Травматическое оружие(стреляющее резиновыми пулями) считается оружием самообороны, которое не может причинить серьёзного вреда здоровью нападающему, и довольно-таки распространено во многих странах. Имеется в виду не то, которое использует полиция для подавления уличных беспорядков и разгона демонстраций (оно гораздо мощнее и дальнобойнее), а продаваемое гражданскому населению - пистолеты и револьверы. Я говорю о калибре 9-мм (в переводе на американский стандарт .354) Мне приходилось стрелять по мишеням, но не приходилось применять такое оружия в условиях реальных уличных конфликтов. Такое оружие профессионалы презрительно называют "недо-оружие", в сравнении с боевым. Конечно, оно слабее, и менее дальнобойно, но с близкого расстояния даже можно убить (хотя для этого нужно уж очень постараться). Предлагаю людям, использовавших такое оружие в реальных условиях (по "живым мишеням"), поделиться своим опытом как удачного, так и неудачного его применения.



Reply With Quote



