя политической секции Виктора Кочукова и атташе постпредства, ответственного секретаря российской миссии Василия Чижова - по обвинению в шпионаже.
    Как ранее пояснил журналистам Рогозин, Кочукова и Чижова обвинили в "проведении шпионской деятельности, не совместимой со статусом дипломата". По мнению британской газеты The Financial Times, таким образом альянс ответил на историю с высокопоставленным эстонским чиновником Херманом Симмом, который недавно получил 12 лет тюрьмы за шпионаж в пользу Москвы. По данным источников в НАТО, высланные россияне не имели прямого отношения к действиям Симма, но тем не менее занимались разведывательной деятельностью.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #2
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Рогозин: из-за "хамского демарша альянса" встреча Совета Россия-НАТО не состоится

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    Североатлантический альянс не готов к возобновлению нормальных отношений с РФ
    Лично я поражаюсь самой идее каких бы то ни было "отношений".
    Кому ваще в НАТО пришла эта мысль.

  3. #3
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Рогозин: из-за "хамского демарша альянса" встреча Совета Россия-НАТО не состоится

    По идее давно бы пора послать совок подальше, но
    похоже НАТО это выгодно, именно выгодно ($$$) поддерживать отношения, т.к. они повязаны с Афганом и нужны пути доставки, которые не редко ведут через Россию.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  4. #4
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: Рогозин: из-за "хамского демарша альянса" встреча Совета Россия-НАТО не состоится

    газ в европу...
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  5. #5
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Рогозин: из-за "хамского демарша альянса" встреча Совета Россия-НАТО не состоится

    ох...когда же найдут альтернативные источники энергии. Мечта цивилизованного человечества. :grum:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  6. #6
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Рогозин: из-за "хамского демарша альянса" встреча Совета Россия-НАТО не состоитс

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    По идее давно бы пора послать совок подальше, но
    похоже НАТО это выгодно, именно выгодно ($$$) поддерживать отношения, т.к. они повязаны с Афганом и нужны пути доставки, которые не редко ведут через Россию.
    Ничего личного, только бизнес:wink1:
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  7. #7
    RussianAmerica Forum Serge24's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    London
    Posts
    2,391

    Default Re: Рогозин: из-за "хамского демарша альянса" встреча Совета Россия-НАТО не состоится

    Нафиг эти формальности вообще нужны.

  8. #8
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Рогозин: из-за "хамского демарша альянса" встреча Совета Россия-НАТО не состоится

    ну так положено, в цивилизованном обществе...
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  9. #9
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Рогозин: из-за "хамского демарша альянса" встреча Совета Россия-НАТО не состоитс

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    Кому ваще в НАТО пришла эта мысль.
    Это как раз просто. "Старая Европа" желает сократить военные расходы. Но пока не получается (вот корабли надо к берегам Сомали гонять - а Великобритания вообще планировала ядерный подводный флот "сократить" :grum: ). Новых членов они принимают в НАТО - чтобы эти новые их "типа охраняли-предохраняли"...:grum: Там нет никакой "агрессивной направленности". Обычная "социалистическая" экономия средств "бюджета Евросоюза". :vacation:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #10
    RussianAmerica Forum Serge24's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    London
    Posts
    2,391

    Default Re: Рогозин: из-за "хамского демарша альянса" встреча Совета Россия-НАТО не состоитс

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Это как раз просто. "Старая Европа" желает сократить военные расходы. Но пока не получается (вот корабли надо к берегам Сомали гонять - а Великобритания вообще планировала ядерный подводный флот "сократить" :grum: ). Новых членов они принимают в НАТО - чтобы эти новые их "типа охраняли-предохраняли"...:grum: Там нет никакой "агрессивной направленности". Обычная "социалистическая" экономия средств "бюджета Евросоюза". :vacation:
    Что сократить расходы за щёт грузии? £50? или у грузии есть больше?:grum:

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru