Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 17

Thread: Гражданство

  1. #1
    Level 2 User
    Join Date
    Jan 2005
    Posts
    47

    Default Гражданство

    Подскажите,пожалуйста,а при получении гражданства через замужество, насколько я знаю, можно получать через 2,9.А находиться в стране надо 1,6 месяцев, но эти месяцы надо безвыездно находиться или это просто общая сумма месяцев.То есть, если я за 3 года, уезжала и призжала и в обшем у меня 1,6 , то это нормально.И еше, если я была по 4 и по 3 месяца в России по причине болезней почек, мне желательно это указать? И если мне опять надо уезжать на 2 месяца, чтобы лежать в больнице, а по приезду я хочу подать на гражданство, не отразиться ли это как-нибудь.Так как я читала, что надо жить в штате около 3 месяцев или это относилось именно к тому, что когда просто переежаешь с одного штата в другой, а не в моей случае? Спасибо большое

  2. #2
    Самовлюбленный Павлин Хрюн Моржов's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    445042 - 94597
    Posts
    380

    Default Re: Гражданство

    Если вы не отсутствовали в штатах более шести (6) месяцев за одну поездку, то волноваться не о чем, в остальном, все правильно понимаете.

    Cheers.
    Таити, Таити...
    Не были мы ни на какой Таити
    Нас и здесь неплохо кормят ©

  3. #3
    Forum Regular taviccy's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    298

    Default Re: Гражданство

    А как на двоиное гражданство подавать, если у меня одно- из России?

  4. #4
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Гражданство

    Quote Originally Posted by taviccy View Post
    А как на двоиное гражданство подавать, если у меня одно- из России?
    Не надо на двойное. Надо на американское. Российское у вас так и останется.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  5. #5
    Forum Regular taviccy's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    298

    Default Re: Гражданство

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Не надо на двойное. Надо на американское. Российское у вас так и останется.
    ок, т.е. оно не аннулируется?

  6. #6
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Гражданство

    Quote Originally Posted by taviccy View Post
    ок, т.е. оно не аннулируется?
    Нет.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  7. #7
    Forum Regular taviccy's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    298

    Default Re: Гражданство

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Нет.
    Спасибо!

  8. #8
    Forum Master columbus's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Posts
    468

    Default Re: Гражданство

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Не надо на двойное. Надо на американское. Российское у вас так и останется.
    А clearance дают людям с 2 гражданствами, если на правительство устраиваться работать?

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Гражданство

    Quote Originally Posted by Olika View Post
    Подскажите,пожалуйста,а при получении гражданства через замужество, насколько я знаю, можно получать через 2,9.А находиться в стране надо 1,6 месяцев, но эти месяцы надо безвыездно находиться или это просто общая сумма месяцев.То есть, если я за 3 года, уезжала и призжала и в обшем у меня 1,6 , то это нормально.И еше, если я была по 4 и по 3 месяца в России по причине болезней почек, мне желательно это указать? И если мне опять надо уезжать на 2 месяца, чтобы лежать в больнице, а по приезду я хочу подать на гражданство, не отразиться ли это как-нибудь.Так как я читала, что надо жить в штате около 3 месяцев или это относилось именно к тому, что когда просто переежаешь с одного штата в другой, а не в моей случае? Спасибо большое
    Все свои отсутствия надо указать в анкете ПО ДНЯМ, точно. Потом в целом подсчитаете сколько дней вышло, сложив все свои отсутствия вместе ( к примеру- уехала 1 мая, приехала 1 июля- 61 день, уехала 10 ноября, приехала 12 декарбя, 32 дня; всего- 93 дня) если будет больше половины трехлетнего срока- подавать нельзя, если меньше- можно. На интервью могут проверить паспорт и сверить все даты.

  10. #10
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Гражданство

    Quote Originally Posted by columbus View Post
    А clearance дают людям с 2 гражданствами, если на правительство устраиваться работать?
    Дают, но бывают случаи, что просят отказаться. Причём не только от гражданства, но от собственности в той стране.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru