Буду краток. Пришла мне на днях одна мысль. Просто и схематично. Наверное, такие мысли уже неоднократно высказывались.
Есть бедные и богатые. Бедных и людей среднего достатка много (скажем, 85-90%), богатых мало. Многие бедные не хотят работать, иначе они не были бы бедными. Даже люди со средним достатком были бы не прочь похалявить и что-то с миллионеров на шару поиметь, не так ли?
Но... есть один замечательный инструмент. Называется демократия. Голосуй за того, кто будет эти богатства распределять. Получается, социализм в том или ином виде в подлинной демократии неизбежен?
Сегодня как раз на главной странице РА увидел статью "Ходорковский разглядел в победе Обамы глобальный левый поворот"
http://www.russianboston.com/common/...2810&id=475267
Ваше мнение?
P.S. Богачи, правда, при таком подходе разбегутся кто куда, но это будет уже другая история.



Reply With Quote


