Results 1 to 2 of 2

Thread: Истории про кошаков

  1. #1
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Истории про кошаков

    В этой теме предлагаю постить смешные истории про кошаков.

    www.anekdot.ru
    Вот вы говорите – жизнь жестока и нет в ней ничего смешного... А ведь
    дело-то всего-то в том как вы на нее смотрите...
    Хотите пример?
    Иду я по улице – весь такой деловой и серьезный. Спешу. Но по сторонам
    посматриваю...
    И вижу: впереди картина маслом на акации сидит маленький черный котенок
    и орет. Видно сам не понял как залез – а слезть – боится. И главное –
    орет – не просто мяучит – а именно орет на какой-то монотонно-жалобной
    ноте – так голосит капризный ребенок, когда хочет новую игрушку.
    Я медленно приближаюсь к месту предстоящей трагедии и сам с собой спорю
    на то, что сейчас какая-нибудь сердобольная бабуся не выдержит этого
    издевательства над слухом и нервами – и выбежит.
    И надо же – моментально сам у себя выигрываю много-много иностранных
    денег – потому что спустя минуту тело подопытной бабушки показывается из
    ближайшего подъезда – и трусцой курсирует в сторону акации с ясно
    написанным на лице желанием "Угроблю полгорода, но котенка спасу!!! "...
    Походу на прилежащих балконах высовывается еще пара-тройка подобных
    бабушек.
    Я уже практически подошел и поэтому слышу их душеспасительный разговор.
    И – поверьте – лучше я б его не слышал!
    Как вы думаете – как бабки собрались спасать кота?
    Цитирую:
    - Никитична, что делать то? Орет ведь противно так... - это с балкона.
    - Вот ведь беда... - со второго балкона
    И тут поступает Идея Дня от бабки снизу:
    - А давайте его палками собьем?
    Я встал. И тут же сел – на бордюрчик. Потому что дела у меня каждый день
    – а как три бабки – божьих одувана – сбивают палками кота с дерева – не
    видел никогда!
    В следующие десять минут с помощью чьего-то внука-имбицыла были собраны
    все дрова на районе. Метательница встала в стойку – и выстрелила... Потом
    еще раз...
    Знаете анекдот? Было у царя три сына – и послал их царь в поле жен себе
    искать примитивно-луковым способом. То есть куда они стрелу зафигарят –
    на том и женятся. Ну и естественно старший попал среднему в руку, а
    младший – себе в жопу – после чего царь бросил дурацкую идею женить
    детей-дебилов.
    Так вот тут было еще хуже. Первый прутик был слишком легкий и поэтому
    его снесло ветром. Для второй попытки наша олимпийская чемпионка по
    метанию дров выбрала здоровенный кусок скамейки и подошла поближе. Под
    самое дерево. И подбросила его – вверх. Ежу понятно – он упал ей на
    голову.
    К монотонному мявканью бедного животного добавился истошный крик раненой
    в голову бабки. Вся когорта набалконных бабок высыпала на улицу. Кот был
    мгновенно забыт – понятное дело – ударенная скамейкой бабка – это
    намного интереснее...
    Я сижу тихо в сторонке – и угораю. Толи из-за двух литров пива, выпитых
    за обедом, то ли из-за маразма ситуации.
    Дальше в кучке бабушек появляется две Новых идеи – первая надо вызвать
    скорую – и вторая – кота – скотину – надо все-таки сбить. Потому что он
    виноват в том, что бабка получила по голове! Я чуть с бордюрчика не
    навернулся! Логика железная – ну да это еще пол беды.
    Дальше – все было как в кино "Формула любви". Помните – про Калиостро и
    оживление статуи? Момент - когда приезжие играют в городки – помните?
    Так вот – очередная бабка – рекордсменка видимо, произнеся что-то вроде
    крылатой фразы "А вы биточку неправильно держите – надо вот так – с
    замахом..." - хватает кусок черенка от лопаты и встав в классическую позу
    – Дискобол Греческий – метает его в... окно второго этажа дома, стоящего
    сразу за акацией! Звон, грохот, маты в адрес "малолетних падонков",
    которые не дают жить нормальным людям... И из подъезда вылетает невысокий,
    но очень широкий мужичок – в тельняхе на могучих плечах – и выражением
    "Поубиваю сволочей! " - на лице...
    Дальше происходит недлинный, но крайне конструктивный диалог – из
    которого становится очевидным следующее:
    - мужик в тельняшке – слегка пьян;
    - бабки – не смотря на возраст – тоже очень хорошо умеют разговаривать
    матом;
    - черенок влетел в окно сам – но виноват – кто бы вы думали? Правильно!
    КОТ!
    И тут из разбитого окна высовывается женщина – явно жена поддатого
    "морячка" - и говорит, что она вытащила черенок из задней решетки
    телевизора и теперь он перестал дымить, а просто потух. Мужик натурально
    краснеет как рак – и говорит, что бабки доигрались и теперь никто никуда
    не идет пока ему не купят новый телевизор.
    Дальше можно было бы рассказывать еще долго – но лучше короче – а если
    короче – то бабки выпадают на измену, понимая, что сейчас начнется
    рукоприкладство и из них вытрясут душу и все нажитое непосильным трудом.
    Поднимается крик – и в течении следующих пятнадцати минут на улицу
    вызываются зятья, мужья и взрослые дети мужского полу, один из которых
    даже с рессорой - видать опытный в таких делах мужик... )
    Чудак в тельнике тоже на месте не стоит – его жена моментально поднимает
    соседей, родственников, кумов, сватов и прочую шушару, охочую поорать да
    помахаться... Короче – образовывается две враждующих группировки, причина
    потасовки уже стерлась из памяти – но все упирается в новый – уже
    японский – телевизор. Кроме этого все еще орет кот, пытающийся теперь не
    слезть, а залезть повыше – потому что четко понимает, что внизу
    мясорубка точно по нем плачет. В кота регулярно что-нибудь кидают и с
    той и с другой стороны – но коту почему-то пока везет. Плюс к тому – вы
    помните "убитую скамейкой" бабку? Вот-вот – она все еще вяло, но
    голосит, требует скорую и обезболивающего. Согласна просто выпить.
    В общем – только Аллах и Майк Тайсон, пророк его, знает, что удерживает
    эту толпу от срыва в кровопролитие и членовредительство – но тут
    происходит событие переводящее конфликт на новый уровень. Даже два
    события.
    Первое – приезжает скорая. Но из машины никто не выходит. Доктора и
    санитары – люди опытные – и разнимать никого не полезут. Зашьют потом –
    это пожалуйста – а про соседские разборки в клятве Гиппократ ничего не
    писал. Не сбивали в его дикое время котов палками...
    Но это еще не все – следом подруливают пожарники! Какая-то из бабок,
    насмотревшись америкосовских фильмов, вызвала пожарных – для
    профессионального извлечения кота с дерева. Но это ж в кино... А в
    реальной жизни у нас... Как вы думаете, что сказали пожарные – когда
    узнали, что их вызвали не тушить пожар, а снимать какой-то там
    несостоявшийся пирожок с котятами? Короче – я, а может быть даже и мужик
    в тельняхе – выучили пару не слышанных ранее матерных слов... Смысл речи
    главного пожарника сводился к тому, что все машины всех районов
    находятся сейчас на экстренном тушении второго блока городского
    мусорозавода, а он должен париться... ерундой с котами и полоумными
    бабками. Но пожарку уже плотно обступили и поэтому хоть кусок каски
    откуси – а делать что-то надо...
    На что пожарник, тот еще видать приколист, говорит: "А давайте я его
    струей из брандсбойта собью? " И если меня эта идея повергает в новый
    приступ гомерического хохота – то у присутствующих она вызывает
    единогласную поддержку. И этот герой, прицелившись кое-как, дает напор
    на уровень второго этажа...
    Самое удивительное – это то, что по коту он четко попал. Смешное – то,
    что кота такой струищщей просто забило – иного слова подобрать не могу –
    в разбитое окно второго этажа – прямо в квартиру мужика в тельнике! Ну
    не его день это был...
    Как только напор стих и все поняли, что поздно отходить – мокрые и так
    уже – из окна высунулась жена матросика и громогласно объявила, что
    теперь все действительно доигрались и от воды телевизор сейчас уже точно
    взорвался. Потом какая-то мысль запоздало настигла ее и по тому как она
    со сконфуженной рожей быстро ретировалась из окна – все поняли, что про
    черенок в телевизоре матросик с женой просто наврали, ловко
    воспользовавшись ситуацией... "Матроса" моментально начали бить - причем и
    свои тоже.
    У остальной толпы которая не участвовала в объяснении "матросу" его
    неправоты – началась истерика – ржали все включая пожарных, которые
    ситуацию не знали, но поняли что это должно быть очень смешно. Под общий
    хохот из скорой вывались врачи, тоже на большом хи-хи и начали
    пробиваться к "убитой" бабке. Добравшись до нее врачиха с санитаром
    смачно обозвали бабусю симулянткой, потому что скамейкой она получила
    вскользь и у нее была просто ссадина на лбу, которую решено было просто
    залить зеленкой.
    Бабке было велено закрыть глаза и временно не дышать. Но то ли врачи на
    скорой как всегда были чуть пьяные, то ли просто бабке опять не повезло
    – короче банку с зеленкой перевернули прям ей на голову. Бабка заорала в
    который раз за вечер – и тут же заорали все вокруг кто ее увидел – а вы
    каждый день видите бабок с зеленым лицом и волосами?
    Вот в таком виде всех и застала милиция. Кто вызвал милицию? А вы еще не
    догадались? Скорая конечно! По рации! И причем с формулировкой
    "приезжайте срочно - тут массовые беспорядки".)
    Естественно по такому вызову приехал не простой патруль, а начальник
    следственного отдела РОВД и автобус с ОМОНОМ. И увидели - мокрую толпу,
    побитого матроса, облепленную народом пожарку и скорую – и зеленую
    бабку. Куда звонить, когда дурка уже здесь?
    В общем – вот такая реальная история – я и поржал вдоволь как никогда в
    жизни и дела порешал. Как так спросите вы? А вы думаете по каким делам я
    шел до того как попал в бесплатный цирк? Конечно – к своему хорошему
    другу Косте – начальнику следственного отдела РОВД – чтоб тот помог мне
    оформить разрешение на ношение не скажу чего. )
    Как потом сказал Костя, когда вечером за пивом я ему рассказывал эту
    историю в деталях – "Вот все говорят – жизнь жестока и нет в ней ничего
    смешного... А ведь дело то всего-то в том как на нее смотреть..." )
    З.Ы. Граждане если увидите на дереве орущего кота – пройдите мимо – и
    он через время сам слезет. )
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #2
    Forum Hero Шумачка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    НедАлеКо оТ ЧиКагИ
    Posts
    4,946

    Default Re: Истории про кошаков

    "There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru