Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 45

Thread: Очень серьезно. Особенно для меня.

  1. #1
    a fire inside рваная_рубашка's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    it's on the hill
    Posts
    7,005

    Question Очень серьезно. Особенно для меня.

    Я ни грамма не понимаю в американском налогообложении. И уже второй год типа пытаюсь зафайлить таксы.С чего начать?Какие именно налоги нужно мне файлить? Не хочу идти в какой-нить H&R Block и отдавать им за файлы больше чем самих таксов. Ну в общем, умные люди, а также те, кто с опытом, подскажите, как же быть?:titanik:
    Спасибо.
    И ненакрашенная страшная, и накрашенная....

  2. #2
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Очень серьезно. Особенно для меня.

    Купить [TurboTax] и сделать всё самой. Это довольно просто, учитывая, что у тебя нет домов, бизнессов, и капиталовложений.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  3. #3

    Default Re: Очень серьезно. Особенно для меня.

    Quote Originally Posted by рваная_рубашка View Post
    Я ни грамма не понимаю в американском налогообложении. И уже второй год типа пытаюсь зафайлить таксы.С чего начать?Какие именно налоги нужно мне файлить? Не хочу идти в какой-нить H&R Block и отдавать им за файлы больше чем самих таксов. Ну в общем, умные люди, а также те, кто с опытом, подскажите, как же быть?:titanik:
    Спасибо.

    Ya bez opyta, no mne tak tixo podspudna kazhecco, chto 50 baksov, eto kak by ne bezumno

  4. #4
    a fire inside рваная_рубашка's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    it's on the hill
    Posts
    7,005

    Default Re: Очень серьезно. Особенно для меня.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Купить [TurboTax] и сделать всё самой. Это довольно просто, учитывая, что у тебя нет домов, бизнессов, и капиталовложений.
    учитывая что я не в курсе дажe что такое турботакс и что у меня нет компа если это софт..и потом.. у меня заработок 1200 в месяц... мне точно надо платить налоги? :hmm:
    И ненакрашенная страшная, и накрашенная....

  5. #5
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Очень серьезно. Особенно для меня.

    Quote Originally Posted by рваная_рубашка View Post
    учитывая что я не в курсе даже что такое турботакс и что у меня нет компа если это софт..и потом.. у меня заработок 1200 в месяц... мне точно надо платить налоги? :хмм:
    файлать точно надо. может палучиш такс реторн.
    ты по какому принципу палучаеш деньги? через агентство на чек (W2) или ты типа селф-емплойед?
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  6. #6
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Очень серьезно. Особенно для меня.

    Quote Originally Posted by рваная_рубашка View Post
    учитывая что я не в курсе даже что такое турботакс и что у меня нет компа если это софт..и потом.. у меня заработок 1200 в месяц... мне точно надо платить налоги? :хмм:
    Турботакс - это компьютерная программа. По ней очень легко всё расчитать.
    Налоги тебе платить надо. Твой доход выше минимума, до которого не нужно подавать налоговую декларацию.
    Если не хочешь связываться с Турботаксом, у тебя есть два варианта: можешь взять налоговую декларацию в библиотеке или на интернете и сама заполнить. Так как у тебя всё должно быть очень просто, я думаю, ты сама справишься. Если же всякие официальные формы тебя пугают, обратись, всё-таки, в какую-нибудь контору, которая этим занимается. Так как у тебя, опять же, довольна простая декларация, они много не возьмут, но зато всё правильно сделают и тебе не надо будет морочить себе голову.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  7. #7
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Очень серьезно. Особенно для меня.

    а, еще есть добрые русские дедушки которые за 100 долларов помогут все оформуть. их наверняка должно быть полным полно в твоей зоне обитания. если пасматреть абьявы в какой нить газете русской местной то там наверняка полно таких дедушег
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  8. #8
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    1,544

    Default Re: Очень серьезно. Особенно для меня.

    Quote Originally Posted by рваная_рубашка View Post
    Я ни грамма не понимаю в американском налогообложении. И уже второй год типа пытаюсь зафайлить таксы.С чего начать?Какие именно налоги нужно мне файлить? Не хочу идти в какой-нить H&R Block и отдавать им за файлы больше чем самих таксов. Ну в общем, умные люди, а также те, кто с опытом, подскажите, как же быть?:titanik:
    Спасибо.
    Можно спросить в местной библиотеке - там обычно обитают волонтёры, помогающие оформить налоги, либо в местной библиотеке подскажут где таких можно найти.

  9. #9
    VIP
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    The Lone Star
    Posts
    4,245

    Default Re: Очень серьезно. Особенно для меня.

    Как получишь свою W2, там на форме указан электронный адресс для заполнения налогов через TurboTax -- даже устанавливать ничего не надо, всё делается через веб-интерфейс. Прога задаёт вопросы, а ты отвечаешь и таким образом заполняется налог. анкета. Очень удобно тк вся твоя инфа сохраняется и на следущий год, если работадатель не поменялся, многие данные даже не нужно изменять, всё уже есть в этой базе данных; также прога перепроверит правильность ввода данных из новой W2 сравнивая с прошлогодними данными ввода.

    И не очень дорого -- всё вместе порядка $60 (если не ошибаюсь). Тебе нужно будет создать две учётные записи/two accounts: одну для TurboTax и другую для Official Payment Co and you're good to go for years to come.
    пйильмени - извйэнитьэ, нйе падайом. нйету в асортйимйентйэ. (с)тилькы у Львови

  10. #10

    Default Re: Очень серьезно. Особенно для меня.

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    а, еще есть добрые русские дедушки которые за 100 долларов помогут все оформуть. их наверняка должно быть полным полно в твоей зоне обитания. если пасматреть абьявы в какой нить газете русской местной то там наверняка полно таких дедушег
    У нас молодой американец в округе...50 баксоф! Чо вообще за дедушки такие дорогии

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru