Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 16

Thread: Бюрократия или закон?

  1. #1
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    368

    Default Бюрократия или закон?

    Прочитала статью в LIFE.RU


    Известный актер привез в Россию прах любимой жены, чтобы захоронить его на родине. В понедельник Константин Хабенский заложил урну на одном из кладбищ Москвы. Спустя 15 дней после смерти Анастасии Константин наконец-то смог проводить ее в последний путь, сообщает LIFE.ru.


    Константин больше двух недель не мог похоронить любимую из-за бюрократических проволочек. Актер даже зарезервировал место на одном из погостов Лос-Анджелеса. На кладбище Olive Lawn Cemetery было все готово для обряда погребения.

    Но прощание пришлось отложить из-за документов на 15 дней - именно такой срок понадобился для того, чтобы оформить все необходимые бумаги. Впрочем, похороны в США так и не состоялись. Актер принял решение кремировать тело жены. А ее прах привезти в Москву.


    Это бюрократические проволочки не дали актеру похоронить жену н третий день или закон?

  2. #2
    Forum Hero Nickola's Avatar
    Join Date
    Apr 2005
    Location
    Российскайа Guadeloupe
    Posts
    2,615

    Default Re: Бюрократия или закон?

    Я думаю это из за кремации.
    Во всяком случае в России так.
    Я не голосовал за Обаму

  3. #3
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    368

    Default Re: Бюрократия или закон?

    Как я поняла из разных статей по этому вопросу, кремация была из-за бюрократических проволочек: Хабенский не смог получить разрешение на вывоз тела в Россию и на его захоронение в Америке. Именно поэтому тело было кремировано.
    Какое разрешение нужно для захоронение в Америке и почему его надо ждать 15 дней? Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом?

  4. #4

    Default Re: Бюрократия или закон?

    Нужна бумажка от города где находица кладбище - burial permit. Его запрашивает похоронное бюро (у которого должен быть штатный общий burial license) когда решён вопрос о конкретном месте т.е. или купленное или городское для бедных. Сделано правило для того чтобы народ не хоронил где попало - ну на бэкярдах или в общ. местах.

    Обычно это занимает 1 рабочий день. Но если не решён вопрос с конкретным местом (burial plot) то город не выдаст пермита "абы где закопать". Может поэтому и была задержка.

  5. #5
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Бюрократия или закон?

    Quote Originally Posted by Vegan View Post
    Прочитала статью в ЛИФЕ.РУ


    Известный актер привез в Россию прах любимой жены, чтобы захоронить его на родине. В понедельник Константин Хабенский заложил урну на одном из кладбищ Москвы. Спустя 15 дней после смерти Анастасии Константин наконец-то смог проводить ее в последний путь, сообщает ЛИФЕ.ру.


    Константин больше двух недель не мог похоронить любимую из-за бюрократических проволочек. Актер даже зарезервировал место на одном из погостов Лос-Анджелеса. На кладбище Оливе Лащн Цеметеры было все готово для обряда погребения.

    Но прощание пришлось отложить из-за документов на 15 дней - именно такой срок понадобился для того, чтобы оформить все необходимые бумаги. Впрочем, похороны в США так и не состоялись. Актер принял решение кремировать тело жены. А ее прах привезти в Москву.


    Это бюрократические проволочки не дали актеру похоронить жену н третий день или закон?
    Я ничего не понял в написаном, он её вез из или в сша?

  6. #6
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    368

    Default Re: Бюрократия или закон?

    Жена российского актера умерла в американском госпитале. Теперь российские СМИ рассказывают, что американская бюрократия поркруче российской: разрешение на захоронение тела надо ждть 15 дней. Поэтому пришлось тело кремировать.

  7. #7
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    368

    Default Re: Бюрократия или закон?

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Нужна бумажка от города где находица кладбище - burial permit. Его запрашивает похоронное бюро (у которого должен быть штатный общий burial license) когда решён вопрос о конкретном месте т.е. или купленное или городское для бедных. Сделано правило для того чтобы народ не хоронил где попало - ну на бэкярдах или в общ. местах.

    Обычно это занимает 1 рабочий день. Но если не решён вопрос с конкретным местом (burial plot) то город не выдаст пермита "абы где закопать". Может поэтому и была задержка.
    Актер даже зарезервировал место на одном из погостов Лос-Анджелеса. На кладбище Olive Lawn Cemetery было все готово для обряда погребения.

  8. #8
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Бюрократия или закон?

    Quote Originally Posted by Vegan View Post
    Жена российского актера умерла в американском госпитале. Теперь российские СМИ рассказывают, что американская бюрократия поркруче российской: разрешение на захоронение тела надо ждть 15 дней. Поэтому пришлось тело кремировать.
    Странные сми какието. Остальных людей хоронят через несколько часов а eё вдруг зажали дискриминацией. Что есчо "умного" российские СМИ рассказывают :confused:

  9. #9
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Бюрократия или закон?

    Quote Originally Posted by Vegan View Post
    Актер даже зарезервировал место на одном из погостов Лос-Анджелеса. На кладбище Оливе Лащн Цеметеры было все готово для обряда погребения.
    Я думаю он читать умеет, в отличии от росиских сми. Что они ежо пишут в разделе фантастики?

  10. #10

    Default Re: Бюрократия или закон?

    Quote Originally Posted by Vegan View Post
    Актер даже зарезервировал место на одном из погостов Лос-Анджелеса. На кладбище Olive Lawn Cemetery было все готово для обряда погребения.
    Зарезервировал это одно. Заплатил ли за него? Вот вопрос.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru