Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 24

Thread: Нужен совет

  1. #1
    Непокобелимый Инквизитор's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    NYC
    Posts
    6,933

    Default Нужен совет

    У меня компьютер с [Window XP]. Последнюю неделю периодически шпилит мне мозг - на включении замерзает и не реагирует ни на какие команды (мышка замерзает тоже, [ControlAltDel] не работает). Замерзание проиcxодит где-то через 10-15 сеk после основной загрузки. При этом несколько дней назад у меня получилось запустить его нормально и он работал без проблем - включался и выключался без проблем где-то 3 дня. Со вчерашнего дня опять такая же муйня. Кто-нибудь знает что это может быть и как с этим бороться:confused:? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
    One who inquires or makes inquisition; especially: one who is unduly harsh, severe, or hostile in making an inquiry... :evillaugh:

  2. #2
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Нужен совет

    там в компе завелись гномеги. их надо гасить. может быть даже ногами.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  3. #3
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Нужен совет

    я бы рекомендовал ребут с сидирома и последующий глубокий антивирус скан партишенов
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  4. #4
    Непокобелимый Инквизитор's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    NYC
    Posts
    6,933

    Default Re: Нужен совет

    Стоит апдайтнутый [Spyboot & AVG]... Полный скен ничего не показывает... Думаешь все равно реформатировать? У меня был троян, но был совершенно другой эффект на комп - тогда полностью реформатировал харддрайв.
    One who inquires or makes inquisition; especially: one who is unduly harsh, severe, or hostile in making an inquiry... :evillaugh:

  5. #5
    Непокобелимый Инквизитор's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    NYC
    Posts
    6,933

    Default Re: Нужен совет

    Плюс если это заразная бяка - насколько безопасно перегружать информацию на куда-нибудь еще? Черезчур много важного там...
    One who inquires or makes inquisition; especially: one who is unduly harsh, severe, or hostile in making an inquiry... :evillaugh:

  6. #6
    RussianAmerica Forum Serge24's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    London
    Posts
    2,391

    Default Re: Нужен совет

    У меня на висте схожая проблема, загружается минуты 3 вместо прежней минуты (наверно из-за програм или ещё чего).
    Но я использую режим гибернации (всё из оперативной памяти сохраняется на диск).
    И при этом копьютер включается за 30 секунд.:leader:

  7. #7
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Exclamation Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by Инквизитор View Post
    У меня компьютер с [Window XP]. Последнюю неделю периодически шпилит мне мозг - на включении замерзает и не реагирует ни на какие команды (мышка замерзает тоже, [ControlAltDel] не работает). Замерзание проиcxодит где-то через 10-15 сеk после основной загрузки. При этом несколько дней назад у меня получилось запустить его нормально и он работал без проблем - включался и выключался без проблем где-то 3 дня. Со вчерашнего дня опять такая же муйня. Кто-нибудь знает что это может быть и как с этим бороться:confused:? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
    http://www.ubuntu.com

  8. #8
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by Инквизитор View Post
    У меня компьютер с [Window XP]. Последнюю неделю периодически шпилит мне мозг - на включении замерзает и не реагирует ни на какие команды (мышка замерзает тоже, [ControlAltDel] не работает). Замерзание проиcxодит где-то через 10-15 сеk после основной загрузки. При этом несколько дней назад у меня получилось запустить его нормально и он работал без проблем - включался и выключался без проблем где-то 3 дня. Со вчерашнего дня опять такая же муйня. Кто-нибудь знает что это может быть и как с этим бороться:confused:? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
    При загрузке нажми F8 и откатись до последней работоспособной версии
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  9. #9
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by Инквизитор View Post
    Стоит апдайтнутый [Spyboot & AVG]... Полный скен ничего не показывает... Думаешь все равно реформатировать? У меня был троян, но был совершенно другой эффект на комп - тогда полностью реформатировал харддрайв.
    Скачай с сайта касперского с обновлениеями и пройдись им. Только установленный антивирус надо удалить. Они между собой конфликтовать могут.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  10. #10
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Нужен совет

    1. Показателем бяки может стать смешная фишка - поставить звуковое событие на запуск программ или открытие окна.В панели инструментов, закладка "звук". Помнится у меня было такое. Комп "думает" а колонки докладывают?: какие-то твари стартуют и ломятся в инет...(понятное дело инет был отключен)
    2. На сайте http://www.viruslab.ru/service/check/ есть кнопочка - проверить компьютер в онлайн-режиме. Предлагает закачать свои библиотечки, экзешничек и шуршит себе в фоновом режиме. Бесплатная версия некотрых злобных вирусяг убивает, про троянов выдает адреса, где гуляют их стада. Предлагает купить себя, любимую... О покупке -думаем, а всю нечисть ручками убиваем.
    Из под установленного антивируса, как правило, находит приблатненную с ним вирусягу и 5-6 троянов в кукисах, регулярно.
    3.Судя по трендам в инете, единственный антивирус 100% защиты не дает. "Касперыча", кстати, обходят в течении недели...
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru