Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 25

Thread: Уважаемые обсудите критерии качества гимнов

  1. #1
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    42

    Default Уважаемые обсудите критерии качества гимнов

    *Если гимн низкого качества, то люди демонстративно не поют его. Они "не помнят" его, даже через годы его существования, даже после насильственного обучения и санкций за не знание. А хорошие слова запоминают без приказов и сразу.

    Важно помнить, что Гимн является составляющей мистического??? Духовного центра страны, города и т.д.
    Именно Духовный центр и дает человеку от самого рождения основные посылы смысла его существования, смысла Жизни...
    (не только гимны, но и стихи, и песни формируют моральный и Духовный облик человека)
    «Какие Гимны и песни поем – Так и ЖИВЕМ»

    *Гимн должен быть понятным и старику, и ребенку вызывать чувство гордости, содержать активизирующую мощь, нравственное содержание
    *Содержать исторически подтвержденные факты
    *Быть уместным в устах одного человека и группы, мужчины и женщины, ребёнка и старика, чиновника и безработного, богача и обездоленного, чемпиона и побеждённого, перед состязанием и после, в окружении представителей любой страны и веры
    *Быть кратким

    (знаю, что у многим дискуссионным Людям, есть Что, сказать, добавить, опровергнуть)

    полный источник
    http://novgorodu.narod.ru/page4.htm

  2. #2
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Уважаемые обсудите критерии качества гимнов

    Quote Originally Posted by novgorodu
    *Если гимн низкого качества, то люди демонстративно не поют его. Они "не помнят" его, даже через годы его существования, даже после насильственного обучения и санкций за не знание. А хорошие слова запоминают без приказов и сразу.

    Важно помнить, что Гимн является составляющей мистического??? Духовного центра страны, города и т.д.
    Именно Духовный центр и дает человеку от самого рождения основные посылы смысла его существования, смысла Жизни...
    (не только гимны, но и стихи, и песни формируют моральный и Духовный облик человека)
    «Какие Гимны и песни поем – Так и ЖИВЕМ»

    *Гимн должен быть понятным и старику, и ребенку вызывать чувство гордости, содержать активизирующую мощь, нравственное содержание
    *Содержать исторически подтвержденные факты
    *Быть уместным в устах одного человека и группы, мужчины и женщины, ребёнка и старика, чиновника и безработного, богача и обездоленного, чемпиона и побеждённого, перед состязанием и после, в окружении представителей любой страны и веры
    *Быть кратким

    (знаю, что у многим дискуссионным Людям, есть Что, сказать, добавить, опровергнуть)

    полный источник
    http://novgorodu.narod.ru/page4.htm
    Мелодия тоже играет важную роль. Гимн СССР я считаю очень красивым. Не зря его вернули как гимн РФ.
    Израильский гимн "ХатиквА" (надежда) тоже очень красивый и его слова воодушевляющии и патриотичные.
    http://www.youtube.com/watch?v=_IuHg...eature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=iHAuTKkeF7E
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Уважаемые обсудите критерии качества гимнов

    die Wacht am Rhein - могла бы быть гимном Германии. :bis:
    Deutschland,Deutschland ueber alles - немного "не такое"....:D
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Уважаемые обсудите критерии качества гимнов

    Но делать гимном России гимн СССР суть есмъ технический брак!
    Лучше уже сразу - "Интернационал"!!!!! :evillaugh :evillaugh :evillaugh
    :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #5
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: Уважаемые обсудите критерии качества гимнов

    Мне гимны некоторых стран, после прослушивания, иногда хочется послушать еще раз.
    Last edited by Dr. Livesey; 11-01-2008 at 06:40 AM.

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Уважаемые обсудите критерии качества гимнов

    Quote Originally Posted by user238
    Мне гимны некоторых стран, после прослушивания, иногда хочется послушать еще раз.
    Только не гимн Украины! :grum: (звучит он как-то попрошайнически...:grum
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7

    Default Re: Уважаемые обсудите критерии качества гимнов

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Только не гимн Украины! :grum: (звучит он как-то попрошайнически...:grum
    Вот этот гимн? ;)

    http://ru.youtube.com/watch?v=R1GYRlMTIu0

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Уважаемые обсудите критерии качества гимнов

    Quote Originally Posted by zgorynych
    Вот этот гимн? ;)

    http://ru.youtube.com/watch?v=R1GYRlMTIu0
    Ну тот - который "Ще не вмерла України ні слава ні воля..."...:evillaugh
    http://uk.wikipedia.org/wiki/Державний_Гімн_України
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9

    Default Re: Уважаемые обсудите критерии качества гимнов

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Ну тот - который "Ще не вмерла України ні слава ні воля..."...:evillaugh
    http://uk.wikipedia.org/wiki/Державний_Гімн_України
    Хорошо что ты знаешь писать "нi слава нi воля" раздельно... А другие? :confused:

  10. #10
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Уважаемые обсудите критерии качества гимнов

    Quote Originally Posted by zgorynych
    Хорошо что ты знаешь писать "нi слава нi воля" раздельно... А другие? :confused:
    Должны знать! У них сейчас даже экзамен по языку есть ! :D
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru