После прочтения "Изложение системы мира" Лапласа, Наполеон вопросил ученого, что, мол, почему не упомянут господь-бог. Лаплас ответил, что эта гипотеза ему не понадобилась...

Тонко, однака. Испытал эстетическое удовольствие от всей сцены...

О Лапласе: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...BC%D0%BE%D0%BD