Results 1 to 4 of 4

Thread: Безработица в США достигла рекорда за 15 лет

  1. #1
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Lightbulb Безработица в США достигла рекорда за 15 лет

    Мои мрачные прогнозы сбываются.

    http://lenta.ru/news/2008/12/05/jobs/

    Работодатели США сократили в ноябре 533 тысячи рабочих мест, что стало максимумом с 1974 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Министерства труда страны. Уровень безработицы при этом достиг 6,7 процента - самого большого значения с 1993 года.

    Параллельно была увеличена оценка сокращения рабочих мест в два предыдущих месяца на 200 тысяч. Таким образом, за 11 месяцев 2008 года американская экономика потеряла 1,91 миллиона мест.
    Чистая величина увольнений в ноябре в промышленности составила 85 тысяч, тогда как сектор услуг, составляющий почти 90 процентов американской экономики, потерял 370 тысяч рабочих мест.
    Данные цифры значительно превысили даже самые мрачные прогнозы аналитиков, оценивавших сокращение рынка труда в ноябре на величину от 220 до 470 тысяч рабочих мест.
    Ранее 5 ноября были объявлены аналогичные данные по Канаде. Канадские работодатели уволили в ноябре 70600 человек, а уровень безработицы повысился на 0,1 процентного пункта до 6,3 процента, что стало максимумом за два года.
    Рост безработицы стал следствием глобального экономического кризиса, эпицентр которого пришелся на Северную Америку. Индексы промышленного производства и сферы услуг в октябре-ноябре в США упали до минимумов за несколько десятилетий. Новая администрация уже разрабатывает план противодействия массовой безработице, которая снижает покупательную способность населения и еще больше ухудшает ситуацию в экономике страны. Белый дом уже отреагировал на крайне негативную статистику с рынка труда. Как заявила пресс-секретарь президента США Дана Перино (Dana Perino), для сокращения безработицы необходимо "сосредоточиться на причинах экономического спада" и "оздоровить отрасль жилищного строительства и кредитные рынки".
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #2

    Default Re: Безработица в США достигла рекорда за 15 лет

    Предлагаю лешить Смешно пальцев, чтоб он не мог печатать...Кризис с него начался, он как чёнить напишит, бах и всё стновиццо ещё хуже.

  3. #3
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Безработица в США достигла рекорда за 15 лет

    Я не Оракл, от меня ничего не зависит, просто свои мысли и советы доношу до русскоязычной публики.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  4. #4
    Excellent for your choice algoritm's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    1,901

    Smile Re: Безработица в США достигла рекорда за 15 лет

    to nat123 about post #2
    not good

    Вроде начали такое обсуждать в 08-16-2007 Elric смешно Sharik Цербер так что они рассуждали просто по ситуации. :cheer:

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru