Results 1 to 7 of 7

Thread: Chto eto znachit?

  1. #1
    Forum Master theraflu's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    LA
    Posts
    354

    Default Chto eto znachit?

    такая ситуация:
    В начале июня прошла интервью на получение временной Г.К. Все вроде прошло нормально. НО, в конце етого интервью когда офицер отпечатал документы файла, то половина из етих бумажек оказались под чужим именем.
    То есть там все было напутанно, перемешали мой кейс с чьим то еще. Офицер сказал, что мол не волнуйтесь, будем
    заново пересматривать, короче выяснять в чем дело.
    С етого времени прошло уже 5 месяцев, а от них ни слуха, ни духа. Пару недель назад я им позвонила "напомнить о себе." Так вот они мне прислали:
    ADJUSTMENT OF STATUS NOTICE
    Dear Applicant:
    Your application for permanent resident status is pending for
    the reason checked below:
    -an additional review of your case and/or background check is
    required to determine your eligibility.

    Что ето значит? Кто нибудь обьясните мне пожалуйста.
    Есть ли повод для беспокойства? Буду очень благодарна.
    Спасибо.

  2. #2

    Default

    скорее всего это они в своей собственной путанице разобраться пытаются вот и время тянут :(

  3. #3
    Forum Master theraflu's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    LA
    Posts
    354

    Default

    Дааа, что то долго они разбираются. Я уже переживаю :cry: ...получу ли я ету карту вообше. :?:

  4. #4

    Default

    получить-то получите, а если на момент, когда вам ее в конце концов выдадут вы будете замужем 2 года, то вам и сразу постоянну ГК дадут. Так что старайтесь к этому подходить вот с такой положительной стороны :wink: хотя я понимаю, как вы себя чуствуете, я сама ждала 26 месяцев, потом когда дали, то оказалось, что фамилию мою неправильно написали, пришлось подавать на GC replacement, а этого ждать еще год, и хотя статус есть, все равно как то с пластиком приятнее :wink:

  5. #5
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    А что, если они просто отписываются, и ничего не делают? Более того, они ничего и не могут сделать, если они поперепутали кейсы - это все, во век не разберутся, тем более, что это никому (из них, я имею в виду-не нужно.\
    То, что они написали, это обычная отписка, они так пишут всем. А вообще их задача - отфутболить человека, чтобы не доставал. Поэтому, даже когда файл безвозвратно потерян, они говорят: "Все ОК, ждите". А чего ждать-то, лучше бы сказали: "Подавайте заново", как мне когда-то давно сказали при получении гражданства.
    Так что, подождите немного, но я бы на вашем месте пошел к супервайзеру и выяснил все, как есть. Потеряли - значит потеряли, время терять не нужно, нужно подавать заново. Если не потеряли - слава Богу, все равно, сдвините их с мертвой точки.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #6
    Forum Master theraflu's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    LA
    Posts
    354

    Default

    Лев, ну вы меня напугали... :cry: :cry: :cry:
    а что такое часто случается?? И к какому супервайзеру вы
    советуете подойти?

  7. #7
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    Я не стараюсь Вас напугать, я просто констатирую то, что случается очень часто. А супервайзера нужно вызвать прямо в местном иммиграционном офисе.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru