Page 1 of 28 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 279

Thread: Foreclosure

  1. #1
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Exclamation Foreclosure

    Позвонила мне знакомая, и просит помочь, а я в банке уже не работаю.
    Ей грозит Foreclosure, точнее, уже произошел foreclosure sale. Она работала с негодяями, которые не помогли ей спасти дом, а помогли его потерять. В этот же день она узнала, что существует программа, позволяющая людям сохранить дом, и, что существует 10 дней период, когда можно еще остановить процесс foreclosure.

    Как помочь моей знакомой, и как остановить процесс foreclosure, если это возможно? Кто что знает? И без флуда, пожалуйста, вопрос серьезный.
    И, пожалуйста, оставьте свои "о чем она раньше думала". Об этом уже поздно. Она может с ребенком остаться на улице. Если не можете дать совет, лучше промолчите.

    Всем заранее спасибо.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  2. #2
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Foreclosure

    я хочу просто выразить сочуствие

    Она пробовала в банке узнать?
    Пробывала ли говорить с адвокатом? Обычно первая консультация бесплатно
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  3. #3
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Foreclosure

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    я хочу просто выразить сочуствие

    Она пробовала в банке узнать?
    Пробывала ли говорить с адвокатом? Обычно первая консультация бесплатно
    Я тоже звонила. Я узнала, что ей можно подать на bankruptcy, chapter 13, чтобы не потерять дом.

    Она звонила в банк, и сказала следующее: вы теряте деньги на форекложе, а я предлагаю вам деньги за прошедшие месяцы, плюс за услуги адвоката. Она ведет переговры с понедельника, но они только тянут время.

    Ни один адвокат не хочет ей помочь, даже аппойнтмент назначить не хотят. Вроде нашла одного на банкротсво, они хотят сразу штуку в виде сертифайт чек.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  4. #4
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: Foreclosure

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    . Если не можете дать совет, лучше промолчите.

    Всем заранее спасибо.
    а нужен ли ей этот дом? может лучше переехать в рент? есть ли в дом уже вложеные деньги? /сколько стоит дом-сколько она выплатила /

    стоит ли игра свеч?

  5. #5
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Foreclosure

    Quote Originally Posted by Lakomka View Post
    а нужен ли ей этот дом? может лучше переехать в рент? есть ли в дом уже вложеные деньги? /сколько стоит дом-сколько она выплатила /

    стоит ли игра свеч?
    Она много вложила в этот дом. Она купила в свое время очень удачно. Дом уходил на форекложе, она купила его дешевле, чем он стоит, и район хороший. В том районе дома обычно хорошо в цене поднимались. Это недалеко от меня. Вообще, я тоже хотела свой дом продавать, но пока смотрю, чем все это кончится.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  6. #6
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Foreclosure

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Я тоже звонила. Я узнала, что ей можно подать на банкруптцы, чаптер 13, чтобы не потерять дом.

    Она звонила в банк, и сказала следующее: вы теряте деньги на форекложе, а я предлагаю вам деньги за прошедшие месяцы, плюс за услуги адвоката. Она ведет переговры с понедельника, но они только тянут время.

    Ни один адвокат не хочет ей помочь, даже аппойнтмент назначить не хотят. Вроде нашла одного на банкротсво, они хотят сразу штуку в виде сертифайт чек.
    Может действительно постаратьса договоритьса??? Пусть настаивает. Банку же лучше что бы она заплатила и не закрылся дом; они ведь его не продадут сейчас
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  7. #7
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: Foreclosure

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Она много вложила в этот дом.
    но стоит ли этот дом сейчас что нибудь? если од дома осталась 1/3 цены... он еще не скоро поднимется в цене

  8. #8
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: Foreclosure

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Она много вложила в этот дом. Она купила в свое время очень удачно. Дом уходил на форекложе, она купила его дешевле, чем он стоит, и район хороший. В том районе дома обычно хорошо в цене поднимались. Это недалеко от меня. Вообще, я тоже хотела свой дом продавать, но пока смотрю, чем все это кончится.
    у вас что то продается? [:confused:]

  9. #9
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Foreclosure

    Quote Originally Posted by Lakomka View Post
    но стоит ли этот дом сейчас что нибудь? если од дома осталась 1/3 цены... он еще не скоро поднимется в цене
    У нас так цены не упали, там еще есть эквати, кроме того, она хотела сделать лоун модификэйшен, чтобы снизить рэйт.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  10. #10
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Foreclosure

    Quote Originally Posted by Lakomka View Post
    у вас что то продается? [:confused:]
    продается, но не так, как раньше. Хотя, смотрю дома стоят на продажу, прекрасные дома, и написано уже, что цена сбавлена. Все равно много домов стоит.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

Page 1 of 28 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru