Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 23

Thread: Как по HTML коду узнать какой TOOLS использовали?

  1. #1
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Question Как по HTML коду узнать какой TOOLS использовали?

    Можно ли по коду (HTML), узнать на чём написан софт, в смысле какой development tools used?

    например вот так начинается:


    <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
    <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en" lang="en">
    <head>
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #2
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Как по HTML коду узнать какой TOOLS использовали?

    Это неправильная постановка вопроса вообще-то.
    Мало того - так никогда можно вообще не узнать - что из "development tools" использовалось (и использовалось ли вообще) по довольно прозаической причине: весь "код страницы" может быть вообще с пустым <body> , но с обработчиком onload. :11:
    Mozilla Composer - кстати - можно распознать по очень идиотским inline css.
    :D
    Самый простой способ распознать - что хоть какая-то муть подобного рода использовалась - это когда код выглядит очень "глупо и нелогично". Ну а - какая именно - там обычно хвастливые комментарии бывают "Сработано при помощи AbiWord HTML generator" и т.п. Обычно что-то похожее в тегах <meta> располагается. :D
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #3
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Как по HTML коду узнать какой TOOLS использовали?

    Угу! Мы выгружаем данные в XML формат, который тоже обязательно содержит ссылки на "3.орги". Причем вываливаем как с MS SQL так и с DBF
    В первом варианте С++, во втором - клиппер, заклятые соседи наши ваяют на Кларионе, на чем творит затейник 1С, только они одни знают...
    Так что даже meta может не сказать чем генериои этот документик.
    Наши указявочные органы специально ввели тег в XML файле, с указанием программы создателя данных;)
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  4. #4
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Как по HTML коду узнать какой TOOLS использовали?

    Блин, что же мне делать? интересно узнать на чём формы написанны.

    Внутри всё стройно, видно, что не вручную написанно.

    Заметил, что используют MochiKit 1.4, javascript file показал
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #5
    Excellent for your choice algoritm's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    1,901

    Smile Re: Как по HTML коду узнать какой TOOLS использовали?

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    Можно ли по коду (HTML), узнать на чём написан софт, в смысле какой development tools used?

    например вот так начинается:


    <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
    <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en" lang="en">
    <head>
    Это обозначение типа документа html, а девелопмент тулс может вообще не указываться так как никакой роли это не играет. :cheer:

  6. #6
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Как по HTML коду узнать какой TOOLS использовали?

    ну что все исякли...? нету больше идей? может ещё какие есть критерии? а то сейчас на политику перейду /угрожаю/...
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  7. #7
    (^_^) madison_'s Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    2,698

    Default Re: Как по HTML коду узнать какой TOOLS использовали?

    ну это надо знать десконально каждуу прожку что и как пишут и на каких граблях вспотыкается.
    А то что там все красиво и ровно написано , то это может означать что хороший кодер писал , и даже если ооооочень много написано , то означать может то же самой что опять таки хороший кодер писал.

    <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
    <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en" lang="en">
    <head>
    этовсе всего лишь спецификация док-та и прога и нормальный кодер её вставляют.
    некоторые полагают, что американские мужья лучше «наших». (ц) Рижанка
    Вофка - самый президенистый президент © cosmopolit

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Как по HTML коду узнать какой TOOLS использовали?

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    ну что все исякли...? нету больше идей? может ещё какие есть критерии? а то сейчас на политику перейду /угрожаю/...
    В основном только meta-tags с description.
    :leader::leader::leader::leader::leader:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Как по HTML коду узнать какой TOOLS использовали?

    Quote Originally Posted by madison_ View Post
    и даже если ооооочень много написано , то означать может то же самой что опять таки хороший кодер писал.
    Как раз это может означать - что писал "очень плохой к..."....
    Одно из преимуществ DOM API для JavaScript - то , что всё это можно красиво "упаковывать" в функциях сценария. А не гнать безобразно-большой текст странички.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #10
    (^_^) madison_'s Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    2,698

    Default Re: Как по HTML коду узнать какой TOOLS использовали?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Как раз это может означать - что писал "очень плохой к..."....
    Одно из преимуществ DOM API для JavaScript - то , что всё это можно красиво "упаковывать" в функциях сценария. А не гнать безобразно-большой текст странички.
    табличные данные тоже будем упаковывать в яву скрипт ?:D
    некоторые полагают, что американские мужья лучше «наших». (ц) Рижанка
    Вофка - самый президенистый президент © cosmopolit

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru