Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 58

Thread: Если в нации разрушается Культура

  1. #1
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    42

    Exclamation Если в нации разрушается Культура

    Если в нации разрушается Культура и её эстетическое восприятие, то разрушается и всякая возможность адекватного субъективного сознания собственной истории, разрушается и возможность установки Целей на будущее, соответственно угасает стремление к развитию общества, к рождению и воспитанию детей.
    Эстетическое восприятие, — это единственный род восприятия Человека, который не разрушается под воздействием инстинкта смерти. Человек ВСЕГДА живет непосредственно, как в сознательном, так и в подсознательном ощущении того или иного духовного опыта, морального климата и понимания природы исторического времени, в котором он существует.
    novgorodu

  2. #2
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Если в нации разрушается Культура

    Quote Originally Posted by novgorodu
    Если в нации разрушается Культура и её эстетическое восприятие, то разрушается и всякая возможность адекватного субъективного сознания собственной истории, разрушается и возможность установки Целей на будущее, соответственно угасает стремление к развитию общества, к рождению и воспитанию детей.
    Эстетическое восприятие, — это единственный род восприятия Человека, который не разрушается под воздействием инстинкта смерти. Человек ВСЕГДА живет непосредственно, как в сознательном, так и в подсознательном ощущении того или иного духовного опыта, морального климата и понимания природы исторического времени, в котором он существует.
    novgorodu
    "Если нация ничего не дает миру, можно сказать, что она совершает преступление... Каждый народ должен предоставить другим то лучшее, что есть у него"(c) Тагор Кавабат
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  3. #3

    Default Re: Если в нации разрушается Культура

    Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! (с)

  4. #4
    Forum Hero Nickola's Avatar
    Join Date
    Apr 2005
    Location
    Российскайа Guadeloupe
    Posts
    2,615

    Default Re: Если в нации разрушается Культура

    Quote Originally Posted by Жирик
    ... Каждый народ должен предоставить другим то лучшее, что есть у него"(c) Тагор Кавабат
    Пусть Грузия отдаст Киндзмараули ! :cheer:
    Я не голосовал за Обаму

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если в нации разрушается Культура

    Quote Originally Posted by Поручик
    Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! (с)
    Ку! :leader:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: Если в нации разрушается Культура

    Quote Originally Posted by Nickola
    Пусть Грузия отдаст Киндзмараули ! :cheer:
    чур мне Алазанскую долину :cheer:
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  7. #7
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Если в нации разрушается Культура

    Quote Originally Posted by novgorodu
    Если в нации разрушается Культура и её эстетическое восприятие, то разрушается и всякая возможность адекватного субъективного сознания собственной истории, разрушается и возможность установки Целей на будущее, соответственно угасает стремление к развитию общества, к рождению и воспитанию детей.
    Эстетическое восприятие, — это единственный род восприятия Человека, который не разрушается под воздействием инстинкта смерти. Человек ВСЕГДА живет непосредственно, как в сознательном, так и в подсознательном ощущении того или иного духовного опыта, морального климата и понимания природы исторического времени, в котором он существует.
    novgorodu
    тогда кирдык! и сушите весла! (С)

  8. #8
    Forum Hero Nickola's Avatar
    Join Date
    Apr 2005
    Location
    Российскайа Guadeloupe
    Posts
    2,615

    Default Re: Если в нации разрушается Культура

    Quote Originally Posted by Поручик
    Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! (с)
    :evillaugh По моему чего чего а этого хватает !
    Поэтому и говорю про "Киндзмараули"
    Я не голосовал за Обаму

  9. #9

    Default Re: Если в нации разрушается Культура

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Ку! :leader:
    Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!

  10. #10
    Forum Hero Nickola's Avatar
    Join Date
    Apr 2005
    Location
    Российскайа Guadeloupe
    Posts
    2,615

    Default Re: Если в нации разрушается Культура

    Quote Originally Posted by Поручик
    Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! (с)
    :cheer: Порутчик ... вы бы сейчас поосторожней с этим.
    Тут много шпионов :evillaugh

    Ку блин...
    Я не голосовал за Обаму

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru