*Если гимн низкого качества, то люди демонстративно не поют его. Они "не помнят" его, даже через годы его существования, даже после насильственного обучения и санкций за не знание. А хорошие слова запоминают без приказов и сразу.
Важно помнить, что Гимн является составляющей мистического??? Духовного центра страны, города и т.д.
Именно Духовный центр и дает человеку от самого рождения основные посылы смысла его существования, смысла Жизни...
(не только гимны, но и стихи, и песни формируют моральный и Духовный облик человека)
«Какие Гимны и песни поем – Так и ЖИВЕМ»
*Гимн должен быть понятным и старику, и ребенку вызывать чувство гордости, содержать активизирующую мощь, нравственное содержание
*Содержать исторически подтвержденные факты
*Быть уместным в устах одного человека и группы, мужчины и женщины, ребёнка и старика, чиновника и безработного, богача и обездоленного, чемпиона и побеждённого, перед состязанием и после, в окружении представителей любой страны и веры
*Быть кратким
(знаю, что у многим дискуссионным Людям, есть Что, сказать, добавить, опровергнуть)
полный источник
http://novgorodu.narod.ru/page4.htm