Results 1 to 2 of 2

Thread: Конец "путинского седана" – Siber снимают с производства

  1. #1
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Конец "путинского седана" – Siber снимают с производства

    Мнда...нанотехнологии, глонас, самые лучшие автомобили в мире...
    А воз и нынче там.





    http://mignews.com/news/economics/ci...554_07266.html

    Группа "ГАЗ" с 2010 года намерена закрыть производство представительского седана GAZ Siber. Это часть антикризисного плана группы для держателей облигаций "ГАЗа" на 5 млрд руб., по которым в феврале был допущен технический дефолт.

    По сообщению auto.ru , долг "ГАЗа" превышает 40 млрд руб., а контрольный пакет Группы оказался в залоге у одного из банков. В 2008 году группа ожидает чистый убыток в 5,2 млрд руб., тогда как 2007 год группа окончила с прибылью в 7,2 млрд рублей. В 2009 году, согласно прогнозу "ГАЗа", чистый убыток вырастет почти втрое – до 16,7 млрд рублей.

    В документе также говорится, что из-за кризиса "ГАЗ" отказывается от "нерентабельных производств". В частности, с 2010 года Группа намерена "закрыть производство сегмента "Легковые автомобили". Речь идет об остановке выпуска седана GAZ Siber, созданного на платформе Chrysler. В его лице "ГАЗ" пытался создать замену "Волге", и, по словам одного из бывших топ-менеджеров "ГАЗа", желание иметь производство легкового автомобиля выражал лично Олег Дерипаска – владелец компании "Базовый элемент", контролирующей "ГАЗ". Производство Siber было запущено летом 2008 года, но уже к осени стало ясно, что оно нерентабельно. По словам главы "ГАЗа" Сергея Занозина, для выхода на безубыточность надо собирать не менее 100 тыс. Siber в год, тогда как в 2008 году было собрано не более нескольких тысяч машин.

    Закрытие дивизиона "Легковые автомобили" означает неудачу группы в сегменте легковых автомобилей в целом. "ГАЗ" остановил выпуск "Волги", не сумев снизить цену машины. Чтобы сделать рентабельным Siber, группа собиралась дозагрузить его конвейер контрактной сборкой иномарок, но переговоры об этом с GM и Chrysler результатов не дали. "ГАЗ" также собирался вложить до $1 млрд в разработку бюджетного автомобиля, который составил бы конкуренцию Renault Logan, но и этот проект не стартовал. А тут еще и GAZ Siber не попал под программу льготного автокредитования. Поэтому, по мнению аналитиков, отказаться от идеи выпускать легковую машину – единственное правильное решение в такой ситуации.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #2
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Конец "путинского седана" – Siber снимают с производства

    Но ведь можно чиновиников заставить ездить в автозаках!!!!
    (чтобы потом легче было "адаптироваться") :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru