Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 12

Thread: можно ли вычесть стоимость обучения из доналоговых денег?

  1. #1
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NYC
    Posts
    373

    Default можно ли вычесть стоимость обучения из доналоговых денег?

    Привет всем! у меня вопрос: если мой муж оплачивает мое обучение в университете ( я сама не работаю), можно ли вычесть эти деньги до налогов? я имею в виду, чтобы налоги брались с оставшейся суммы? в россии например, если вы платите за обучение, вы можете получать обратно какую-то часть в виде компенсации, собрав всякие справки, что вы действительно платили за обучение. тут есть что-то подобное? Заранее спасибо

  2. #2
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: можно ли вычесть стоимость обучения из доналоговых денег?

    Quote Originally Posted by Дарья77 View Post
    Привет всем! у меня вопрос: если мой муж оплачивает мое обучение в университете ( я сама не работаю), можно ли вычесть эти деньги до налогов? я имею в виду, чтобы налоги брались с оставшейся суммы? в россии например, если вы платите за обучение, вы можете получать обратно какую-то часть в виде компенсации, собрав всякие справки, что вы действительно платили за обучение. тут есть что-то подобное? Заранее спасибо
    я не бухгалтер, но на детей (не знаю как на супругов), кажется фигурировала цифра 2,5К в год.

  3. #3
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: можно ли вычесть стоимость обучения из доналоговых денег?

    Quote Originally Posted by Дарья77 View Post
    Привет всем! у меня вопрос: если мой муж оплачивает мое обучение в университете ( я сама не работаю), можно ли вычесть эти деньги до налогов? я имею в виду, чтобы налоги брались с оставшейся суммы? в россии например, если вы платите за обучение, вы можете получать обратно какую-то часть в виде компенсации, собрав всякие справки, что вы действительно платили за обучение. тут есть что-то подобное? Заранее спасибо
    До налогов не думаю, может только есть по месту работу опция паыролл дедуцтион. Об йетом надо не на форуме спрашивать, а по месту работы. Но совершенно точно, что можно вернуть уплаченные налоги. В январе вам должна прийти форма (не помню номер) на которой будет указано сколько денег за обучение вы потратили, ету сумму нужно внести в налоговую форму.

  4. #4
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NYC
    Posts
    373

    Default Re: можно ли вычесть стоимость обучения из доналоговых денег?

    Спасибо за ответы. А форма эта от института должна прийти?

  5. #5
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: можно ли вычесть стоимость обучения из доналоговых денег?

    В общем случае - нет, нельзя. Если у мужа бизнес, он может провести это до налогов, если зарплата - то уже нет. По индивидуальной форме 1040 стипендию невозможно напрямую переводить в deduction.
    Есть другие (но довольно ограниченные) варианты - Hope Credit и Lifetime Learning Credit.
    http://www.irs.gov/publications/p970/ch02.html
    http://www.irs.gov/individuals/artic...=96273,00.html

  6. #6
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: можно ли вычесть стоимость обучения из доналоговых денег?

    Quote Originally Posted by Дарья77 View Post
    Спасибо за ответы. А форма эта от института должна прийти?
    Да. Нам приходила и от community college и от университета. Форма 1098-Т.

  7. #7

    Default Re: можно ли вычесть стоимость обучения из доналоговых денег?

    Сведения, на сколько знаю, в общем надо проверить:

    1 - надо откладывать деньги на какой-то счет для учебы заранее, что как-то можно сделать до уплаты налогов. Тогда позднее можно с этого счета платить за учебу.

    2 - если 1 не сделано, то можно использовать форму, которую вы назвали. Только надо знать законы имеете ли вы на это право. Бухгалтеры эти законы знают, спросите.

  8. #8
    Banned
    Join Date
    Feb 2009
    Posts
    1

    Question Replica Handbags Guide from www.handbags-guide.com.cn

    Hello,every one!big save on Louis Vuitton Handbags.we offer the best Replica Handbags service to our customers.Please visit our website for more details:http://www.handbags-guide.com.cnthanks

  9. #9
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: можно ли вычесть стоимость обучения из доналоговых денег?

    Quote Originally Posted by Дарья77 View Post
    Привет всем! у меня вопрос: если мой муж оплачивает мое обучение в университете ( я сама не работаю), можно ли вычесть эти деньги до налогов? я имею в виду, чтобы налоги брались с оставшейся суммы? в россии например, если вы платите за обучение, вы можете получать обратно какую-то часть в виде компенсации, собрав всякие справки, что вы действительно платили за обучение. тут есть что-то подобное? Заранее спасибо
    Тут все специалисты написали, млин. Короче правильный ответ в студию:

    Да, списать с налогов можно, называется [Tuition and Fees Deduction] на форме 1040. Лимит 4 штуки, есть ньй ансы. Не думаю что вас ньй ансы интересуют, но если надо я напишу.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  10. #10
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: можно ли вычесть стоимость обучения из доналоговых денег?

    Quote Originally Posted by Дайк View Post
    Тут все специалисты написали, млин. Короче правильный ответ в студию:

    Да, списать с налогов можно, называется [Tuition and Fees Deduction] на форме 1040. Лимит 4 штуки, есть ньй ансы. Не думаю что вас ньй ансы интересуют, но если надо я напишу.
    +1, совершенно верно.
    Только может быть не 4 штуки, там действительно есть нюансы, в частности- размер дохода.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru