Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 23

Thread: Нью-Йорку грозит затопление к 2100 году

  1. #1
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Нью-Йорку грозит затопление к 2100 году

    Нью-Йорку грозит затопление к 2100 году

    время публикации: 09:07
    последнее обновление: 10:48


    Нью-Йорк может оказаться под водой в течение столетия. Из-за таяния льдов Гренландии и Антарктики уровень океана, омывающего мегаполис, может к 2100 году повыситься на 51 сантиметр. В настоящее время город находится в среднем на отметке пяти метров выше уровня океана, в некоторых местах береговая линия Манхэттена расположена на отметке 1,5 метра выше уровня моря.
    Как передает РИА "Новости" со ссылкой на исследование ученых штата Флорида, через сто лет Нью-Йорк окажется в гораздо более уязвимом положении, чем Лондон, Токио, Сидней, Майами или Сан-Франциско. К 2100 году резко вырастет опасность разрушений от штормов и ураганов. Риск наводнений увеличится также для Вашингтона и Бостона, пишет журнал Nature Geoscience.
    Отметим, что это уже не первый подобный прогноз в отношении Нью-Йорка. Ранее оценка исследователей была даже более пессимистической.
    В 2006 году американские ученые заявили, что в результате глобального потепления к 2100 году уровень мирового океана повысится на шесть метров. Это создаст угрозу, отмечали исследователи из США, не только для Нью-Йорка, но также для Лондона, Мумбаи и Токио, для Нидерландов, Бангладеш и Флориды.
    В том же 2006 году в Великобритании были опубликованы результаты долгосрочного прогноза изменения климата в результате глобального потепления. Ученые, изучающие его последствия, предположили, что к 3000 году температура на Земле может повыситься на 15 градусов по Цельсию, а уровень моря поднимется более чем на 11 метров.



    http://www.newsru.com/world/16mar2009/new_york.html

  2. #2
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Нью-Йорку грозит затопление к 2100 году

    вот тебе и раз ёмаё.
    мы все утонем. меня это не устраивает. надо изобрести специальные такие плавучие города.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  3. #3
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Нью-Йорку грозит затопление к 2100 году

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    вот тебе и раз ёмаё.
    мы все утонем. меня это не устраивает. надо изобрести специальные такие плавучие города.
    есть уже.. чЮваг себе на пластиковых бутылках из под кока колы и проч остров сделал.. плавает где то у берегов Австралии.. кур и овец на своём плавучем острове разводит.

    так что это, начинаем копить бутылки!

  4. #4
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Нью-Йорку грозит затопление к 2100 году

    А построить стену высотой 1 м ето конечно при сегодняшней технологии задача непосильная.
    То что религиозные фанатики говорят подобную чушь меня не удивляет. Мне удивительно то что казалось бы резонные люди всерьёз к етому относятся.

  5. #5
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Нью-Йорку грозит затопление к 2100 году

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    А построить стену высотой 1 м ето конечно при сегодняшней технологии задача непосильная.
    То что религиозные фанатики говорят подобную чушь меня не удивляет. Мне удивительно то что казалось бы резонные люди всерьёз к етому относятся.
    возле вoды метровая стенка не спасёт от лужи при дождике.
    Last edited by КошЫчка; 03-16-2009 at 10:14 AM.

  6. #6
    (^_^) madison_'s Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    2,698

    Default Re: Нью-Йорку грозит затопление к 2100 году

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    А построить стену высотой 1 м ето конечно при сегодняшней технологии задача непосильная.
    То что религиозные фанатики говорят подобную чушь меня не удивляет. Мне удивительно то что казалось бы резонные люди всерьёз к етому относятся.
    да хоть 2-ти метровую, уровень воды внутри стены будет такой же как и снаружи.
    некоторые полагают, что американские мужья лучше «наших». (ц) Рижанка
    Вофка - самый президенистый президент © cosmopolit

  7. #7
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Нью-Йорку грозит затопление к 2100 году

    Quote Originally Posted by КошЫчка View Post
    есть уже.. чЮваг себе на пластиковых бутылках из под кока колы и проч остров сделал.. плавает где то у берегов Австралии.. кур и овец на своём плавучем острове разводит.

    так что это, начинаем копить бутылки!
    о. хорошая мысля.
    а еще можно будет улететь на луну. если построить из бутылок космичиский корабль.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  8. #8
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Нью-Йорку грозит затопление к 2100 году

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    А построить стену высотой 1 м ето конечно при сегодняшней технологии задача непосильная.
    То что религиозные фанатики говорят подобную чушь меня не удивляет. Мне удивительно то что казалось бы резонные люди всерьёз к етому относятся.
    они говорят про 6 и 11 метров, да.

    в нидерландах есть большой опыт по строительству всяких там дамб и плотин.
    а праблемма грозит не тока новому ёрку а ваще всему лонг айленду и большому куску нового джерси. это я тока описал те части которые мне из окна видно, да. блин, бальшой стенка делать придется. лучше уж корабли из бутылок.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  9. #9
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Нью-Йорку грозит затопление к 2100 году

    Quote Originally Posted by КошЫчка View Post
    возле воды метровая стенка не спасёт от лужи при дождике.
    Предлагаю провести експеримент.

    Берешь кастрюлю и в центр ставишь на дно цилиндр высотой 1 см.
    В кастрюлю наливаешь воду так чтобы уровень составлял 5 мм.
    Ето - модель острова в море.
    Затем по краям цилинда делаешь из пластилина стенку высотой 1 см.
    Доливаешь ещё 1 см воды и смотриш затопило ли твой остров.

  10. #10
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Нью-Йорку грозит затопление к 2100 году

    Quote Originally Posted by madison_ View Post
    да хоть 2-ти метровую, уровень воды внутри стены будет такой же как и снаружи.
    Поетому на земле не существует сухих мест находящихся ниже уровня моря. Да?

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru